зонта?
Сейчас еду домой, и резко врезал дождь с грозой, молнией и огромными тучами на солнечном небе (надо сказать, что за 15 мин до этого +30 на солнце) и вот..., еду значит, опустила стекло, ливень, солнце сквозь темные облака, листики на деревьях в момент стали ярче, народ спешно разбегается под козырьки магазинов, в общем красота !!!
И идет такой приличный, молодой человек, по летнему аккуратно и коротко стрижен, в футболке, джинсах и кроссовках, в ушах наушники.. и идёт себе нормальным, ровным шагом. Спина и плечи-насквозь мокрые, по лицу текут струйки дождя.. а он идет и ему просто -спокойно, классно. Вся эта суета-вдоль него...))
И подумалось мне, что уже давно я лично себе не позволяла вот так под дождем на улице.. всё как то не хочется намочить волосы, ибо потом на голове будет что попало, не забрызгать босоножки ибо будут испачканы голые пальцы ног, не намочить одежду.. ибо будет влажная ткань к телу..
И так стало грустно мне за себя..
В общем поделилась своей грустью вот)
Вопрос в самом начале )))
Прочие дела домашние
Вы когда в последний раз промокали до нитки под дождем?) А сейчас позволяете себе намеренно прогуляться под дождем без
Наверное каждое лето не по разу случайно попадаю под какой нибудь дождь. А все потому что терпеть не могу зонтик с собой носить.
Последний случай который в памяти отложился - позапрошлым летом гуляли всей семьей по Питеру, и такой дождь вдруг пошел, стеной просто, а мы посреди улицы и до гостиницы пешком минут 15.
Ну что, пошли домой не спеша, толку то бежать, уже через 3 минуты все равно промокли насквозь.
Давно было, ехала с работы, выхожу из метро, дождь стеной, людей толпа.
Я тоже постояла сначала, потом думаю нафига, всё равно уже почти вся мокрая, а мне домой надо.
И пошлёпала.
А лужи были такие что у меня босоножки уплывали, я их вылавливала))
И тоже шла себе спокойно, смысл суетиться если уже мокрая, пардон до трусов.
Дома еле штаны с себя стащила, прилипли к телу.
И пошлёпала.
Сегодня. Снег с дождем, пока дошла до дома он перестал.
Грустью делюсь- у нас в организации нет денег, а мы за март ещё не всё получили, т. е. за апрель ни копейки! Я бы доехала до дома на транспорте ( меня коллега подвез немного), но не на что.
Ещё начальник оторвался, совсем не понимает объемов и пытался защититься от невыплат. А мне пох.. Я леваки беру ..когда только делать?
Ой, давно. Даже не припомню. В этом году ещё точно нет.
7 мая, на Радуницу, поехали на кладбище, где и попали под сильнейший дождь. Приехали домой мокрые, как мыши. И незадолго до этого, в городе прошел тропический ливень, под который я попала ( зонтик не спас - вымокла до нитки).
На днях, с мужем.
Вообще не вопрос для меня))
Не помню, когда в первый раз.. .Я это и дело и сейчас могу - легко сняла туфли и потопала босиком ...Раз такая ситуация
Так, чтоб нарочно, очень давно, в девятом классе. Ясно было, что дело идет к ливню и грозе, все разбегались по подъездам. Мы с подружкой нарочно вышли из дома, сняли носки и обувь и пошли в политехническому парку. Дошли от ее дома до моего, вымокли до нитки. Потом сушились и гладили у меня. С тех пор только случайно.
В прошлом году... и в любое время позволю себе подобное, ибо в радость..) красиво отписала погоду и того парня... потому и грустно стало, что не тЫ была на его месте..) таким людям, кто с природой на ,,ты", ,,не знает или забыл",что такое зонтик, я бы ток руку пожал... и сам такой же, и детей этому учил..) и под ураганищем, с ливнем, молнией, громом гуляли, деревья сыпались, и так же люди бежали, прятались, будто конец света наступил... а мы смотрели с дочей и улыбались, хоть было чуток и прохладно от ветра, но мы ,,дышАли" природой, разговаривали с ней и просто дружили, живя с ней по ее правилам... ведь это была еЕ игра..))
Ирина Коровина
Именно по тому и загрустила, что до определенного момента могла себе тоже позволять вот так вот без заморочек промокнуть под дождем, а потом появились какие то условности..
Я в этом году, обязательно найду момент и воспользуюсь им в полной мере, именно когда буду без макияжа, мне никуда не надо будет по делам и я буду без машины, пешком)
Года два назад
прошлым летом
у нас снег сегодня в перемешку с градом
муж приехал, говорит - полоса солнце и жара, полоса снег и зима
сейчас −2° C, днем было +11
когда зима кончится, я вспомню, что такое дождь, и как это - промокать)))
а сейчас куртки, шапки и сапоги носим

у нас снег сегодня в перемешку с градом
сейчас −2° C, днем было +11
а сейчас куртки, шапки и сапоги носим

Было раза 2_3. Намеренно - никогда.
Промокала последний раз лет в 14. Все как муравьи разбегались, помню тогда был сильный ливень. Стою, улыбаюсь и так на душе хорошо было. Правда потом температура 40 градусов, и болела недели две.)))
Классно тому парню))
Я последний раз промокла до нитки (буквально) в том годе. Гуляли (хорошо, недалеко у дома). Резко Ливанул дождь.. даже наверное ураган начался. Я давно так не пугалась! Дождь как из огромного ведра сильным потоком прям в лицо, что не видно ничего, да и глаза не открыть от такого потока в глаза. Страшно было!
Еле добежали до дома)
В тот день муж похоронил свой айфон)
А белые стельки в моих новых адидасах почернели-посинели.. и не отстирываются)
Дополнение: ой, в этом году тоже уже пришлось прогуляться под дождем) шла себе не спеша по своим делам) многие провожали странным взглядом, мол почему не прячусь или не бегу)
Дождь был средненьким
Еле добежали до дома)
В тот день муж похоронил свой айфон)
Дождь был средненьким
в прошлом мае
в этом году нет
да и дождей у нас не бывает вообще, только в мае 1-2 ливня
в субботу будет
в этом году нет
в субботу будет
В конце сентября бежал полумарафон, пока ждали старта все участники укутались в плёнки-плащи как гусеницы, два часа стояли в холоде, ни присесть на сырую землю, ни прилечь тем более. Когда пробегали Русский мост между Владивостоком и островом Русским, начался сильный ливень с порывистым ветром, море под мостом стало каким-то чёрным с огромными бурлящими волнами, на асфальте сразу потекли ручьи, кроссовки промокли моментально, а впереди еще более десяти километров, но, одновременно, воздух стал таким свежим и лёгким, что прибавило сил, да и сама обстановка способствовала порыву сил
С ребенком так до нитки под громом пару лет назад гуляли )