Прочие дела домашние
С чем у Вас ассоциируется таксист? При одном упоминании ТАКСИСТ, что рисует Ваше воображение?
Фуражка и шашечки
Надо куда-то ехать, вызвали, приехал, отвёз-привёз, спасибо, до свидания....
Какие ещё ассоциации могут быть.
Три тополя на Плющихе, Олег Ефремов...
Ассоциация одна- шансон.
Хороший таксист, это не профессия, это призвание !
За 7 лет работы (до июня прошлого года) ни одного плохого отзыва не получил+оплаты "сверху тарифа" в благодарность за "качество поездки" !
"Синяки" и "нарики" часто приплачивали "за терпение и понимание" !
+ ни одной аварии !
Брюс Уиллис )) и папа.

извозчик
Обычный человек, чаще всего - хороший собеседник))
Мне именно такие попадались
"Наши люди в булочную на такси не ездят!" (с)
Дядечка такой.

Ирина Чусова
это что?
Мужчина с парочкой такс на поводке)))
Ассоциации у меня не с мужиками, а с машинами ;)
человек который лучше меня знает карту города
Катюшка Ефретова
Так они по навигатору все шуруют сейчас
лицо папы)))
у него когда нет заказов, колымит на такси
По выделенке, заразы, ездить могут, без штрафов)))
Утро, лень пешком в садик
просто услуга. привез - отвез... и что б не разговаривал... молчи...
хотя вру. есть ассоциация ...как не надо жить)
Сейчас? Таксист? Но меня ведь забанят за ответ! У нас все таксисты киргизы, таджики и узбеки
Водитель желтой волги с шашечками)
Причём ассоциации с этим словом у меня лично приятные. У нас хорошие таксисты в городе
Я к местным привыкла - вежливые, любезные, выходят и открывают пассажиру дверь. Пользуюсь нечасто, но бывает.
Мне сразу вспоминается А. Райкин в фильме "Люди и манекены".
мое воображение почему-то рисует не человека, а желтую машину
Кепка, "Бутырка", сигаретный дым и запах мятной жвачки )
Человек, который просит зажигалку или спички и кладёт их себе в карман.
Если то, что на фото, это ваша ассоциация с таксистом, то вам пора сказать наркотикам НЕТ! Скажи наркотикам: «Нет!». «Нет!» - скажи наркотикам! И вообще перестань разговаривать с наркотиками!!!
Татьяна Потапенко
На фото моя ассоциация с таксистом (Роберт Де Ниро)
Таксист - это культовый фильм Мартина Скорсезе 1976 года о медленно сходящем с ума ветеране Вьетнамской войны, подрабатываюшем ночным таксистом.
Кристина Яговкина
Стыдно не знать великих актеров и великолепные фильмы.