Прочие дела домашние
А вот сейчас начнутся экзамены у школьников и студентов...
Как вы думаете, сейчас проще с экзаменами, или когда вы учились?!) и как вы готовились к экзаменам? Халяву "ловили"?))

Ничего не изменилось...
Одно знаю точно: на @ответах появятся тысячи тупых вопросов с просьбами решить задания
Было просто. И сейчас просто. Вот только ученики сейчас предпочитают на занятиях в носу ковырять да права качать, а если в голове пусто, то какая разница, легко или сложно?
В чем-то проще, в чем-то сложнее. Насчет школьных: сейчас сложнее тем, что школа не дает знаний на 100 баллов. А легче тем, что вузов-подворотен тьма, поступить не проблема: плати да "учись"...
Я училась честно, но и от шпор не отказывалась:) Дочь - студентка, даже шпоры не пишет, говорит, не умеет списывать, всё учит, бедная:)
Не знаю. Я по себе только судить могу. Мне всегда было слегка пофиг на экзамены. В течение года нормально училась, этого хватало, чтоб без особого напряга сдать все экзамены. Что в школе, что в вузе, что после вуза.
Сейчас у школьников нервяка больше в связи с экзаменами. Один экзамен завалил, все, балл плохой, уже никуда в бюджет не пройдешь.
У нас, даже если вышел не очень хороший аттестат, все равно решали вступительные экзамены.
В один год не прошел - готовишься, пробуешь еще. Были подготовительные курсы в ВУЗах, по результатам контрольных можно было пройти без вступительных экзаменов.
И в школе, и в ВУЗе - кто учился в течение года а не фигней занимался, те нормально сдавали.
Кто был достаточно ловок чтобы списать, сдавали тоже но с нервами и порой с пересдачей.
Вот подойдет время у ребенка к окончанию школы, оценю в полной мере современные реалии.
Мне сложно судить - проще или сложнее. В наше время требования были другие. Списывать к 5-му курсу все научились мастерски.. и подделывать результаты лабораторных..)

Ольга R
Ха-ха)) я, к стати, помню, как что-то тоже подгоняла в расчетной части диплома)))
Тангенс и котангенс который мне втирали учителя, в жизни мне нафиг не пригодился.
и рухнет проект ответымайлру...
Всегда проще дается то, во что сам вникаешь и проявляешь интерес. Учеба почему-то мне трудно дается, может учителя такие или материал так подают, я не знаю....
Ну что можно сказать, если сравнить нынешние и прошлые экзамены?
Сейчас экзамены сдают в чужой школе, где на входе надо предъявлять паспорт и сидят злобные менты, которые обыскивают, раздевая до нижнего белья. (У девочки зазвенел лифчик с металлическими косточками.) Всё происходит под видеокамерами. Парень пальцем лоб потёр, и тут же сообщают, что в такой-то школе, на таком-то месте показывают неприличные жесты (так наблюдающему в меру его испорченности показалось). Кто-то потёр коленку, и тут же бросаются под юбкой искать шпаргалки. Ответы в тестах есть правильные, а есть "более правильные", видимо, на усмотрение составителей.
А вот экзамен из прошлой жизни. Я прихожу в школу совершенно свободно - паспорта не проверяют, милиции нет. На первом этаже малышня из летнего лагеря собирается на экскурсию. Поднимаюсь на второй этаж, а там у кабинета народ смеётся (немножко нервно) и рассказывает анекдоты. Из кабинета высовывается русичка и просит вести себя потише. Моя очередь заходить ещё не очень близко, и поэтому я, поскольку очень нервничаю, отправляюсь прогуляться вокруг школы. Там на пришкольном участке разглядываю копающихся на грядках четвероклассников и собираю букет одуванчиков, пока из окна соседнего кабинета географии не высовывается моя одноклассница и не сообщает, что мне давно пора заходить на экзамен. Бегу со всех ног и так и появляюсь в дверях с букетом одуванчиков, который у меня никто не забрал. Учительница быстренько берёт у меня одуванчики, достаёт из стенного шкафа какую-то вазочку (там их много), наливает воды из лейки и ставит букет на подоконник. Я беру билет и сажусь готовиться. Что подумала тётенька из ГОРОНО, сидевшая в комиссии, никто не узнал, потому что она была очень воспитанная.
Ну их в баню эти экзамены
Я кончала школу в 1976 году ,,,изменилось все
Вероника Блинова
я 1975)))
Не знаю проще ли сейчас или сложнее. Слава богу мне не нужно сдавать экзамены). У меня на экзаменах открывались какие то чакры )) и я вспоминала даже то, что плохо знала...
Ну, матан у нас нормально преподавали, максимальный балл набрал, другие предметы - не оч
не помню, меня отовсюду выгоняли.