Прочие дела домашние
Почему глупые люди боятся сои и пальмового масла?
Потому что когда его много это плохо
потому что из сои получается хорошая олифа, а из пальмового масла - мыло. И не надо это жрать.

В продуктах полно добавок страшнее сои и пальмового масла.
А люди их не боятся, хотя стоило бы.
Примеры химии:
красители (дают цвет)
консерванты (сохраняют продукты свежими)
антиокислители (благодаря им продукт не прокиснет)
стабилизаторы (создают однородную консистенцию, продукт, например, йогурт не расслаивается, в творожках, кремах и кашках не возникает комков).
эмульгаторы (поддерживают структуру кусочков, батончиков – сосиски, колбаса, сырки – придают продукту форму).
усилители вкуса и аромата
противопенные вещества (позволяют упаковать пиво в банки и бутылки).
Плюс синтетический воск (тоже для формы) и заменители сахара, подсластители.
А люди их не боятся, хотя стоило бы.
Примеры химии:
красители (дают цвет)
усилители вкуса и аромата
Я не боюсь - я посто не хочу их есть вместо шоколада, сыра и сливок.
Потому что это ЗАМЕНИТЕЛЬ. в войска такие умные как вы поставляют теперь соевую тушенку с взбитым пальмовым маслом вместо жира. и что сделают такие солдаты в походе?! похудеют поев на биваке такого мясца и просравшись насквозь?
Maria Ermolaeva
они боятся не по этой причине.
Потому что температура плавления твёрдой части его 47 - 54°и оно в большей части остаётся в организме.
Татьяна Морозова
А где в организме остается?
жить хотят
Потому что слишком много шума было вокруг этого. Просто преступные производители заменяли пальмовым маслом и соей очень многие ингредиенты, что совсем неприемлемо и даже вредно. Так даже в детском питании было пальмовое масло. Но это совсем не значит, что эти продукты вредны повсеместно. Ажиотаж спадет со временем.
Не боятся они. Просто люди против сои и пальмового масла там, где его не должно быть. Если я покупаю сыр, я хочу есть продукт из молока, а не кусок пластилина из пальмового масла.
Татьяна Морозова
А у нас сыр с пальмовым маслом похож на резину, как будто воздушный шарик жуешь)
Еще люди боятся усилителя вкуса и ГМО. И всего что с Е)
Почему я должен жрать вместо сливочного масла пальмовое дешёвое, чтобы директор молокозавода купил ещё одну квартиру? Так кто тут олень со своей пропагандой "заменим всё гавном"
сои не знаю, а вот пальмовое масло действительно очень вредное. никогда не покупаю ничего с ним в составе
Они кусаются. А-а-а, спасите!
Вот ведь придурки
Потому что правильно делают
не только глупые