Прочие дела домашние
вот все говорят, пальмовое масло, пальмовое масло...
И ищут все, чтоб его в составе не было. А теперь вот вопрос, чем же оно так вредно?
Пальмового масла три сорта.
1)Пищевое пальмовое масло - дорогое и полезное масло с ядер орехов (но, в недоразвитые страны, к нам, оно не попадает)
2) и 3) это масло с отходов, добывается по своей технологии (пальмовый стеарин) не заменимо как смазка для прокатных валков в сталеплавильном производстве и литейных пресс форм. А так же идет в пищу, в недоразвитых странах, как заменитель дорогих растительных и животных жиров.
Мы в середине 90-х покупали. Оккуенно вкусная картошка, чуть со сладковатым вкусом. Нам жутко нравилось. По телику уже трындят, что не масло, а переработка вредна . Ничего не понимаю...
Благодаря высокому содержанию в составе пальмового масла доли жирных насыщенных кислот (а это 50%), оно значительно повышает уровень холестерина в крови. Для сравнения, в оливковом и подсолнечном масле эти показатели составляют 10% и 14% соответственно.
все полезно в меру)) ) и в свежем состоянии)))))
Ни разу не слышала о вреде пальмового масла.
Нынешнее сливочное куда вреднее) ) из нефти делают))
Очень давно, когда только появились сникерсы и чоко-пай, была информация про пальмовое масло. 1 ст. ложки достаточно в рационе телёнка чтоб вырастить мраморное мясо за короткий срок. Точно не помню в сутки или на период роста, но то что много полных прибавилось с тех времён заметно. Мы же не телята, мясо то может и мраморное, но зачем так много? Хотя и двигаться люди стали гораздо меньше, всё больше даже 1км то надо проехать, а не прогуляться пользы для.
Вот тут все пишут жуткие вещи, про рак, атеросклероз и прочее, почему-то не упоминая, что у довольно большого процента населеняи Земли пальмовое масло - неотъемлемый элемент ежедневного рациона. Почему же, например, индийцы и африканцы до сих пор не повымерли от рака?
Разиля Зарипова
посмотрите лучший ответ и поймете)
гонят его из пальмовых опилок-это тоже, что водку гнать из них. (вспоминается Высоцкий)
Чем вредно пальмовое масло? Употребление жирных кислот растительного происхождения в значительной степени предрасполагает к развитию таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, тромбоз сосудистого русла, а следовательно, приводить к заболеваниям сердца. Поэтому употреблять пальмовое масло вредно и просто не допустимо. Большое количество пальмового масла содержится в сливочном масле. Люди, старающиеся вести здоровый образ жизни, давно отдали свой выбор в пользу замены сливочного масла на маргарин. Но уже давно и в маргарин стали добавлять пальмовое масло, и следовательно, использование его в пище стало крайне небезопасным. Есть, конечно, некоторые виды маргарина, не содержащие вредного пальмового масла, поэтому следует перед покупкой внимательно изучить состав продукта. Пальмовое масло придает продуктам приятный вкус, который хочется попробовать снова и снова. Это касается различных продуктов быстрого приготовления: стоит зайти в любое местечко, где можно перекусить – и вам будут предложены различные блюда вроде картофеля фри, гамбургеров и прочего. Однако все они содержат то самое вредное пальмовое масло. Попадая в пищеварительный тракт, оно постепенно попадает в желудок и становится пластичной, достаточно липкой массой, которая не способна полноценно расщепиться и готова на своем пути закупорить все. Пальмовое масло вредно и тем, что обладает сильнейшим канцерогенным действием. В развитых странах уже давно запретили использование его в пищевой промышленности. К сожалению, у нас оно успешно процветает. Если вам небезразлично собственное здоровье и здоровье близких вам людей, то просто необходимо стараться избегать употребления продуктов, содержащих вредное пальмовое масло. Помните о том, что последствия употребления его в пищу могут быть непоправимыми..
вызывае рак --коротко и ясно
Развивает атеросклероз, тромбоз сосудистого русла, а следовательно, приводит к заболеваниям сердца. Пальмовое масло вредно и тем, что обладает сильнейшим канцерогенным действием.
со времен 90х и развала СССР с запада к нам пришли такие вредители, которые можно поставить чуть не в первый список: консерванты е210-211, пальмовое масло, ГМО, и усилить вкуса глутамат натрия, это вот самые главные, по их вине сейчас больше пациентов по онкологии, инсульта, инфаркта, психических растройств, и самое главное изменений днк и рождение недоразвитых, слабых или уродов, а так же бесплодие! Если не верите, по смотрите, сколько сейчас людей лечиться в больницах и самое страшное, болеть стало больше в молодом возрасте, еше 100 лет, и в России народа коренного почти не останится