Прочие дела домашние
Есть здесь те, кто отказался от молочки? От ВСЕЙ молочки.
От всей коровьей молочки. Может быть кто-то употребляет другую, к примеру, козью молочку? Расскажите о своем опыте, не было ли проблем, плохого самочувствия, судорог? Что вводили в рацион? Кальций же надо получать. Пишут про семена кунжута и зелень. Расскажите поподробнее. Мне интересен ВАШ опыт, на просторах интернета прочитать - это немножко другое.
практически не ем ...после Эмбарго Путина вкуса в ней не ощущаю.
...мне уже даже бутерброд (хлеб с маслом) не нравится ...ощущение, что жуешь растительное масло.
Надежда Асютина
можно покупать у частников и фермеров, где всё натуральное
Моя дочь вегетарианка и молочные продукты не любит и не употребляет никакие. От слова совсем. Самочувствие прекрасное. Я сама творожок раз в месяц съем, больше ничего. Ничем не заменяем.
Валентина Романенко
Вы вообще инопланетянка, листком салата наедаетесь!
Муж вообще не ест молочку. Редко ложку творога. Молоко не переносит. Разрушен сустав. Связано или нет- не знаю.
Я только молоко не пью. Просто не пью.
Пока не получается, нечем у нас заменить. Кстати кальция много в растениях, тут больше проблема с аминокислотами.
У меня сестра года на три отказалась от коровьей молочки и переходила на козью. У неё были проблемы со здоровьем, поэтому она полностью поменяла питание. И восстановила здоровье. Настолько, что теперь и коровью молочку (кисломолочку) прекрасно ест. А семя кунжута и зелень в обязательном порядке ежедневно
Валентина Романенко
Как интересно. А можно немножко подробнее? Или в личку
Воодушевляет, конечно
А сыну она пробовала исключить коровью молочку?
Воодушевляет, конечно
Всю жизнь люблю коровье молоко и пью его постоянно . Так же и козье пил одно время, когда к бабушке в деревню ездил . Мне плохо никогда не было не от козьего, не от коровьего .
Валентина Романенко
Мне тоже. Но не всем так повезло, с диетой сына придется поэкспериментировать.
У меня был такой период что почти не ела. Во время беременности и ГВ силой пихала в себя творог, допихалась до отвращения к молочным продуктам в принципе.
Где то год не ела ничего молочного - ни кефира, ни сыра, ни йогуртов...
На самочувствии особо не отразилось, зубы и волосы тоже вроде не повываливались.
Если вас беспокоит нехватка кальция - так полно аптечных препаратов, пить курсами и всех дел.
Я абсолютно равнодушна к молоку и продуктам из молока .
Одно время был период, что напал хотень на кефир, пила с месяц, теперь отпустило.
Нет у меня плохого самочувствия, нет судорог . Не пью его всю сознательную жизнь .
Я много чего "не" , не ем фруктов - не хочу, сладкого, хлеба .
В общем своя пуля в голове )
Мясо, каши, подсолнечное масло - это моя еда .
В общем своя пуля в голове )
Валентина Романенко
Это и есть здоровое питание
Как бэ считается, что питание полноценно - если включает в себя мясо, крупы, молочку, овощи, фрукты, 5 групп продуктов. Но многие говорят, что овощи вполне заменяют фрукты, и нафиг эти фрукты вообще не нужны, если употреблять овощи. Про молочку сейчас вообще такая волна негатива...
я из молочного - употребляю только молоко
редко - покупаю сыр, йогурты - разлюбила, невкусно мне, творога иногда хочется, раз в десять лет - тоже беру (на днях вот покупала)
ряженки, варенцы, снежки - неплохи на вкус, но беру вообще раз в сто лет, и то - сама не знаю, почему. могу на пальцах одной руки сосчитать, сколько раз за жизнь их вообще пила
кефир - так же не люблю
сладкие творожки всякие - тоже как-то не очень
из молока - иногда варю манку (хочется), или в тесто добавляю
раньше в кофе сухие сливки клала, сейчас - молоко из пакета добавляю - так дешевле выходит
сливочное масло - добавляю в каши, в картошку пюре, противень смазываю, иногда - на хлеб и с чаем
сметану - только с творогом
есть ещё на рынке неплохая молочка, надо просто знать производителей и читать состав
покупала я раз молоко и кефир, будто бы разбавленные водой
если дело именно в качестве продукции - можно покупать у частников фермеров. и яйцо тоже
в остальном - надо слушать свой организм, чего он хочет и просит. и никогда ничего не пихать в себя насильно
не хочет он этого - значит ему этого сейчас не надо, значит он получает это из чего-то другого
кефир - так же не люблю
сметану - только с творогом
Я здесь есть)
В основном тяжело без молока и сливочного масла.
Заменила коровье молоко миндальным молоком, масло поменяла на растительное, подсолнечное и кокосовое.
Чувствую себя лучше, чем прежде, лактоза просто не усваивалась.
Валентина Романенко
Вот мне интересно, сначала вы написали, что тяжело, а потом что самочувствие улучшилось.... Что значит тяжело? Привычка? Вкусно? Или по самочувствию тяжело без молочки? Я помню, у ребенка был атопический дерматит, я отказалась тогда от молочки и начались судороги. Когда я начала есть сыр и йогурты, то судороги сразу же прекратились! Но тогда было очень плотное ГВ.
В последнюю неделю жажду окрошки на кефире.
Зы разве сначала не от мяса отказываются?
Валентина Романенко
Тут нет никакой связи с мясом. О вегетарианстве нет речи.
да, но я ни то что оказался, я просто не особо ее люблю и не испытываю никакой потребности в молочке
Людмила *
Аналогично.
Моя свекровь, миндальное пьет, БАДы трескает
Валентина Романенко
Миндальное - это просто замена одной привычки на другую? Или оно дает что-то? Или только бады?
Из-за лактозы? Безлактозное не продают?
Валентина Романенко
Из-за казеина. Я не знаю, одно и то же это или разные вещи, надо почитать, спасибо!!!
Не вижу необходимости ее употребления. Без молочки вполне можно жить, даже без каких либо проблем, но и отказываться накрайняк смысла нет) хочешь ешь, хочешь не ешь.
Не ем молочное, никогда не ела, и бабушка не ела и мама, на дух не переносит.
Сыр иногда едим.
Когда то я насильно пихала а себя творог. Надоело.
Ничем не заменяю. Ешьте мясо, овощи, хлеб, обычное питание и все. От излишнего кальция камни образуются.
Сыр иногда едим.
Пейте дети молоко, будете ЗДОРОВЫ!
Юлия Чернова
Тут два варианта, или дети не пьют молоко или нас кто то развёл...)