Ситуация такая. В семье 7 человек-я, мама, отчим, двоюродная сестра, бабушка и младшие брат и сестренка.
Дело в том, что матери всё равно где я, что со мной, каково мое психичиское или физичиское состояние. Отчиму еще больше все равно на меня.
Бабушка заботится больше о сестрах, меня изредка берет в счет.
Раньше думала, что меня понимает лишь старшая сестра, но пришла к такому выводу: дело в том, что я очень ранима и когда на меня кричат, я начинаю реветь. Еще я очень замкнутая, не люблю тусовки и из друзей у меня только одна девочка. Ну так вот, она знает, что я не люблю, когда на меня орут и часто пользуется этим. Из-за этого я не могу и слова ей сказать, просто начинаю реветь навзрыд и прихожу в себя только через 30-40 минут. Постоянно во время ссоры попрекает меня в количестве друзей, говорит, что они у меня не появятся.
Я рисую, и никто всерьёз не хочет воспринимать мое творчество. Говорят, что взрослая (13 будет этим летом) и нужно уже серьезную работу искать.
Когда у меня случилось какое-то горе, я никому не могу об этом сказать, мне просто скажут, что я плачу по пустякам, мягко говоря.
Возможно, проблема в том, что я очень замкнута и может быть, проблема и есть во мне.
Помогите пожалуйста.
Прочие дела домашние
Что делать, если семья вообще не понимает?
Искать понимание вне. Но очень осторожно.
И 13 лет - это еще далеко не взрослая, рано работать.
А вот развивать творчество - дело хорошее.
Чем тебе помочь? никто и ничем теба не поможет. Держись и не плачь. С голоду не умираешь, не замерзаешь, из дому не гонят. Значит все не так плохо.
Виноваты не Вы, а те, кто умышленно ломает Вам психику, что весьма удается!
Опека должна бы обращать внимание на такие семьи, это не нормально, что столько народу живет в квартире, наверняка у каждого ребенка нет личной комнаты?! Почему Вас в квартире цыганский табор, где квартира двоюродной сестры?
Если Вы рисуете, запишитесь в художку в Вашем городе, она бесплатная! Занимайтесь, Вам не повезло, в вашей семье на первом месте интересы взрослых, а не детей!!!! Держитесь, все будет хорошо, не раскисайте, жизнь не любит слабаков и нытиков, удачи)))
Сейчас очень тяжело обеспечить семью и хотя это не оправдание, но старайтесь понять родных. Воспитывайте себя. Людям нравиться общаться с целеустремленными людьми, радостными, позитивными. Представьте как вы выглядите в глазах других. Понятно что хочется помощи и понимания. Старайтесь измениться сами, вам же веселее будет. Наш настрой зависит от того на что мы обращаем внимание, на положительное или отрицательное. Если вы на все смотрите с пессимизмом, то каждый день будет казаться унылым и нерадостным. И у вас ни на что не будет сил. А зачем вам это? Гоните отрицательные мысли.
Офигеть
Да ты же моя копия..
Оу.. даже рисую я тоже..
Живи..
Всем на. меня. тоже плевать.
Я то держусь)
А ме 15.
Не ной только. Умей за себя. постоять и тебе хватит.
Будь собой.
Да ты же моя копия..
Оу.. даже рисую я тоже..
Живи..
Всем на. меня. тоже плевать.
Я то держусь)
А ме 15.
Будь собой.
Не переживай, пережевывай ситуацию. Подрастешь все придет в норму, и ДА, - перестань реветь как малышня в детсаду...
В том, то что ты замкнута нету твоей вины и проблема не в тебе. Тебе уделяется мало внимания, по этому ты замкнута. И да, 13-маленький возраст для работы .Постарайся не плакать по пустякам.
А давай поговорим о старшей сестре?
Пиши номер - позвоню
Входящие - бесплатны
Пиши номер - позвоню
Входящие - бесплатны