Работа, работа и еще раз работа.... С головой в нее уйти.. .
Сама так сделала... .
Хотя, если вы умный человек, то должны уметь приспосабливаться... Понять причину разногласий и как самый умный член семьи, постараться сглаживать конфликтные ситуации....
Прочие дела домашние
что делать если никто в семье меня не понимает, а жить раздельно пока нет возможности
А ты уверена, что права именно ты?
Тогда нужно понять членов семьи. Ведь они тоже что-то хотят, а ты их не понимаешь. Кстати, умение понимать пригодится и во"взрослой" жизни. Иначе и позже будешь писать: Что делать, муж меня не понимает! Учись понимать других, тогда поймут и тебя.
Попытаться понять их, а не только себя. Ведь если НИКТО не понимает - это уже повод поискать причину в себе.
Выдели себе полку в холодильнике, закуток в квартире и не забудь про свой взнос в оплате коммунальных услуг и уборке общей территории...
Ты не первая и не последняя, которая сталкивается с такой ситуацией. Придется потерпеть, да заодно и мудрости набраться
Подумать почему так происходит, может что-то надо изменить в себе?
Изыскивать возможности к отдельному проживанию. Или в крайнем случае возможность проживания с единомышленниками.
Например, двое-трое студентов арендуют отдельную квартиру в складчину... Как один из вариантов.. .
Чтобы понять друг друга иногда просто необходимо побыть в отдельности друг от друга, многие вещи находят свое место в последствии...
Уважать и терпеть. И стараться всех понимать и помогать - так легче всем.
остаётся только терпеть.