Ситуация такая, ребенку названивают незнакомые номера .Сегодня я была рядом во время звонка такого и она мне передала трубку, и попросила ответить.
В общем там барышня из коллекторского агенства разыскивает какую то задолжавшую девицу. Я ей пояснила, что этот номер телефона у ребенка уже больше 2-ух лет и скорее всего та, которую они ищут, даже не являлась прежним владельцем номера, поскольку звонки начались недавно.
Барышня пробормотала что то невнятное о том, где можно исключить этот номер телефона от их звонков, но я не разобрала это бормотание.
Так вот, может кто то сталкивался с такой ситуацией и из достоверно личного опыта подскажет, куда нужно написать им, чтобы не беспокоили звонками?
Прочие дела домашние
Вам часто звонят незнакомые, сомнительные личности? И еще вопрос внутри.
Я сталкивался лично! после покупки номера примерно через пару месяцев начали атаковать меня с разных номеров и днём и ночью, и наезжать что я там кого то покрываю, объяснил всё в очень грубой форме что это мой номер и оформлен на меня в таком то городе по такому то адресу и если надо пусть проверят, а ежели не прекратят буду записывать звонки всё фиксировать и обращусь в суд, потом позвонила девушка сказала что еще пару раз позвонит компьютер и на этом все, извинилась, и всё прошло..
звонят, медики и косметологи, все бесплатно )) Говорят потом заставляют брать кредит после рекламной акции, вроде уже их судили за мошенничество, а они все равно звонят и извиняются, что мол это робот у них такой Бесит их вопрос - сколько лет, какие заболевания, ну блин, я сейчас роботу буду жаловаться на плохой аппетит или плохой сон по утрам, когда мусорка приезжает ? )) Напор делают все бесплатно - похудеете и помолодеете ))
Irinka Maksimova
боязнь косметических средств.... хорошо что муж с этим не связан, а работает в прокуратуре....
Не часто, но бывает, я просто не подхожу к незнакомым номерам.
Если уж вдруг, то отправлю сразу и отключаюсь.
служба защиты прав потребителей существет. такие телефонные домогательства тоже принимаются во внимание
Lizohka Semyonova
Конкретизируйте!!!!
Сами уйдут. И я здесь подобное спрашивала. Звонила тетя, спрашивала "леню голубкова" с коим я не знакома. Дама на крик переходила... И я даже забыла, что номер то на муже. Исчезли сами. А номер такой лояльный, что с сего дня я обязуюсь хоть по 100р в мес перечислять нуждающимся.
С ними не нужно вступать в спор и ребенка научите. Мамы дома нет и трубку класть.
Так позвоните и уточните. Я не сталкивалась. А в чс нельзя? Мне редко звонят по ошибке. Всяких предлагателей услуг и пр. я просто не слушаю.
Lizohka Semyonova
Связь односторонняя у них и в ЧС нельзя, такую услугу у нашего оператора надо подключать.
Да и звонят они всегда с разных номеров.
Вопрос в другом.
Научите своего ребенка не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Просто не снимать трубку, если нет надписи на экране Мама, Наташа, Света и так далее.
Lizohka Semyonova
Может быть это звонят по делу касающемуся ее деятельности или учебы?! Почему МЫ должны в ущерб себе потакать сомнительным людям???
А во-вторых, ребенок в курсе с кем и как разговаривать.
Lizohka Semyonova
Вопрос В ДРУГОМ!!!
У меня ребенок с часами-телефоном ходит и там физически блокируются звонки с телефонов которых нет в списке контактов.
Мне по ошибке не звонят, мой номер у меня уже больше 15 лет.
Реклама и спам всякий - да, часто бывает, я приложение поставила специальное которое фильтрует таких рекламщиков.
такие звонки у меня бывают примерно раз-два в день. Незнакомый номер, НЕ МОЙ регион (если это не мобильный телефонный номер) - это автоматически повод не отвечать и сразу же заносить в "черный список", когда "закрытый" номер - я знаю, с точностью 99%, что это поликлиника мне звонит.
советую научить ребенка не отвечать на такое вот звонки, если это не МАМА, ПАПА, ТЕТЯ НАТАША, БАБУШКА КАТЯ или прочее. нет в списке контактов - игнорировать звонок.
я просто никогда не беру трубку на незнакомый номер
при повторном звонке завожу номер в бан
поэтому такое случается крайне редко - раз в месяц
поняли, что я для обработки бесперспективна
при повторном звонке завожу номер в бан
Бывает, если номер не местный я скидываю, а если наш, то отвечаю, 1 сек. слушаю, что им нужно и тоже сбрасываю, если опять звонят, в, чс .
Сталкивался. Матерился. Угрожал. В итоге после полугода неожиданно отстали
Так может в полицию обратиться по поводу данных звонков и агенства ?
Lizohka Semyonova
Можно. но хотелось бы решить этот вопрос ЛЕГКО и одним посещением их сайта.