Прочие дела домашние
Антипатия ...что же может вызвать у Вас это ощущение к совершенно незнакомому ( вопрос внутри )
Антипатия ...что же может вызвать у Вас это ощущение к совершенно незнакомому и прилично себя ведущему ( выглядещему ) человеку ?Интуиция ...понятно , но вот сигнал - то какой - то проходит !Какой ( для Вас ) ?
У А. Бушкова есть рассказ, не помню названия, там истинный облик существа можно было увидеть только случайным боковым взглядом. Когда прочитала, поняла, что я именно так и чувствую. Смотришь на человека, вроде ничего особенного. Потом отводишь взгляд и возвращаешь его обратно, какая-то доля секунды, за это время боковым взглядом успеваешь увидеть что-то такое, что не соответствует тому, что видишь опять глядя напрямую. Это получается случайно, потом только анализируешь, что не соответствует: выражение лица, жесты и т. п. А вот запах, слова, внешний вид.. . могут быть мерзкими, но мгновенного ощущения непонятной опасности, что ли, у меня не вызывают. Может быть целая гамма чувств, но не интуитивная антипатия:)
Да то же самое, что и в случае с симпатией... Не интересен, не слышу его и не вижу))))))
Высокомерность, напыщенность, предвзятость этого человека по отношению к другим... .
"Посмотри, КАК человек относится к людям, которые ему НИЧЕГО не должны.... и ты поймешь, КАКОЙ он на самом деле"...
Может совершенно ВДРУГ возникнуть антипатия к человеку, если я мельком посмотрю в глаза...
Существует кстати немало теорий на этот счет.. начиная от теории запахов (что мы, мол, чуем друг друга и сортируем симпатичных и несимпатичных нам людей именно по запаху, даже не осознавая этого) и заканчивая довольно сложными психоаналитическими теориями, в которых на первый план выдвигается детский опыт взаимодействия, влияние тех людей и событий, которые когда-то в детстве произвели наибольшее впечатление.
А вообще ИМХО к определенному возрасту человоек вырабатывает свою систему критериев, на основе которых он делает свои предпочтения... Это как некие "крючочки"...Есть они в человеке и этот человек нравится... Иногда бывает, что понимаешь... этот человек ну не твой... у вас разные системы ценностей и вообще он ведет тебя так, как для тебя неприемлимо и что в другом человеке ты бы не приняла ни при каких условиях.. а вот в данном человеке принимаешь.. потому что нравится он и хоть ты тресни.
А еще часто люди симпатизируют тем или вернее их в других людях привлекают качества, которыми они сами бы хотели обладать... но увы.. не обладают... Например, нерешительным и застенчивым нравятся уверенные в себе и даже хамоватые, бесбашенным и легкомысленным - собранные и целеустремленные и т. д.
Я симпотизирую людям с хорошим чувством юмора, причем не с хамским и не со злым, а именно колким, в меру, но в самую точку: )
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше, спасибо тем кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее, спасибо тем кому вообще пофиг- вы нужны для массовки:)
Вчера пошла в магазин. В одном месте, куда мне как раз было нужно, народ разворачивался и пер мне навстречу... Я, ниче не понимая, перлась туды.. . Оказалось, там стоит бомж, грязный, трезвый и выбирает себе еду... Я увидела глаза. Я поняла унижение, с которым этом человек вынужден жить. Я подошла и помогла. Когда он разулыбался, мне стало ясно - это очень симпатичный человек.. . А бывает - наоборот. Пиджак и туфли от ...розы в зубах и коньячок в кармане, а я не хочу видеть даже на своем пороге...
Отмечу, что такое случается очень редко. Обычно незнакомые люди мне симпатичны.. Но бывает, иногда. Это что-нибудь, связанное с невербаликой - движение глаз (прячет, не смотрит в глаза собеседнику) , суетливые угоднические телодвижения, во время разговора закрывает рот ладонью (врет).. . Еще это может быть громкий и постоянный смех, ошибки в речи... Понятно, что я не рассуждаю так, когда вижу человека. Просто это происходит автоматически - мое подсознание выдает мне несоответствие того, что я считаю "ХОРОШИМ" с тем, что я ВИЖУ.
Мне кажется интуиция у многих очень хорошо развита.... у меня например, точно хорошо, даже если человек будет приятно выглядеть, чистенько и опрятненько приодет, интелектуально развит, все сторонне.... но что то может меня сразу насторожить....))))))) ) и я с такими случаями уже сталкивалась. И в конце концов, обязательно рано или поздно, он покажет свою лживость и предательство. Я стараюсь незнакомых или подозрительных для меня людей.... держать на расстоянии.... могу сказать, что интуиция меня еще не подводила!!!:)))))))))))
после каких то поступков, либо неаккуратный вид
Речь. После первого предложения я определяю инстинктивно "наличие мозгов" для речевого аппарата. Много значит и голос....
иногда - просто взгляд.... говорят же - глаза - зеркало души!
Мне очень неприятно когда
1.Меня считают за "маленькую глупышку"
2. Полную кретинку, что надо все два раза объяснять
3. Когда просто человек несимпатичен!
1.Меня считают за "маленькую глупышку"
3. Когда просто человек несимпатичен!
Запах перегара даже от прилично выглядевшего человека вызывает во мне отвращение! А сигнал - это рвотный рефлекс!
Ну скорее это интуиция срабатывает (( Или глаза за что то цепляются, а вот ЧТО - не всегда сразу поймешь .
Человек может прилично выглядеть и вести себя тоже в рамках элементарных правил, но при этом нести ахинею, непроизвольно или сознательно делать какие-то жесты, которые нервируют (например, тарабанить пальцами по столу) , может быть неприятный запах.... на самом деле мелочей, которые могут вызвать антипатию очень много