Прочие дела домашние

Если жена живёт на деньги мужа в его квартире, есть ли у неё какие-то права или только обязанности?

Имеет право немного поворчать когда муж приводит домой молодую любовницу.
Любовь Фисун
Любовь Фисун
77 612
Лучший ответ
она ему постель " греет" , взял в дом - корми, одевай, а то будет постель опять холодная, не с улицы же он ее привел? Или с улицы ?
в семье всё совместное. нет денег жены или мужа, жильё общее - не важно, на кого оно записано. и права общие
Елена Тихонова
Елена Тихонова
56 731
прописана? есть доля? теперь это общая квартира если она жена. и при разводе будет делиться пополам если купили в браке.
Неправильная постановка вопроса. Есть официальная семья. Для существования семьи нужны деньги, жилье, продукты и так далее. Значит есть ряд задач, которые надо решить. И кто их будет решать - дело договорное! Хоть вместе (работать) хоть кто то один. ГЛАВНОЕ, бюджет у семьи ОБЩИЙ. Кто то унитазы драит, кто то продукты покупает, кто то романтический вечер устраивает, кто то турпоездку организовывает.
какие права? о чем Вы...
При разводе совместно нажитое имущество делится поровну вне зависимости от того, кто сколько зарабатывал.
Мариям ********
Мариям ********
98 550
Людмила Погромская Очень часто это имущество зарегистрировано не на мужа.
Я всегда была за то, чтобы у женщины было своё дело (работа) и своё жильё....Мало ли что им в голову придёт... Потом бегай по судам нервы трать.
AK
Aseleka Kaldybekova
88 589
Прям крепостное право
В нашей стране у всех равные права)
она Богиня, все для нее, имеет право только повелевать и обязана восхищать
улыбнуло)))
семья- это любовь, бескорыстная
все остальное- товарно-денежные отношения
У них равные права и обязанности. Живёт она на его средства по его прихоти, что в принципе дает ей больше прав ибо она уже пошла на уступки
Natali Gud
Natali Gud
11 030
Право на воздух, не более.
такие же как у вас права и обязанности. откройте конституцию.

Похожие вопросы