Прочие дела домашние

стоит ли здороваться с соседкой с нижних этажей, которая тебе делает одолжение, что здоровается?

здоровается не доброжелательно, с ненавистью какой-то. на вид-сплетница.
может, лучше игнор. чтоб подумала? зачем с такими лживое приветствие?
Ну здоровайся с ней так же. Людей это потом бесит. У меня напарница со мной так же здоровалась... когда я стала с ней обращаться таким же образом, так ей не понравилось и теперь нормально ведет себя
Лёлька Love
Лучший ответ
Мне не сложно сказать здрасти и пойти дальше по своим делам забыв об этом через секунду.
Алёна Павлова
я здороваюсь со всеми, кото вижу у подъезда, в подъезде, в лифте. даже не задумываясь и не дожидаясь ответа. если вам неприятно, не здоровайтесь конечно
Елена Смирнова
Может у неё такой тембр голоса... Здороваться всегда надо (не важна очередность), если это принято между соседями, а уж ответить--тем более. Вот у нас большинство здоровающихся--мелочь, а приятно. Причём, с некоторыми я справедливо ругалась иногда.
Ольга Дрофеева
Здороваюсь со всеми соседями
А поближе вы с ней общались когда - нибудь?
Может этот человек душка, а ему ярлык навесили заочно.
Людмила Ушакова душка? зачем мне близкое общение с женщиной старше меня на 20лет? тебе это самой нужно?
Можно не здороваться, а можно в лицо спросить, чем недовольна собственно. С другой стороны она вам ничего не должна, есть люди которые считают, что смысла нет здороваться с соседями из многоквартирных домов. Ибо люди незнакомые.
А попробуй после здорования спросить у ней как дела. может разговоритесь и поймете что за человек
Алла Козинец
Согласен, промолчать не интересно, надо же ляпнуть что-то заумное, направить человека на путь поиска очевидности.
не хочешь не здоровайся
Юлия Юлечка
Она тебе - Здравствуйте, между прочим, а ты ей - Пошла ты на
ху*, на всякий случай
Твой Ангел)))
я просто стараюсь пройти мимо соседей продемонстрировав чисто символическое приветствие,
как они там здороваются в ответ и здороваются ли вообще меня не волнует.