Прочие дела домашние

Отец мне постоянно говорит, что у меня ничего в жизни не получится. Словом, я хочу связать жизнь с искусством.

Он запрещает мне и говорит, что всё это клоунада и не более. Всё это пустое и никакого значения не имеет. А вот электрик- это специальность нужная, что на заводе достойная зарплата и пенсия, и если я не перестану страдать ****ёй, и продолжу заниматься искусством, то сломаю себе жизнь. Как можно поговорить с ним? Я не хочу работать на заводе. А эти разговоры только выбивают меня из колеи. Ну... Знаете... Не очень то находиться рядом с человеком, который только тебя ***сосит, особенно, если это твой отец
Инна Булич
Искусство - вещь тонкая) Он наверно
домостроевец, хочет из вас сделать
менеджера по продажам. Боится, что
останетесь голодным, без денег.
Виктория Сацевич
Лучший ответ
Молча, ни с кем не споря, поступаешь в учебное заведение и живёшь своей жизнью. Жаль, что не все родители поддерживают детей.
Разговор ни о чем.
Не имеет никакого значения, что говорит отец. И запрещать у него нет права. Если вы собираетесь выполнять его запреты - это ваш выбор, и вам нести за него ответственность. Не надо потом всё на папу валить...) И вам же нести ответственность, если выберете профессию, связанную с искусством. Вам, а не папе. Потому что вам жить свою жизнь.
Хотя, справедливости ради, должна сказать: профессия электрика мне тоже нравится больше. И я не вижу ничего плохого в работе на заводе.
Амуля Церенова
А сами-то верите в то, что все получится? Если б верили, то плевали бы на чужое мнение с высокой колокольни. Ведь будут в жизни еще люди, которые будут говорить, что вы страдаете *** и ничего у вас не выйдет, потому что нету никаких перспектив. И вот не надо быть таким наивным, и говорить, что это не так, что все в жизни будут только поддерживать.
А что значит "с искусством"? С чем конкретно? С музыкой, театром, живописью? Попробовал ли уже свои силы? Есть ли способности? Абстрактно хотеть "связать жизнь с искусством" - этого мало.
Татьяна Сызько
У меня сестра была солисткой в городском балетном ансамбле для юных, родители её додавили и запихали в мед, чтоб с голоду не умерла. Её подруга, вторая солистка, пошла в балет и была примой в местном театре.
Я от родителей отбился, уехал в Питер и поступил на геологию, о чём ничуть не жалею. А Папаня хотел меня засунуть на экономический, он там преподавал.
Слушать чужие советы - это делать чужие ошибки вместо своих.
По крайней мере, не на кого будет обижаться.
Гаяне Оганесян
занимайся тем что тебе дано, и к чему тянет. в других сферах деятельности ты никогда не сможешь стать лучшим.
Не надо ни с кем говорить, надо сваливать. Время рассудит.
Люся Светлова
А отцу-то сверьху виднее.
Отец побаивается, что этот человек искусства закончит тем, что будет сидеть у него на шее.
Между прочим, искусство - это тяжелый труд, даже при наличии способностей.
Это далеко не так просто, как работа от звонка до звонка электриком.
И намного сложнее, чем обычный фриланс.
Настя Громова
Поговорить можно в том ключе, что ты взрослый человек и имеешь право на свои решения и даже на свои ошибки, если на то пошло. Имеешь право делать то, что не нравится твоему отцу.
Важно в разговоре не соскакивать на тему профессии и какая профессия лучше, а донести именно - батя, я буду делать то, что я решил.
Если, конечно, твердо решил.
Dorozhe Zolota!!!
Сложно сказать. Всё-таки художников в стране нужно меньше, чем электриков. Поэтому даже посредственный электрик богаче неплохого, но не гениального художника. Так что, возможно, лучше оставить искусство для души, а деньги зарабатывать там, где платят хорошо.
Отец имеет право на свое мнение и ничего страшно в том, что он считает этот путь куевым нет.) В чем проблема? Тебе нравится искусство? Так занимайся, делай. Зарабатывай этим или на стороне, если искусство не дает тебе денег, чтобы реализовывать свои желания (искусство, хотя еще вопрос, что ты под этим понимаешь) за свой счет. И тогда никаких претензий к тебе не будет, отец даже может изменить взгляды.