Прочие дела домашние
Отец...мне постоянно пилит нервы
Это не нормально. Попробуй сказать ему прямо, что ты человек, личность, гораздо лучше поймешь его, если он будет разговаривать с тобой на равных, а не унижая постоянно. Скажи, что любишь и уважаешь его, и хочешь такого же отношения к себе, это должно его пробить. Не бойся, наберись смелости и скажи, пусть ему стыдно станет. В любом случае, нельзя относиться так к ребенку, в любом возрасте. Родители тоже могут быть не правы. Держись парень, всего тебе - сил и терпения.
А ты прекрати его дёргать за больное)))
Учись, пока он жив. потом вспомнишь добрым или не добрым словом.
Маша Попик
Да я конечно понимаю что вспомню когда нибудь его хорошим словом. Но сейчас то мне что делать?
они у тебя уже выросли?
просто так ни чего не пилят!
Мда, знаю эту ситуацию.. . Я вот стараюсь не нерничать, думаю о своем, о работе, девушке и так далее.. . Пусть нервничает. Это его проблемы...
А кроме, как о работе и еде Вы с отцом о чём-нибудь говорите?
Поговори о проблеме со взрослым человеком, которому ты доверяешь.
в переходный возраст многое воспринимается по - другому.... отец плохому не научит.... хотя всяко бывает.... ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ДОБАВЛЕНИЕ поразило меня)))))) ) ДА !!!У ТЕБЯ МАМА ЕСТЬ, ОНА КАК РЕАГИРУЕТ НА ЭТО???? ТОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЙ НАГЛОСТЬЮ НА НАГЛОСТЬ.... позвони в " защита от насилия " , в газете найдешь номер телефона.... коллег по работе если хорошо знаешь, то можно с ними поговорить почему папа так обращается с тобой.... мне тебя очень ЖАЛКО....
Маша Попик
Ну наглость на наглость не получится. Я уже боюсь что то сказать что сразу получу свое.Мама чесно папе - "ой да так...ой да сяк...не трогай его больше". Я уже даже раз с дома сбегал из -за родителей и своих новых одноклассников.Меня отец не приучил к дворовой жизни...и мне приходится получать иногда удар... А про службу от насилия - я даже и знать не знаю. В таком городе как этот - даже убить сына не грех.
Хм.. . попробуй поискать еду в другом месте.. . необязательно же работать на родителей.. . спроси в ближайших магазинах может там нужна помощь, может там надо будет меньше работать и больше еды полчиться?)))
учись иногда слушать а не пропускать мимо ушей слова родителей. Как не странно, но чаще всего они правы в том что говорят. Анализируй все свои слова и поступки ;)
не обращай внимание
почти тоже самое, папа постоянно пилит меня за то что я не работаю, а мне 17 и из за него у меня теперь страх будущего