Прочие дела домашние

Скажите, ваши дети ( мальчики) тоже сейчас не любят смотреть мультики, а смотрят в основном каналы ютуба ?

Как кто — нибудь покупает игрушки, и затем с ними играет .. Мальчику 3 года, он хочет смотреть только это .. То же самое примерно смотрел и старший, которому сейчас 9 лет., Вроде б и среди знакомых, которые живут в России, тоже наблюдается такая тенденция . Не знаю, правда, что смотрят сейчас маленькие девочки? Наверное, тоже такую ж лабудень. А как же тогда учить детей разным жизненным ситуациям? Как показывать примеры « хорошего» и « плохого» ?
Лучше бы не показывать такое детям, а то ещё потреблядями вырастут
Светлана Светлая
Лучший ответ
Наталия Горновая Вы о чем? Дети живут в другой стране, где все это смотрят .
Интересно! Да, есть такое Но у нас и мультики смотрят, но на ютубе смотрят не только об игрушках, но и как и из чего сделано, всякие опыты Как играть с игрушками смотрела внучка пару лет назад- 6 лет тогда ей было Внуку сейчас 6
Наталия Горновая Мои тоже в другой стране
Мои мальчики большие уже.) Смотрят и ютуб, и фильмы, и даже мультфильмы.) Племяннице 10.5. Свой планшет с 9 лет. Смотрит ютуб.. передачи про готовку, клипы музыкальные, любит современные фильмы и мультики, советские мультики смотрела, когда маленькая была. Сейчас сестра заставляет её смотреть фильмы на русском. Книги тоже заставляет читать, правда, на испанском.
Лидия Янбаева
Наталия Горновая Моему старшему 9 лет, и планшет уже с 4 лет ...ну и заставляли, конечно,, но подрос и ...все .. Это не интересно ни за что. И вообще все русское не интер5сно
Да, постарше стали, мультики реже смотрят, ютуб чаще. Про клады, заброшенные деревни, Припять, ну и другое
Внук (почти 13) и то и другое любит - только игрушки большие в тех каналах - горные велосипеды, лыжи, самокаты какие-то навороченные трюковые - и пытается повторить...
Потому что с ними не играет никто. Вот и смотрят хотя бы, как кто-то играет. Доступ 3х летнего ребёнка к ютюбу - явный косяк его родителей.
Наталия Горновая Вы о чем? Сейчас уже молодёжь то смотрит все по ютубу, а не по телеку
Ютуб не смотрят. Мультики утром до завтрака и перед сном немного. Днем редко, но тоже бывает. Есть чем и без мультиков и ютуба заняться
Наталия Горновая А чем я должна занять, например, трехлетку? А 9 летнего ,, между походом на Океан и сном вечерним? Книги заставить читать? Ну они так читает.. Не в пластилин же играть? И не картинки раскрашивать ?
да. я в санатории работаю детям 10 лет. книги в руки не берут кино не смотрят- а смотрят ролики по телефону... наверно родители не приучали ни к чему
Наталия Горновая Дело не в этом! Другое время — другие предпочтения
Ну не знаю... у меня ребенок слишком большой (25 лет), а за 5,5 летнего племянника скажу-никаких каналов из "тюбика'он не смотрит, а с большим удоволтствием смотрит сериал "Комиссар Рекс",так что не все так однозначно; а про "тюбик"он и знать не знает-ему это неинтересно.
Наталия Горновая А он где живет то ?
Наши дети смотрят советские мультики. Ютуб конечно тоже, но стоит ребёнка заставить один раз посмотреть советский мультик и звиздец - он без них уже не сможет.
Natalja Pjulzju
Татьяна ****** почему я вам не верю?
Наталия Горновая Какой? Они не нравятся современным детям ,,,они — не динамичные
У меня дочка в 3 года не знала что такое интернет, по телевизору смотрела мультики Лунтик, Смешарики, Ну погоди обожала, хотя компьютер у нас был, в 6 лет начала познавать комп. Сейчас ей 12 л, Ютуб любит, даже имеет свой канал.