еще купить? какую-н. мелочь ?
и вы что отвечаете? покупаете или нет ?
Прочие дела домашние
Вас раздражает, когда в магазине/аптеке когда кассир говорит, что у него нету сдачи, он предлагает вам что-то
я - не покупаю принципиально
кстати, по "правилам торговли" сдача - это проблемы продавца, а не покупателя
Я расплачиваюсь картой, нет таких проблем.
такого не было у меня никогда
куплю, войду в положение кассира, стоять собачится принципы качать не буду. она должна разменять, но если реально нет, все бывает, они не печатают
Давно ничего не предлагали. Аскорбинку с глюкозой взяла бы
Видимо я так выгляжу, что мне боятся предложить что то лишнее.
Уже давно расплачиваюсь картой.
не покупаю, прошу деньги.
Карточки для этого есть.
Бывает наоборот - например в нашей аптеке правило - оплата кредитной картой от 50 франков, дебетной - от 20. И если у меня нет трёх франков на пачку ватных дисков - то приходится набирать всякой фигни в запас на 20, чтобы оплатить картой.
По без налу решает проблему
не покупаю прошу чтобы дали сдачу
аналогично мне в прошлом году в магазине дьюти фри в аэропорту Анталии турок не хотел сдавать 10 долларов а вместо них хотел всучить шоколадки -я не взяла их и попросила чтобы мне дали сдачу
Я уже года 3 расплачиваюсь карточкой, и меня раздражает только, когда говорят, что карты не принимают ))) А так да, отсутствие сдачи раньше всегда раздражало. И в зависимости от настроения, иногда была готова простить и 5-10 рублей, а порой готова была ждать и свои 10 копеек сдачи.
Многое зависит от наглости кассира, его поведения, слов и тд. То, что предлагали втюхать вместо сдачи, никогда не брала.
нет
беру мелочь
Нет сдачи, тогда оплачиваю картой.
я там ничего не беру. пресловутый пластик.
А презервативов пачку, я бы взял заместо сдачи.
Поэтому я пользуюсь картой
Я тот самый кассир! Находим приемлемый вариант, никто в истерике не бьется.
Александра Соколова
какая умница)
Карточкой оплачивай
Оплачиваю покупки только картой.
"На сдачу" могла бы купить какой-то товар по акции и только в том случае, если он мне очень нужен прямо сейчас или, например, завтра.
А всякие шоколадки и гематогены пусть кассирши и аптекарши сами едят.
Не, ну если это копейки, то оставлю да и Бог с ними. А если с десяток другой рублей, уже другое дело. Один раз из принципа стоял) А один раз меня обсчитали, не заметил, я в наглую свистнул с магазина мелочь (продукты) ))))
не у тебя есть 2 варика, либо согласиться на альтернативу, либо ждать пол часа пока продавщица будет бегать по другим магазинам и искать мелочь чтобы тебе дать сдачу.
иди меняй в банк, они на каждом углу