Прочие дела домашние

Навеяно, вам действительно кажется, что в магазине продавцы и кассиры должны как мамы рОдные к вам относиться?

Не так посмотрели, не так улыбнулись, мелочь насыпали не в ручку, а мимо -сразу обиды?
Стою я как-то на остановке окруженная баулами с картошками-маркошками,
и вспомнив что скоч не купила, оглядываюсь по сторонам.
Сзади через пешеходную дорожку на крыльце магазинчика стоит продавщица и кивает мне -
--Чо надо? А кричу - Скотч! - Какой? - Широкий! - принесла мне 2 вида на остановку. Без переплаты ессно )
Сейлханова Алтынай
Лучший ответ
Да ну, это уж слишком. Но у нас в супермаркете бывает, что хамят кассиры покупателям! Есть одна такая, к которой я теперь не подойду никогда, лучше к другой кассе очередь отстою.
Любовь Иванова
хамство всегда не приятно. в сфере услуг тоже надо уметь работать . не все это умеют и хотят .
Sh
Shell
видимо, обижаетесь все-таки. Второй вопрос на ту же тему.. .
Да ничего они не должны. Какой бы уровень магазина не был - уровень продавцов очень низкий, деревенские девчонки, приехавшие завоевывать большие города. Мне их приторные улыбки еще противнее, чем откровенное безразличие. "Чем вам помочь" - прям так и хочется сказать - себе помоги. Начинаешь спрашивать совета - и оказывается, у них нет ни ума, ни вкуса, ни фантазии. Они - просто мебель, иногда очень назойливая.
Татьяна Березкина почему обижаюсь?рассуждаю,размышляю вслух
Мамка имеет право еще носом в какашку потыкать и в угол поставить.
Лариса Кулик
Асия Мустафина ответ супер!! ржу!!)))))))))
главное, чтобы они с порога на меня не бросались, при этом радостно размахивая руками
Асия Мустафина в точку!!!)))))
Да лишь бы не хамили. Больше и не надо.
Сейчас если не нахамят, и на том спасибо!
Светлана Крук А у меня вопрос - когда вам в последний раз нахамили? Я с застойных времён уже и забыл что это такое. тема высосана из пальца.
Я вообще не смотрю - улыбаются они мне или скалятся) ) Я за ребенком присматриваю, учу, как нужно в магазинах себя вести - что можно, что нельзя. Поэтому все покупки и общение с кассиром - на автомате))
Ирина Беляева
да еще не доставало мне родного отношения от чужих людей . кассир обязана мне оформить чек на покупки, а я - его оплатить . все . я не хамлю и мне не хамят .. правда один раз была странная дамочка на кассе .. начала рассматривать мою купюру со всех сторон и хоть проверку на подлинность она прошла, а только все равно цвет какой то не такой, наверное я ее стирала! и ну заливаться на весь магаз .. я ей спокойно посоветовала валерианочки выпить .. уматалась на рабочем месте, бедолага .
Ну вообще-то если мне нахамят или проигнорируют, я не захочу возвращаться в этот магазин. Я сама работаю с клиентами, хоть и оптовые продажи и приезжают водители а не прямой покупатель, я никогда свое дурное настроение на них не вымещу, надо уметь держать себя в руках. Если человек этого не умеет, я бы работника держать не стала такого.
Ольга Сей
хочется что бы не хамили) а остальное. . ну зачем это?
Галина Спицына
элементарные правила вежливости и честность - они должны соблюдать. остальное ерунда. как бывший работник магазина говорю.
Да никто никому ничего не должен. Все от человека зависит. Если мне сделали добро, я тоже отплачу тем же. А если злые- да пусть подавятся своим ядом. Хуже когда родня так поступает.
Тмт03 Мира 23
Улыбаться мне не обязательно. А вот конструктивно и вежливо отвечать на мои вопросы, без лишних комментариев просто необходимо. И еще терпеть не могу, когда в супермаркетах кассир кидает продукты. Тут я обязательно закушусь.
Работала в дорогих магазинах-ДА, ОБЯЗАНЫ! Это статус магазина.
главное вежливость, остальное пофиг
да. Им за это зарплату платят
Асия Мустафина им платят зарплату за то, чтобы товар подать, расхвалить его и деньги с покупателя получить, а не заглядывать подобострастно в глаза и задницу лизать. в первую очередь продавец, кассир, менеджер - это Человек, а потом уже обслуживающий персонал. если покупатель вежлив и корректен, то я сомневаюсь, что продавец с порога пошлет его в эротическое путешествие. как аукнется, таков и ответ!))
считаю, что все зависит от нашего собственного отношения к жизни и людям - и убеждалась в этом неоднократно - в магазинах, отелях, на курортах и даже - не поверите - на базарах))) )
PS имею в виду, что если вы относитесь к людям доброжелательно, они это чувствуют - и улыбаются вам искренне, и помогают от души, и результат всегда замечателен))
Татьяна Березкина понаблюдайте -действительно далеко не всегда
Люди обрабатываются всевозможными передачами - "как нас обслуживают", естественно происходит зомбирование, если я покупатель, то я Бог.
Елена Астанина
как мамы рОдные не надо, но элементарную вежливость предъявить и корректность (тактичность) обязаны. . они сами выбрали для себя эту профессию, пусть соответствуют...
если мне в открытую не грубят, то все остальное - мелочь. есть человеческий фактор, усталость в конце концов. не все могут отстраниться от проблем дома, когда находятся на работе. да мало ли что у человека может быть? может только что её какая-нить "добрая душа " из себя вывела и она успокоиться не может.
Кто высказывает такие претензии - пусть сами попробуют весь день постоять за прилавком и всем пордяд улыбаться.

а сами часто благодарите продавца, говорите тем элементарное "спасибо"?

зы. я не продавец ))))
не обязаны, но вежливыми быть должны. .

но если кто-то из покупателей уже день испортил, то как правило уже настроения нет и на остаток дня...
Татьяна Березкина но это же ненормально ,вы себя не бережете ,покупатель вам не родственник даже
Галина Доманова как это точно )
когда я думаю, за какие деньги и как они пашут, мне их искренне жаль. посадить бы туда любу фифу, я бы посмотрела, на каком по счету клиенте она будет смотреть на него змеёй
Не обязательно улыбаться, не люблю я фальшивые улыбки, но фыркать тоже не нужно. А то есть такие любители фыркнуть, ляпнуть что-то и продукты как собаке швыронуть.... Или стоишь ждешь эту "продавчиню", а она по телефону треплется - некогда ей....
Некоторые приходят чтобы поскандалить, таким везде кажется что им все должны и что они центр земли.. . Такие везде с рожей недовольные ходят, не только в магазины.. . Ненавижу таких. А так мне по фигу вообще как там меня встречать будут лишь бы показали все чтобы выбрать можно было.
Елена Дунаева
Есть определенные правила, и им должны следовать разве нет?
Ольга Козлова
вежливость, конечно, никто не отменял, а так чтоб в вот заглядывать и лебезить, думаю, это не прописано в их должностных инструкциях)
да мне пофиг я пришла купила ушла а если какой косяк за ней я ей сразу высказываю и иду домой довольная
Anna Cheliakina
сама работала кассиром и понимаю что очень тяжело всем улыбаться без разбору. кто о нахамит а получается что потом срываешься на в ни в чем не повинных людей. глубоко извиняюсь перед тем кому нахамила из за вздорной бабушки...
Ольга Беласик
Они зарабатывают свои деньги, а я прихожу такая вся принцесса, любите меня и улыбайтесь мне. Это не обо мне.. Я сделала покупку, и ушла, а то что мне улыбнулся кто то или нет, мне не важно. Мне важны улыбки моих близких людей.