Прочие дела домашние

Уважаемые ответчики!Если в магазине продавец ЯВНО хамит и нарывается,как вы реагируете?(далее внутрях)

Молча терпите, мол "да ладно, жаль тётку, день не удался", пройду мимо своих проблем полно. Или поддадитесь на провокацию, дадите отпор, спуску не дадите, пользуясь ВСЕМИ ПРАВАМИ ПОТРЕБИТЕЛЯ? Расскажите, как это происходит у вас? Всем спасибо!
укажу её место скорей всего
и всё
а может и просто ничего. смотря что за настроение будет. иногда так не хочется собачиться
Оксана Михайлова
Лучший ответ
ни разу не сталкивалась.... но я б вступать в кнофликт не стала, а позвала бы сразу менеджера и пообещала бы ненавязчиво пропиарить магазинчик так, что клиентуры поубавилось бы значительно. написала бы жалобу в жалобную книгу. её бы оштрафовали. мелочь, а приятно.
я обращусь к руководству магазина (в письменном виде, с регистрацией данной бумаги) и попрошу принять меры к тому, тобы такое хамло не работало больше тут и не портила репутацию магазина.. . приличные магазины этого очень боятся, слава такая быстро разлетается, а терять клиентов они очень не любят.. . а если магазин- забегаловка какая-то, то выскажу все что думаю в ответ и больше туда не буду ходить. и знакомым отсоветую.. . вот такая я гадость)
Ругаться ни в коем случае не буду, зачем опускаться до уровня хамки. С милой улыбкой попрошу подать мне книгу жалоб и предложений.
У меня по настроению могу просто культурно сказать Спасибо за вежливое обслуживание но если настроение поганое то спуску не дам не люблю хамство
Asem@ Alikhanova
никогда не спускаю хамство.... есть администрация магазина, например
Ольга Горюнова
каждый раз по разному, зависит от настроения, оно может быть плохим и у меня, если так, то держите меня семеро!!!!
Чаще всего, мне везет, но как человек интеллегентный я стараюсь не ввязываться в перепалку с продавцами. Делать это весьма бывает для себя опасно, особенно у нас в некоторых магазинах, где продавцы - явные амбалки и могут нанести вред не только словами, но и имуществу. Хотя поставить на место в любом другом случае иногда приходится.
пойду в другой магазин
Сама продавец, но бывают такие покупатели которым хотелось съездить по лицу! Просто просили очень очень. Но и сама я как покупатель не позволяю срывать на себе плохое настроение. Я сама по себе объективный человек и всё могу понять кроме хамства и с той и с этой позиции. Мы должны оставаться людьми при любом раскладе. Уважение и уважение прежде всего! А хама поставить на место-это просто праздник какой то!
говорю ей, что слава богу мне такая сноха не достанется, если пожилая то говорю, что прощаю ей хамство только из за возраста или строчу жалобу в книгу предложений, иногда и повыше.. не прощаю ни за что хамства!
По настроению, или проигнорирую, или спокойно попрошу книгу жалоб и там всё подробно опишу. После таких "кляуз" продавщицы становятся вполне вежливыми.
Диана Акопова
было так однажды - заказала детский праздник в детской кафешке, а продавец на всё - с ухмылкой да гадостью какой, так я не вытерпела и записала в книгу жалоб. А то как-то неприятно, у меня тут праздник - а мне его натурально портят.
Сам прошел школу торговли от стажера до старшего продавца (администратора салона связи) и не могу для себя до сих пор найти оправдания такому поведению.. . Зачастую знаю какие бонусы за какой товар причитаются, поэтому если манагер либо впаривает, либо хамит, то иду к другому и покупаю не просто один товар, а с аксессуарами (за них бонус наибольший) , чтобы тот первый просто утоп в своей слюне...
Закончу разговор и уйду. Не буду нарываться.
Инга Урих