Прочие дела домашние

Что вас раздражает в продуктовом магазине(супермаркете)?

Marketing One
Если только очередь на
кассе, а так - ничего
Ольга Соснина
Лучший ответ
Из всех сетевых магазинов нормальный - только гипермаркет Глобус
Там все по уму
А в Пятерочках, Магнитах, Ашанах, Дикси и проч - запахи, неудобное расположение, неудобная упаковка, невнятные ценники, непонятная навигация по залу, тухлые продукты встречаются... Чебупели как-то взяла в Пятерочке - просто как деньги выбросила
Разве что Перекресток еще нормальный. Но дорогой
Гузелия Хабибрахманова совершенно точно. тоже только в глобус езжу
Виктория Раксеева А что не так было с чебупелями? Много раз брала их в пятерочке и все было отлично
....когда наличными расплачиваются.... Блин,где вы их берете, питекантропы? Кассир товар пробил, только тогда она в сумочку полезла, кошелечек достала, кошелечек открыла, денежку достала, ещё одну денежку достала, еще одну... А ещё мелочь из другого кошелёчка..сейчас поищу.... А очередь ждёт, уже банковские карты в руках держит, которые приложил и вжух!
Екатерина Петрова ну даёте...) а вы совсем отказались от нала ?... время сегодня неспокойное, вот представьте - грям-с! вырубилось электричество - и вы без денег ....
когда переставляют товар в разные места. Только привыкнешь - где и что, а они берут и меняют полки.
~~~Dasha ~~~
Ничего :)
тетка-уборщица в хиджабе с промышленным пылесосом....как только я прихожу в маркет - она тут как тут..и (мне кажется) хочет меня придавить...весьма неприятная особа...
Ничего не раздражает.
Цены раздражают.
Диана Гриценюк
В основном - планировка. А именно - невозможность обойти все полки "змейкой". Просто давным давно выработал для себя "алгоритм" похода в супермаркет: чтобы ничего не забыть, надо обойти все ряды. а оптимальная "траектория движения" - это "змейка". :-)
Всё остальное - решаемо. Даже очереди на кассах. :-)
Не люблю,когда часто меняют местами отделы. Раздражает,что приходится искать и тратить время.
Теснота. Обилие бабок. Нет продавцов или их мало. Очереди. Высокие цены.
Лидия Ратушняк
Ничего не раздражает.
Цены
самые нижние полки ) когда нужно стоять, пардон... чтобы прочитать этикетки вин например
Перепутанные\отсутствующие ценники.
Очередь
Анара Сатбаева
Пакеты для продуктов очень не прочные.
Римма Камирова
Меня раздражают бесконечные стеллажи, но при этом выбор то ограничен. Просто весь привезенный товар выставлен сразу. Площади большие, а выбрать нечего.
Когда пришёл в свой магазин за продуктами, а там уборщица объёмных размеров(почему в магазинах всегда работает уборщица с большой попой? ) начинает дрючить полы а работники магазина раскладывать товар суетясь перекладывая с тележек на полки,тебе ни к товару не подойти,ни постоять ценник не посмотреть.
Люба Рожкова
бардак в ценообразовании,несоответствие цены на ценнике и в кассе
Таня
..всё...
Неактуальные ценники
Егорова Ирина
1. Однотипный ассортимент,ничего не меняется. Хочется чего-то нового. 2. Большие упаковки колбасы,сосисок. Для тех,кто живёт один очень неудобно.
Оксана Ядыкина
Неудобное расположение товара, ценники перепутаны, запашок бывает. И бабки... Всё время интересно, почему они тащатся в магазины именно после 17.00 ????
Я как раз еду домой и делаю рейд по магазинам. А у них в запасе был весь день с утра!!!
Ольга Шакарова У них мышечная память. Они тоже когда-то после пяти рейды по магазинам делали. Да и позлить тех, кто моложе такая радость, такая радость... )))
Раздражает только когда прилетаю из германии, и после их магазинов, в Питере ощущаю какую то пустоту. И еще грязно очень и все непродуманно. А потом привыкаю, и уже спокойно прихожу без раздражения. Но характерную русскую нечистоплотность глазом вижу всегда, видимо, это уже генетика подсказывает что ли.
Юлия Ясинская
Цены , цены и еще раз цены.
Искать продукты
Когда ставят на скидочную полку товар по обычной цене, без ценника.
Внезапно уменьшившийся вес расфасованного товара по той же цене.
Когда ты приехал издалека за чем-то определенным, а лента на весах кончилась, в отделе никого нет, на кассе не взвешивают, и вообще сходите, узнайте, спросите...

Персонал, который считает магазин своей вотчиной. Покупатели обычно ему мешают, даже если он один на весь зал - пройти напрямую, откатить тележку с тарой, поставить лестницу, проверить ценники, разложить. И они будут продолжать делать свое, не торопясь, пусть им дышат в спину, чтобы подойти к полке. Обычно это граждане сопредельных государств, которые шумно общаются между собой на родном языке, ржут и орут по телефону.
Не так бесят бабки с мелочью, как мужики, которые просят их пропустить с одной бутылкой. Мать семейства с телегой перетопчется, а им срочно.

Поэтому интернет-магазин - наше все.
когда из 12-16 касс работает максимум 4-6, и когда часто меняют местами полки с товарами
люди
Любовь Орлова
частая смена местоположения товаров,
отсутствие нужных мне товаров,
несоответствие цены на кассе,
невнимательность, безалаберность кассиров
Рост цен, работники зала, покупатели, очереди в кассу.
Анна Талесник
отсутствие нужного хлеба
Terrienne11
Очередь, и сложный выбор, чипсы или кириешки
Асель @