Прочие дела домашние

Какая покупка для вашей семьи претендует на звание самой бесполезной? Ну скажем так, за годовой период.

Которая кроме ощущения зря потраченных денег и бесполезности ничего не вызывает.
смеситель для крана в ванной
это трынденц какой-то
третий за год выкидываем ((((((((((
Ирина Саратова
Лучший ответ
Александра Вдовина Купите хороший, не скупитесь
Наталья Евменова Не повезло. Не берите из материала"металлосплав", должен быть там не написано из чего он. Это попытка скрыть состав металлосплава.
А в металлосплав вам и г0вно с опилками добавят, если утрируя.
Латунь и аллюминий.
Пластиковые окна.
Мая Боднарчук
Не в этом году, раньше. Соковыжималка, например.
Эльвира Яковлева Моей соковыжималке.... дайте посчитать... с 92-го... ЦЕНЫ НЕТ! Разумеется, не каждый день в ходу.... Но в сезон, когда фрукты -овощи валом - просто незаменима!
Генератор) в смысле того, что зимой дважды были сильные бури, и мы по три дня сидели без света. Теперь муж заказал генератор, значит, бурь не будет)
С другой стороны, если цена отсутствия бурь = цене генератора, то покупка очень полезная.
Увлажнитель (2000р), форма для лепки пельменей (100р).
Мультиварка. Продала в итоге
Юлия Фурманова
Ничего не покупала большого за год.
Тося К
Сын приобрёл какую-то доску для качания пресса. Осточертела через- пару дней, благополучно переехала почему-то ко мне. чтобы не раздражала... пресс успешно продолжает качать старым добрым методом...)))
Н@т@ш@ Г@л@шкин@
У меня бытовая техника, которая не пригодилась - сама по себе отсеялась "естественным отбором".Это верх моего кухонного идиотизма - электрояйцеварка и электронож. Ах да, ещё и аэрогриль! А вот мультиварка в ходу каждый день, комбайнов аж целых два, соковыжималка хоть и не ежедневно, но при заготовках в сезон - незаменима. А так... из бесполезного - только неудачная одежда. Да, вспомнила! Купилась на рекламу т. н. "джеггинсов" - типа джинсы с лайкрой... Выложила 3 с лишним тыр... Получила откровенно колготочный вариант, где прям по капрону пропечатаны строчка и карманы.... Т. е. надеть как штаны- это просто неприлично...
Из покупок - домик для котенка - ему он не понравился. Пришлось отдать волонтерам. Но самое бесполезное - это подарки, конечно. Скатерти... наборы кастрюль и прочие чайники после своего дня рождения наконец-то закончила распродавать.
Электровафельница рэдмонд...
Ксения Чехова У меня тоже лежит без дела, но вообще хорошая вещь. Недавно сендвичи в дорогу делала, вкусно
Да вроде бы ничего.
Ольга Ольгина
соковыжималка - раз попользовалась и передарила. там - попользовались примерно столько же. прямо эстафета какая-то

ну и недавно ещё кое-что приобрела (не буду говорить что) - ненадлежащего качества оказалось. и перепродашь теперь кому едва ли - выложила десятку

недавно - мультиварку подарили, которой тоже едва ли когда-то воспользуюсь. я говорила, что мне это и даром не надо

что нужно - я могу купить себе только сама
Сибиряк Елена
Нет таких. У меня муж ОЧЕНЬ рачительный
Попытка моей матери сделать утепление фасада. Я рад, что она не произведена в действие, так как я их выгнал.
Я, как человек, окончивший Архитектурно-строительный факультет по специальности теплогазоснабжение и вентиляция с удовольствием бы посмотрел когда придадут праведному суду все подобные конторы.
Они настраивают приборы, чтобы вам зрительно казалось, что это большие потери, вот только градиент можно настроить и на полградуса.
И конечно оно будет синим, на фоне основной стены, где она на полградуса "красная"

А стоит это мероприятие порядка 80-100 тысяч
Муж купил металлоискатель. 1 раз прошёл и бросил. А я говорила - возьми напрокат, попробуй...
СВЧ
Еда потом отвратная. Никто ей не пользуется.
Мешок кошачьего корма, дорогого, премиумкласса. Кошка от него рыгает, а теперь выяснилось, что ей теперь только лечебные корма подходят. Волонтеры не возьмут, пакет открыт, у знакомых кошки другие корма едят, в подвале кошек нет. Хоть сама жри.
Зарина Шершень
Ляйля Жагипарова Попробуйте пристроить по знакомым, или через тот же сайт объявлений, в рубрике Отдам даром.
Думаю, оторвут с руками, еще и шоколадку притащат.
Светлана Пивоварова Почему волонтеры не возьмут? Совсем зажрались?
Мы не на столько богаты, чтобы покупать бесполезные вещи.
Томи Исан
Ну... не за год, и не бесполезная) Но денег жалко, да)
Да и предупреждали меня, что чёрная мойка это геморрой. Короче, надеюсь сменить на нержавейку)
мультиварка... хотя раз в год варю холодец в ней на режиме скороварки... и элипс... очень дорогая получилась вешалка)
Кристина Лик
Наденька Бондарева Холодец? И сколько времени уходит? Меньше?
Дочь купила вспениватель для молока. Бесполезная вещь.
Анна Шмат
Зарина Шершень А для чего молоко вспенивать нужно? Просто интересно.
Каменная ступка для специй
не покупал, а подарили мультуварку 5+- лет стоит пылится на кухне
Н*
Наталья ****