Прочие дела домашние
Если бы в вашей семье планировалась очень крупная покупка ( недвижимость, или машина, или т. п. ) вы бы ...
стали требовать себе подарок на ДР, или там на 8-е марта? Если действительно предстоит очень крупная трата, да ещё и долги.
В нашей семье вообще не принято подарки ТРЕБОВАТЬ. дело то добровольное. И по моему в самом вопросе есть ответ- если семья нормальная то и траты долги семейные, все члены семьи должны быть объективны и как минимум адекватны. Есть приоритеты (недвижимость, машина или иная нужная крупная покупка) , а подарок может быть чисто символическим, как говорится до лучших времён
Я всегда вспоминаю когда были ещё студентами и денег вообще на жизнь не было, не то что на подарки, мы придумывали какие то безбашенные вещи, что то организовывали вместе с друзьями, как сейчас называется флешмобы, было весело и когда вспоминаю, то думаю что никакой подарок пусть самый дорогой не заменит отношения в семье. когда просто хочется сделать своего любимого чуточку счастливее.
НЕТ, не стала бы просить!
Крупная покупка - это и есть подарок, только общий
Нет
Не.. . я бы даже этих мелочей уже не заметила на фоне общего приобретения.
Вообще.. . с годами тяжело выбирать подарки на ДР, когда практически все можно и так купить в любой момент.
я вообще никогда не требую и не прошу подарки
За недвижимость костьми лягу, а за машину - это смотря кто на ней ездить будет, а то кому то все, а кому шишок.
нет, не стала бы
Я вообще никогда подарки не требую, вот перед прошлым днем рождения купили кондиционер, так и сказала - это подарок мне на день рождения.
требовать? смешно.. .
не стала...
А чё, подарки нужно требовать?? ? О_о
Любая покупка, любые траты и долги, подарков не отменяют, хоть самых дешёвых...
никогда не требовала и не буду! ! вообще не понимаю, как можно требовать подарок?? ? в таком случае одного цветочка, как знака внимания, вполне достаточно...
нет, главное эта покупка.
Я вообще никогда не ТРЕБУЮ себе подарки :)) На то они и подарки, чтоб их от чистого сердца ДАРИЛИ :))
Нет, а в такой ситуации тем более, не настолько я эгоистичная скотина :))
символический типа букета цветов ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Нет, конечно же!
я что ребенок? требовать что-то? если хочу что-то, сама могу себе купить. . в случае когда планируется покупка крупная, надо уже и смотреть можно ли позволить купить что-то на Др и т. д. , да и то, подарок в виде духов, мелкой техники и .тд. для нас не вызвал бы напряга, а требовать, например, машину, если в семье планируется покупка квартира, в том числе, и для Вас, - это наглость.
нет конечно же... приоритеты все-таки надо правильно расставлять
НЕт, я вообще никогда не требую подарки, но уверена на 100%,что все равно бы мне подарили что-то))
я вообще ничего не требую и не прошу. на нов. год получила в подарок машину. офигела.
с большими подарками на праздники можно и повременить.. . но "крупные семейные покупки" не отменяют маленькие, но приятные знаки внимания)))
я и без покупок не требую!
Требовать подарок - странное словосочетание.
Немного неверно, запретила бы покупать даже цветы...
Нет, конечно. По-моему семейные люди понимают откуда деньги на подарки - из общего бюджета. Если он только не огромный. А как в России говорят от трудов праведных, не построишь палат каменных.
Стала бы. Уж 100 рублей на цветочек найти всегда можно. Мелочь, а приятно!!!!
Если бы мы с мужем планировали эту самую покупку вместе, то нет. А если, пардон, он сам подумал и решил, то пусть теперь и обо мне подумает :))
маленький цветочек, думаю не такая уж большая трата
нет. такая крупная покупка уже своего рода подарок=)
нет !
подарок должен быть - пусть и недорогой
Нет, я ж всё понимаю.. . это только избалованный ребёнок будет требовать...
На кашах посидите- и для здоровья польза и для бютжета . А по поводу требований: есть такая поговорка- люди тратят деньги которых у них нет, для того что-бы удивить не знакомых людей....
Я не прошу подарков, муж и без повода часто что-нибудь дарит, любит делать приятное и показывать свою щедрость!
А цветы, конечно, можно подарить невзирая на большую сумму покупки.