Знаю что это проблемная тема каждой третей невестки, что это тема может быть обсуждалась, но у меня случился крик души.... Уже не могу ...
Мы с мужем решили поделится с нашими планами на будущее, родителям моим и его, что хотим уехать на заработки.... но лучше б этого не делали ...мои родители молчат.... а вот свекруха.... Как то шла на работу, встретила бывшую колегу, и подругу моей свекровушки, та начала спрашивать долго ли я ещё буду работать, и сказала что моя свекровь сказала ей что мы собираемся уезжать в Германию, хотя куда мы хотим уехать мы не говорили.... и представляете мою реакцию, я кроме родителей никому не говорю.... а тут.... еще конечно знает моя сестра, потому что мы едим все вместе....
Потом мы с мужем пришли к ней, и мы начали говорить, что если мы говорим что то ей, это не нужно выносить из семьи, на что она ответила возмущено, что типо это нормально, трепать все и всем, и начала типо на нас типо возмущатся, что мы якобы же тоже на работе трепим, а ей видите ли нельзя что ли, на что она получила котигорическое нет, что мы ничего не говорим.... потом начала такой бред нести, типо твоя сестра же знает что мы едим, значит типо можно и другим расказывать.... я сказала ей что да знает потому что вместе едим.... даже хоть бы и не ехала, и говорила, но я имею на это полное право это говорить, если посчитаю нужным, это моя жизнь и моей семьи, и планы, тем более если говорила, то б родному родному человеку, в которой я уверена, а не кокой то там подруги свекрови, которая мне никто.... а потом ещё на последок убила.... сказала ну все же знают что типо сестра едит.... с чего она вообще взяла что все знают.... это не так, она все это держит в себе, ну только самые близкие люди знают,
Бред одним словом
Ещё трепит что ее старший сын с женой едут на курорт за границу, и зачем спрашивается? что все знали потом что они и мы дом покидаем.... и это не один случай когда она не держала язык за зубами, а если не говоришь ей, потом обижается.... и вообще когда узнаю что кто то что то за наши планы за моей спиной трепит... ненавижу.... лучше б за свою трепала семью а не за другую, но нет, свою в тайне держит, а семью детей ...задрала, не ужели такие люди не понимают, что меньше люди знают что то, тем лучше будет жизнь, им пофиг наверное, лишь бы перед людьми похвастаться получается....
Простите что может быть с ошибками, накипело и писала на эмоциях
Прочие дела домашние
Девочки, у кого такая свекровь как у меня, как вы с ней боритесь?
Я свекровь, а с такими, как ты, орфографическим словарем борюсь.
Елена Л
Во первых я попросила сразу прощения а ошибки, читай внимательно, и во вторых свекрови я слово не давала, а в третьих, если вы сразу на ошибки обратили внимания, то вашей невестки я не завидую....
Себя упрекайте - зачем свекрови все рассказываете?
Не типО, а типА и ещё куча ошибок... Хоть проверку ставьте. Это не осилить нормальному человеку. Сказала и сказала коллегам, в чем проблема то? Тем более не озвучили куда едете.
У вас гены старых бабок с лавочки- так же перетираете на пустом месте ВСЁ!
И вообще собрались, сказали, что уезжаете, сели и поехали!
Мадам, отстаньте от свекрови.
А что не так?
Вы рассказали о своих планах, свекровь рассказала другим о ваших планах, вы рассказали всем нам, о том, что свекровь рассказала.
Осталось свекрови рассказать всем, что вы рассказали тут о ней, что она рассказала о вас, что вы рассказали ей.
Я как свекровь могу сказать, если у каждой третьей невестки свекровь - тварь, то у каждой второй свекрови невестка - самодура)
Елена Л
Вы читать умеете, я не говорила что она тварь, а свекрови которые не держат язык за зубами, таких очень много, и что по вашему если невестка этого терпеть не может, то сразу она самодура? Глупо
Елена Л
И опять же, людям которые свекрови, я слово не давала, и если бы умная вы свекровь была, просто пролестали бы, потому что свекрови свекрови рознь, а если вы ответили, да ещё оскорбили не знакомого человека, не зная всей правды, то у меня вывод один что вы такая самая как и моя, не чуть не лучше, если заступились за человека свекровь, которую не знаете
Меньше с ней общайтесь и всё. У меня со свекровью были хорошие отношения, а вот свёкр оказался настоящей мразью, теперь в преисподней по горло в дерьме плавает тварь, не прощу никогда этого урода. Так что в каждой семье всё по-разному бывает.
Свекровь - это МАМА твоего мужа. Оставь эмоции при себе! Прости ее, не мучай мужа!
проблема из пальца высосана. коротюсенько прочтя по диагонали поняла, что общаются 2 девочки, которым по 12 и 13 лет....
может-ли ваша свекровь поделиться с посторонними информацией? может. она вообще может вести себя тупо, глупо и неразвито. а вы получили опыт. поедите вы на заработки, не поедите, что страшного случилось? ничего. у вас билет на самолёт изъяли? у вас судимость или задолженность по алиментам, которая не позволяет уехать из страны? у вас малые дети, которых не с кем оставить? вы себе всё напридумали. если у вас билет на руках и чемоданы стоят у порога, уезжайте, а если ещё конь не валялся, а вы маму дорогую уже уведомили. спрашивается зачем?
Тебе 27 лет, грамотность, как у второклассницы. Да и сплетница, как некая тётка с базара.
То свекровь ведьма, то она трепло. Ты бы собой лучше занялась. Кому ты за границей нужна без образования. На место уборщиц и грамотных хватает.
Не возмущайся, не отвечай. А найди зерно правды в этих словах и занимайся самообразованием.
Борись не с окружением, а со своим взглядом на жизнь
живите отдельно! но-в таком случае не расчитывай на помощь с её стороны
не переживай ты так, в след раз будешь чуток умнее, и держать язык за зубами :-)
у нас была ситуация, мужу предложили работу в другом городе, я даже подругам не говорила. и на работе мы молчали, куда едем. и тут муж сказал маме что едем по приглашению в другой город работать, та и пошла всем рассказала. я свекромаме говорить ничего не стала, а мужа попросила держать язык за зубами, а если сильно хочется рассказать, то вкратце, не вдаваясь в подробности.
после этого случая, мы не рассказываем. только когда событие произошло, рассказываем.
все что поняла - мы говорим-говорим-говорим.... может меньше говорить?
Как у вас всё сложно!
надо было ей не говорить
Что она содеяла? Она сказала, что её сын и его жена собираются ехать на заработки. И что? Все ей поверили? Вы придали значение словам чужой для Вас женщины о том, что собираются делать её родные? ) Нет. Пропустили бы мимо ушей. Вам, разве, важно, что собираются делать чужие Вам люди в их жизни? Смешно.
Это свекрови не повезло с вами ) Многие подростки и то умнее. Никому на самом деле нет до вас дела. Зато вам есть дело до других и учить взрослых людей, как им поступать по-вашему.. велению. )