Прочие дела домашние

Свекровь - что это такое и как с ней бороться?

Бороться не надо! Живите отдельно и общайтесь мирно, а если уж совсем невыносимо, то сведите общение к минимуму)))
Юлия Маткосимова
Лучший ответ
мама любимого - лучшая мама по определению,
раз вырастила вам такого красавца и умницу

может и вас многому научить - если вы обучаемы в принципе
Во-первых, не ЧТО, а КТО, она мать Вашего любимого человека.
Во-вторых, со свекровями пытаются бороться глупые девушки, которым видимо проблем в жизни не хватает.
Вы думаете, Вашему мужу понравится, что Вы выйдете на тропу войны с его мамой?
Некоторые мужчины считают, что жен может быть сколько угодно, а мать одна.
Так что подумайте, стоит ли начинать эту борьбу.
Это мать твоего мужа. И не всегда она бывает ужасной.))) ) У меня, например, была замечательная свекровь.)))
Это мать вашего мужа, желательно наладить с ней отношения. идеальный вариант-разговаривать с ней по Скайпу
Фериде Эминова
Это жуть на 2 ножках (ну или на 1-если инвалид).... А серьезно, ЧЕМ ДАЛЬШЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
ну ладно хоть здесь нормальные ответы, это ВЫ пришли к ней семью а не она к вам, это все равно что бороться с начальником на работе, можно нарваться на увольнение
Это тоже человек и с ней не надо бороться --надо просто уметь договариваться и уважать... и всё будет хорошо.. ведь и вы когда то станите свекровью..
Djaia Аmiri
Моя свекровь сначала была, можно сказать, врагом. Попозже, когда она постарела, стала любить меня и говорила, что её сыну со мной повезло. К сожалению, она уже умерла. И мне её очень жаль, даже не хватает сейчас. Надо любить всех родных, стараться их понять.. .
Сейчас я сама свекровь. Мои молодые невестки меня любят, советуют многое (а не я им советую!) . Я их тоже люблю, уважаю, горжусь!
Ольга Воронова
Ну в моем случае -это что-то кошмарное, глупое и невыносимое .
лучше средства чем расстрел - не изобрели еще))) ) это шутка конечно)) )
но ...идеальная свекровь, эта та свекровь, которой просто нет. ну типа муж сирота.
а если все же она есть... то луше жить с ней даже не в разных городах, а в разных странах)))
Ирина Богомаз
Свекровь - это Вы. Лет через двадцать.
Юля Михайлова
Елена Черезова К сожалению, да. Меня это очень страшит:)
С ними лучше дружить. Они неистребимы.
Все силы поистратите и не победите.
свекровь - это существо женского пола, которое родило и воспитало вам мужа... бороться с неи бесполезно, поверьте.
Анна Куць
я не борюсь, я дружу с ней, мы обе достаточно мудры.
мама мужа, с ней не бороться а дружить нужно. в схватке вы проиграете
Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если вокруг тебя что-то не так, значит измениться должна сама в первую очередь. Свекровь тоже любящая мать, за редким исключением.
жить подальше, желательно в другой стране
себя поставить надо.) , а потом спокойно дружить! =)))
Lеsя ***
у меня свекровь такая что это кошмар какой то вечно лезит в проблемы не может не как сына из под юбки отпустить ...съехать нужно и все чем дальше родственники тем больше вы их любите
Бороться бесполезно! Она сильнее по определению! Вообще, УЖАС!
Любите, дарите подарки, заботьтесь, звоните и справляйтесь о её здоровье. Только выиграете, т. к. мужчины очень любят матерей. Ваш муж Вас оценит.
БЕСПОЛЕЗНО! Лучше смириться. Есть и есть