Прочие дела домашние

А какие у вас отношения со свекровью? Если плохие, то как вы с этим боретесь?

а мы живем с моими родителями, свекровь свою не вижу месяцами,
вот счастье!!! !
а как бороться? я никак не боролась, всегда вела себя одинаково, только сначала она меня не восприняла, а потом увидела, что мы живем дружно, так свое мнение поменяла, только мне от этого ни тепло, ни холодно.
её мнение меня теперь не интересует.
Наталья Шиварева
Лучший ответ
Мы живём по принципу: чем дальше, тем роднее)))
Великолепные отношения у меня с ней!!!
у меня уже нет с ней никаких отношений. просто не общаемся и бороться не приходится)
ОТНОШЕНИЯ отличные!!! Видимся всего 2 раза в год! Ну не прелесть ли?
Оля Шлыкова
Скоро три года, как не общ0аюсь с ней.
Плохие отношения. Просто пропускаю все мимо ушей. Сама не ругаюсь, если надо - при муже скажу то, что свекровь мне говорит или еще что-то, или подталкиваю свекровь саму к тому, что она при сыне сделает то, что ему не нравися.
Совет хороший есть - пусть мать с сыном разбираются сами, они поругаются и помирятся. А вот свекровь со снохой могут и не помирится
Аня Ким
у меня хорошие отношения, из опыта подруг, у которых плохие, могу сказать, что чем меньше общаются, тем лучше отношения
нормальные. средне-хорошие. я её называю мамой, уважаю, ценю советы и помощь. но любовь к родственникам всё равно измеряется расстоянием - чем больше км, тем сильней любовь.
единственный минус - что я не могу ей в некоторых вещах возразить, хотя всё равно сделаю по-своему. а как ещё бороться?? ? не на ринге же))))
***жанерке ***
хорошие- у каждой своя жизнь. хотя видимся часто.
**aisn*-*aza* *
Мы просто уехали.. . Нахрен надо под всех подстраиваться?!
У меня были отличные! Я 3 года жила в семье мужа. Потом, когда свекровь умерла, мы переехали. А как ты бы хотела строить отношения, когда сама будешь свекровью? Надо принимать ее как мать своего мужа, она же тебе его таким воспитала! И самое главное не настраивать мужа против его матери.
Ираида Мигаль
Муж просто сказал родне, что мы с ним - одно целое, кто не принимает меня, тот отвергает и его. После этого с одними родственничками перестали общаться, а свекровь стала "золотая". По крайней мере, в глаза. А как за глаза, мне даже и не интересно. Пусть будет на ее совести.
И еще очень важно жить от нее подальше, лучше даже в другом городе. Как говорится, чем дальше - тем роднее.
При встрече здороваюсь. Она иногда даже улицу переходит, чтобы со мной не встречаться.. . Короче, нормальные отношения. А вообще, я считаю, что она старше, мудрее.. . должна сама первый шаг делать к примирению и пониманию.
Стаж 23года, всякое бывало, стараюсь быть мудрее, может даже иногда хитрее, ничего получается, хоть и врозь, но живем душа в душу, уступайте, соглашайтесь, но поступайте по-своему.