Сколько времени обычно нужно работать на зачётку?
Как "хорошая" зачетка помогает потом?
Неужели в ту пору можно готовиться к экзаменам спустя рукава? или как?
Прочие дела домашние
По какому принципу работает правило:" Сначала ты работаешь на зачётку, потом она работает на тебя"?
Когда ты зарекомендуешь себя как способный и добросовестный студент, тогда тебе будут изредка прощать косяки, зная, что ты всегда готов на все 100%, вот только сегодня подкачал - может, самочувствие плохое или дома что-то случилось.
Наталия Мефодьева
Видела некоторые другие примеры-- моя подруга заболела желтухой на первом курсе и лежала в больнице ровно месяц-- так наши преподы в один голос говорили, что ее нужно отчислить ...
Ппреподаватель открывает с пятерками и уж трояк точно не поставит
получаешь знания, потом эти знания используешь при работе
принцип тот же, как и "без труда не выловишь и рыбку из труда"
Три года
Как работать пошла, про зачетку забыла...
больше половины срока обучения надо нарабатывать себе зачетку. А потом - многие преподы... прежде, чем оценку поставить туда - ее пролистывают... и если там одни пятерки, то никакую другую оценку он уже и не поставит, чтоб "не портить картину" - мне много раз так говорили.
НО эта оценка абсолютно никуда не идет и ни на что не влияет. Так что, весьма спорный вопрос - а стоит ли вообще работать на зачетку. Если типа "будет что потом детям показать"... то у меня мою зачетку с пятерками - забрали секретари перед выдачей диплома. И НЕ ВЕРНУЛИ!
Мальвина Певнева
Вам вместо неё выдали приложение к диплому - со всеми оценками.
Два года упираешься, потом можно расслабиться. Надо, чтоб все 5 были.
Татьяна Киркина
Почему всего 2 года? я так упиралась от начала и до конца... спецпердметы пошли- спрос очень высокий...
Пр себе скажу - если у ребёнка года три в основном пятёрки с редкими четвёрками - то есть идёт на красный диплом - и мне влом ему тройку ставить, лучше предложу через недельку прийти.
У очень многих зачётки пылятся за ненадобностью....))
Причём отличные зачётки, так что вполне и никак это может не сработать.
много раз было: препод колебался - то ли тройку поставить, то ли четверку. Но увидев, что остальные - не ниже 4 - тоже ставил 4.
я восприняла слово "зачётка" как условное понятие. Значит пока вы молоды, полны сил и энергии, учитесь, становитесь, устраивайтесь, берите кредиты, если надо, работайте, то есть стройте БАЗУ для своего будущего, и в зрелом возрасте всё это окупится. Чтобы уже к 50-ти вам не нужно было бы горбатиться на работах с длинными изнурительными сменами, и вообще не нужно ходить на работу для безбедного существования, если не хочется, я понимаю это так. Но для этого нужно пошевелиться.
"Сколько времени обычно нужно работать на зачётку?" - пока эту самую базу не построите )
Сначала много занимаешься, чтобы сдать экзамен на 5, а потом сдаешь на 5 и получаешь стипендию
5 лет хорошо учишься, потом работаешь, получаешь бабосы и наслаждаешься жизнью.
В ту пору нужно уже будет на работу устраиваться, вуз уходит на второй план. И да: преподы перед тем, как ставить оценку, часто смотрят, что там у тя раньше ставили.
Татьяна Киркина
Ой, как же у нас вымаливали пятерочки на красный диплом--хвостом за преподами бегали... и проку-то? работали одинаково--с той же зарплатой на тех же должностях
типа выучись а потом типа будешь работать и зарабатывать...
Я ее обычно девушкам подкладывал чтобы повыше было.
1. Репутация у препод. состава 2 Пословицы не надо воспринимать так буквально.