Прочие дела домашние

Как вы соблюдаете гигиену в таком случае? Вот кпили продукты, они валялись на грязной полке, потом на ленте,

дома нужно выложить на рабочий стол и в холодильник.
Вы сразу из пакета все моете, потом кладете, или все грязое кладете, потом рвкмт берете, потом эту грязь едите? Или как?
Марина *****
)))))))
Всё, что в вакуумной упаковке - сыр, колбаса, мою и вытираю. Мало ли кто и какими сопливыми руками там хапал эти куски.
Автор, вы так остро не реагируйте! Вы делаете всё правильно! Для мяса и овощей на салат только разные доски. Гигиена ещё никогда и никому вреда не приносила. Я больше скажу вы молодец. Да что там о досках и губках говорить, если очень многие готовы со своими кошками из одной тарелки есть и детей так кормить. Вот например "гигиена рулит" - https://youtu.be/NEyvZEc6g4Q
Айжан Рахметова
Лучший ответ
Людмила Мысина(Шашкина) Лично я как-то всегда "торможу " с лесными ягодами на рынке. Меня что останавливает. -Вот данный маргинал, небритый, черный, с перегаром - продаёт прекрасную чернику/бруснику/клюкву... и т. д. Моя первая мысль- он её собирал не один день и, может, не одну неделю. Как любой человек -он писал-какал в этом же лесу. Где он мог руки помыть- НИГДЕ.! а после этого он шёл и собирал вот эти ягоды, которые предлагает купить...
Айжан Рахметова Кстати работала в большом женском коллективе и специально замечала, как перед обедом все бегут в туалет и редко кто после руки помоет. Взявшись за все ручки в туалете, бегут жрать! Зато если помыла - "больная".
я тебе открою тайну, это не гигиена, а паранойя
от которой умирает иммунитет и развиваются аллергии
Даша Трапезникова Предрасположенность к аллергии это наследственное.
Так оно же всё обычно в коробках, пакетах или упаковках...
нет конечно- это уже болезненное отношение. Всё в меру.
Галина Рыжова
Даша Трапезникова Да, учась в торговом колледже, изучали микробиологию. Видимо "паранойя" изначально закладывается....
Хотя сейчас выложить на ОДИН прилавок варёные колбасы и сырое мясо стало нормой даже в супермаркете, а это просто недопустимое нарушение.
Ешьте что хотите и как хотите, но не говорите, что больной кто-то, а не вы!
Марина ***** В магазинах работают люди без санкнижки и все сан нормы нарушаются, о них даже не знают.
Ооой, ну вы уж как -то с "перебором". А ваша личная картошка - моркошка ..НАПРИМЕР, росла в грязной земле, потом её копали отнюдь не стерильной лопатой, складывали в ужасные мешки, она валялась в каком-то грязном погребе. И вы потом ЭТО ДОЛЖНЫ КАК-ТО ЕСТЬ!! ТАК ЭТО ЖЕ УЖАС! Знаете, про паранойю согласна...
Даша Трапезникова Один сказал и все подхватили. Это не паранойя, а вот антисанитария, вошедшая в норму, это что? И я не о картошке из мешка, вы тоже хватили!
Марина ***** Это ваша необразованность говорит .
не представляю, как Вы пользуетесь своими руками после того, как подтёрли задницу в туалете...
С хлоркой отмываете или как...
Елена Бережных
Марина ***** Не здоровый интерес к чужим задницам. Проверьте голову.
Людмила Мысина(Шашкина) У Юли точно какая-то паранойя. Я бы ещё ей посоветовала посмотреть, как в гипермаркетах, где предусмотрены БОЛЬШИЕ покупки, и в этих больших тележках заранее продумано, куда посадить ребёнка С НОГАМИ В ОБУВИ. и вот он там сидит, и ногами сучит.. ,А ПОТОМ В ЭТУ ТЕЛЕЖКУ ДРУГИЕ ЛЮДИ БУДУТ СКЛАДЫВАТЬ СВОИ ПОКУПКИ ...
Я протираю упаковки с антибактериальным средством.
А у Вас разные стиральные машинки для разных вещей?

Что касается овощей - то многие из них имеют естестенную защиту на поверхности, и после мойки хранятся не так хорошо. Поэтому моется всё перед приготовлением или употреблением - а не перед хранением. Хранится конечно в индивидуальной упаковке. Вся грязь внутри пакета (полиэтенового или бумажного) остаётся и холодильник не пачкает.
Katerina Andreewa*
Я в магазине все продукты вытираю стерильными салфетками. Меня никто не отгоняет, я одна, в скафандре, никому не мешаю.
На деле, черешню-клубнику с прилавка пробую, яблоко могу обтереть и съесть, воды из родника в лесу выпить, в детстве и сосульки грызла, и воду из лужи пила. Иммунитет к грязи привит, за полвека все болезни обходят стороной.
Не надо из крайности в крайность. Всё хорошо в меру.
Вера Самс
Вы еще на завод сходите, где творог готовят, или хлеб пекут, анорексия обеспечена. Я видела, как в магните выгружали хлеб без упаковки из машины в тележку, в ту самую, на которой по магазину или коробки возят, или мы продукты накладываем. То что Вы видите в конечном итоге в магазинах, это ерунда, по сравнению с тем, что происходит на производстве.
На стол, где едим не кладу мясо, немытые фрукты, яйца. Убираю или мою. Без фанатизма, упаковки не протираю.
Не мою. Как удалось выжить - не представляю.
Если Малышева рекомендует, то мойте, конечно.... Малышева херни не посоветует
Марина ***** Ешьте грязь, мне тоже все равно.
паранойя