Прочие дела домашние
Тем, кто рос в неполноценных семьях, не понять тех, кто воспитывался и рос в полноценных с мамой и папой? Вы согласны ?
Разные взгляды на жизнь и семью !
Смешно. Для чего понимать то. У тех кто рос в полноценной семье всегда выше самооценка, так как пока один родитель ругает - другой то жалеет или ободряет. В неполноценной семье - пониже самооценка у детей, больше сомнений в своих силах. У детей из детдома - вообще на первом месте выживание. Они надеются только на себя. Так это просто разные стартовые условия - и понимать тут нечего.
Не бывает "неполноценных" семей (разве что алкоголики и наркоманы, или быдлосемейства с кучей детей; впрочем, одно другому не мешает, скорее подкрепляет), бывают неполные. Не согласна категорически. Я выросла в полной семье, свою же не создала. В молодости не получилось, а теперь уже незачем, считаю наиболее комфортными гостевые отношения, в коих и состою. Благоверный в конце концов согласился, чтобы мы встречались днём, а ночевали каждый на своей территории, но как же я за это боролась! А мой сын своего "родителя №2" (как бы все не плевались от этого термина, здесь он вполне уместен) никогда не видел, 4 года в счастливых отношениях (ему 21, у меня до 22-х вообще никаких не было, ни счастливых, ни несчастливых, просто вакуум и чёрная пустота, уже думала о суициде, но, слава Богу, решимости не хватило). Бывшая коллега тоже одна вырастила сына, он много лет в благополучном браке.
Понять можно, повторить - нет.
Вы все живем в социуме, поэтому такая градация глупа.
Это не так.
Не забывайте при этом, что папы и мамы бывают разные. Бывает, что лучше в детдоме расти, чем дома с папой и мамой.
*alёka *
Да, согласна
Думаю, что да. У меня не было родителей и другие считали, что я должна быть ласковой с посторонней тёткой или дядькой. Надо оно мне тогда было... капец.
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.
Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Вряд ли будет думать о чем-то другом.
(гр Кино. Цой)
Вряд ли будет думать о чем-то другом.
(гр Кино. Цой)
Конечно согласны, в неполных семьях дети более самостоятельные как правило.
Меня растили мама с бабушкой. Но бабушка умерла очень молодой, и мы остались с мамой ...Я когда подросла, классу к 8-му, начала понимать, что материально мама меня не тянет, и что я хожу в обносках... Поэтому не было у меня никаких выпускных балов, потому что мама не потянула ...Тогда не было принято занимать, а уж тем более, про банковские кредиты и не слыхивали... Я только посмотрела, как мои подруги пропорхнули мимо меня в своих немыслимых платьях.... НО ПРЕДСТАВЬТЕ, КАК-ТО И НЕ РАССТРОИЛАСЬ..
Очень часто отцы просто устраняются от общения с сыновьями в семьях, не разговаривают, не интересуются проблемами. Нельзя однозначно сказать, что все дети из полных семей счастливы.
что значит неполноценной?
*alёka *
Неполноценная семья - без одного члена семьи
Когда тебя воспитывает только мама или один папа
Или вообще бабушка с дедушкой
*alёka *
Не люблю ссылками ответы !
И в полных семьях, и в неполных семьях, и в детских домах воспитание разное. Людям, вообще, друг-друга сложно понять.
смотря какая семья
если в ней царит любовь, то да, такой опыт бесценен для ребенка
да, но лучше в неполноценной семье, чем в аду
Вредная Кошка
привет) странная формулировка вопроса, ты не находишь? есть неполные семьи, но никак не неполноценные, это вс
Вредная Кошка
всё равно, что недоразвитые)
Нет
Ерунда и штампы. Что такого понимают выросшие в полных семьях? Среди них полно тех, кто сам создать ничего не может. Глупости много, а росли с мамой и папой :) Все зависит от человека - как он перерабатывает информацию извне (это не только родители, а полезные выводы можно делать на любом примере), какую личность выковал из себя. Сам. И откуда вам знать взгляды других людей на жизнь и семью?