Прочие дела домашние

Женщина в 70 лет, это по вашему женщина или бабушка? Навеяло одним из вопросов и ответов на него.
Женщина почтенного возраста
Все зависит от физической дееспособности.
Например, в Мексике бабуля в 92 рассталась с девственностью и впервые родила.
Kadaeva Azhara
И месячные тоже были в 92?
Престарелая девушка
Женщина в возрасте.
Смотря как выглядит. Может быть женщина, может бабушка.
Бабушка или старушка, в зависимости от наличия внуков.
теоретически, если не глядя, то бабушка. но надо смотреть, как выглядит. ну от степени родства зависит. моей маме 69, я не могу её бабушкой назвать. так то по статусу она бабушка моего ребенка, но для меня она только женщина. и подруги мамины для меня женщины, а не бабушки. а какая-то чужая 70 летняя - бабушка
Внуки подходят к бабушке.
- Бабушка, а у тебя могут быть дети?
- Что ты, внучек, конечно, нет.
Один другому:
- Я же тебе говорил, что она самец.
То, что бабушка - женщина, вряд ли у кого вызывает сомнения.
Если у нее есть внуки - она бабушка. Нет - не бабушка.
Как обращение - женщина или бабушка - не имеет большого значения. Первое неприлично в любом возрасте. Второе тоже не очень лестно. А так у нас все "девушки" от шестнадцати до гробовой доски.
- Бабушка, а у тебя могут быть дети?
- Что ты, внучек, конечно, нет.
Один другому:
- Я же тебе говорил, что она самец.
Пожилая женщина, своим внукам-бабушка...
Бабушка для меня, это степень родства.
А женщине может быть и 20 и 98.
С удовольствием часто вспоминаю давнюю историю. Женская консультация и через дорогу роддом и лаборатория. Проходя по коридору, слышу, как наша 75ти-летняя санитарка говорит своей по виду ровеснице-пациентке: "БАБУШКА, Вы не волнуйтесь, посидите вот тут в холле, а я сейчас СБЕГАЮ в роддом и узнаю про Ваши анализы"...)))
Восхищаюсь и завидую!! )
Дело не в паспортном возрасте, это здесь вообще не при чем. Дело в само женщине. Есть такие дамы, которым лет 45, но она уже такая бабка, что дальше некуда) А есть такие, которые еще Ленина видели молодым, но язык не повернется назвать их бабулями.
...женщина или бабушка...
Дык и бабушек... того...
смотря как она выглядит. можно и в 50 лет быть как бабушка, а можно и в 70 выглядеть прекрасно.
А тут не в возрасте дело. Кто то уже в сорок бабка, а кто то и в восемьдесят остаётся женщиной, пожилой дамой, без сарказма, если что.
Бабушка.
Зависит от внешнего вида.
Есть бабули, а есть те, кого бабулей язык не поворачивается назвать.
Все от человека зависит, от его образа жизни и мировоззрение.
Женщина! прежде всего, да и бабушка, конечно.
Фигня это, истинное *Я* человеков может прикидываться кем угодно, в фразах -Я женщина, Я мужчина, Я бабушка etc. это *Я* всегда одно и то же, только никто тупо не задумывается, что конкретно подразумевается под этим Я, а как попугай тупо твердит каждый день - Я, Я, Я.. Тело может стареть, а *Я* неизменно и с возрастом не меняется. Например когда бабушка говорит - когда Я была ребенком, когда Я была девушкой, когдаЯ была женщиной, Я стала бабушкой она имеет в виду свое стареющее тело, но тупо не знает- чё это за Я у нее такое многоликое и вообще никому еще не удалось увидеть свое старое сморщенное сознание в котором возникает мысль- Я.)))
дама преклонного возраста.
Молодая женщина старшего поколения.
Ну для меня женщина которой 70 лет женщина для моих детей бабушка
Это зависит только от самоощущения.
Моя тётушка под 70 очередной раз замуж вышла.))) Была к тому времени уже бабушкой.
Пожилой человек!
бабушка, вне зависимости от наличия или отсутствия внуков
Бабулька
В 65 лет уже пра-бабушки.
Марина Прудиёва
Это каК?)
Девушка
Tata Назирова
На сайтах знакомств есть и постарше "девушки")
Это женщина в меру сил и возраста
бабушка.
Женщина, не мужчина. А бабушка или нет зависит от наличия внуков :)
Чем старше становлюсь, тем больше думаю, что я и в 70 себя буду считать девочкой и не волнует