Почему мать всю жизнь, и даже сейчас в 28 лет!, в разговоре, пытается внушить мне, что не должно быть никаких подруг и даже знакомых из женщин и девушек, а только должна выйти замуж и быть только с мужем, в крайнем случае, гулять и прочее только с одним человеком, и опять же, не девушкой, обзывает всех сплетницами и т. д., и ее не переспорить! Что за бреед?? Я разумеется не слушаю, но очень обидно.
У самой полно знакомых, но наивно врет мне, что у нее никого))
Прочие дела домашние
Почему мать пытается такое внушить мне? Зачем ей это? Не понимаю..!
знакомых полно, а подруг нет - и ничего хорошего от "подруг" ждать не стоит. Может, мне просто не повезло, но настоящей женской дружбы я никогда не встречала. Одни сплетницы, если со мной хотят посплетничать о ком-то, значит и за моей спиной обо мне. Я больше мужчинам доверяю. Не всем. Я лично с мужем в основном общаюсь, в интернете сижу, мне этого хватает.
Я не к тому, что и вам так надо. Я к тому, что мама у вас понимает, что в случае чего, ваши "подруги" будут спасать только свой зад, и наговорить про вас могут все что угодно, и им поверят. Но вы можете поступать как вам угодно - и это тоже будет верно. Лично у меня нет нужды в частом общении. Я 100-% интроверт, который смог бы пройти испытание типа "месяц в одной комнате без ничего". А у вас есть - поэтому надо общаться=)
Она в своеё жизни насовершала ошибок, от повторения которых хочет уберечь тебя.
Татьяна *****
Но она общается со всеми. А мне говорит нужно только с мужем. Не понимаю. Сама-то "с мужем" можно сказать не общается.
можно предположить 2 варианта -
- ,,заклятая подруга,, некогда отбила у неё любимого/жениха - и она не хочет для Вас повторения её участи
- ,,особо милые коллеги,, -опять же женского пола - крупно подставили её по работе
то есть она столкнулась с женским вероломством/коварством
кстати - обычно в женских коллективах барышни и дамы ,,дружат,, против кого-то
в настоящее время у неё может быть много знакомых, потому что в душу к себе она их не впускает, и общение только поверхностное
опять же - мы не можем знать, сколько лет Вашей маме
может быть, она неработающая пенсионерка
и мужчины её не интересуют
следовательно - она уже может не бояться предательства и подстав
и мужчины её не интересуют
Не слушаете, но обидно? Это как?
она староверовка
https://ncase.me/crowds/ - если знаете английский, то очень быстро поймёте о чём речь и чего не хочет ваша мама. можно с переводчиком, но текст не всегда понятен будет и читаем
Татьяна *****
Она даже не знает, что такое геи и лесбиянки! Не в этом дело!
Ну, какие могут быть подруги уже в этом возрасте? Приятельницы для разных случаев — это нормально . Ты утрируешь ее слова
Алена Урецкая
В каком возрасте не может быть подруг?
Не знаю. Моя девушка общается с друзьями и я ей разрешаю. В переписках у нее нечего такого нет, она даже мне поговорить дала. Нечего плохого в этом не вижу.
ей уже, я так понимаю, 50 или более, таких людей не переубедить, особенно лет в 70, лучше не спорь, просто можешь пропускать мимо ушей
потому что женской дружбы не бывает
Татьяна *****
Я не о дружбе, она считает, что я даже общаться не должна с женщинами и девушками! А ей всегда можно.
Алена Урецкая
Это Вы с чего взяли?
Правильно всё говорит.
она боится, что ты станешь лесбиянкой или другим представителем ЛГБТ+ сообщества, называемой "пропагандой". на самом деле, слова твоей мамы, вот что пропаганда. она не имеет никакого права указывать тебе, с кем общаться и ограничивать твой круг друзей.