Как это? Зачем вашей маме это понадобилось?
Ваша супруга должна перестать реагировать на какие-то колкости вашей мамы. Вы должны отойти в сторону от конфликта между женой и мамой. Это самый действенный способ. Ваша жена не "ведётся" на мамины колкости и прочее, а вы не вникаете в то, что мама говорит вам про вашу жену и на против, не видитесь, на то, что вам говорит ваша жена про вашу маму (жалобы и т. д.) . Не пытайтесь их никогда померить или урегулировать какое-то разногласие между ними. Им это не надо в данный период-они вас сейчас просто делят, а мир им сейчас не нужен. Говорите обеим так: не хочу влазить в ваши женские вопросы. Ни сразу, но со временем всё между ними "уляжется". Потому что делёжка ни к чему не будет приводить.
Просто ваша мама не смогла вас до конца "отпустить"(ей надо бы походить пару раз к психологу с этой проблемой) . Я на собственном опыте это поняла. что надо учиться "отпускать" по нимнога своих детей. Когда до меня донесла это психолог я даже расплакалась. У меня было такое ощущение, что моего ребёнка вырывают у меня из груди. Это элементарный страх за своего ребёнка. И мне психолог объяснила, что надо всё это для того, чтоб я не была в числе тех свекровей (а у меня 2 сына) , из-за которых рушатся браки.. .
В любом случае вам мама всю жизнь будет нужна, потому что, как ни крути-она ваша мама.
И уедите вы в другой город или нет. А мама она и останется мамой.
Прочие дела домашние
стоит ли уехать нам к моей жене на родину если моя мать пытается нас развести,даже если мы сняли квартиру???
Каким же это образом она к тебе вмешивается? Сами, значит, позволяете ей лезть в свою жизнь.
уезжайте, конечно, семья дороже!
сняли квартиру - молодцы! отключайте телефон или меняйте симку.. . не будете же вы вечно бегать от маман... щупальца свекрови могут и на северном полюсе вас достать!
если только так можете сохранить семью-уезжайте.
ну если это поможет сохранить семью то конечно уезжайте