Прочие дела домашние

осьминога кто то ест в живой природе?

а как он вам на вкус?)
Shirina Yusupkhujaeva
помимо людей, не знаю кто ест... но если едят какие то "нелюди" то они гурманы ;-) Очень вкусно, только готовить кропотливо, я специально под этих гадов скороварку на 10 литров купила, потому что крупного гада запаришься отварить в обычной кастрюле... на гриле можно только детишек осьминожек сразу. а крупный не приготовить, зубы в нем оставить можно.... нежнятина с оливковым маслом чесноком и виноградным уксусом ням
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Shirina Yusupkhujaeva а сколько вы его варите? и что называете крупным? 1 кг? больше?
Едят. Они сами являются кормом для рыб и морских животных, морских птиц.
На Кипре я видела, вечером, на закате солнца. Отельные коты. Там собак практически нет, а котов отели держат - чтобы отдыхающим было приятно на них смотреть. Я сижу на буне, на море смотрю. И коты тут же тусуются, у буны внизу отсыпка камнями, а дальше морская вода. Так эти коты - из-под камней при мне мелких осьминогов - вытащат, в зубы схватят и несут на берег, есть. Я была в ауте. Шикарная кухня - морепродукты... Кипр...
Юлька Гунич
Хищные рыбы (акула, мурена и др), черепахи
Акула, дельфин, человек.
Ответ юного натуралиста, 5лет
Anna Black
Точно... Люди это не природа. Это венцы творения ее уничтожающие... По существу, акулы жрут осьминогов. Касатки могут
Акулы
Наталья Шарова
Shirina Yusupkhujaeva точно? не могу найти в инете )
люди
Японцы
Морские хищники.
Не считая людей?
Среди хищников осьминогов едят — угри, дельфины и акулы. У осьминогов есть много способов сдерживания хищников, в том числе возможность отсоединить щупальце, если оно находится в захвате хищника и чернильных железах, чтобы высвободить облака черных чернил и заблокировать вид нападавших. Осьминог может также давать ядовитую слюну, кусая ее добычу. У осьминога есть мягкое тело, которое позволяет ему втиснуться в небольшие щели и трещины, чтобы избежать хищников. Это также быстрый пловец, который может вытеснить воду через свою мантию, чтобы быстро убежать от опасности. Однако одним из самых мощных механизмов защиты является его способность маскировать себя, чтобы соответствовать его окружению, чтобы хищники этого не замечали.
конечно жрут.. буржуи