Я люблю все морепродукты, но мало кто может приготовить осьминога хорошо. Мидии хороши подкопченые в масле, если в пресервах, а так лучше всего свежевыловленные на костерке, как раскроются, так и готовы. Мороженые не очень люблю, но ем:) Равнодушна только к кукумарии, остальное все ем с удовольствием: и трепанга, и гребешка, и трубача, и спизулу, и креветок, тут я убеждена, что чем меньше креветка размером, тем она вкуснее, поэтому предпочитаю северную.
Недавно меня угостили мороженой икрой морского ежа, ну и дрянь же относительно свежей!
Прочие дела домашние
Какие морские деликатесы самые вкусные на ваш взгляд? Осьминогов пробовали? Мидии или осьминоги, что лучше?
Ни осьминогов, ни мидий не особенно люблю. Мне нравятся гребешки, креветки, крабы, лобстеры и устрицы.
Да я в принципе, ничего и не пробовала. Почему-то совсем не хочется.
Осьминожки мне больше нравятся. Мидии мягкие какие-то)
терпеть не могу осьминогов. А вот гребешки и устрицы - это вот прям вкуснота, но именно свежие, не с заморозки, как куда еду на море -первые дни только ими и питаюсь. А вообще из морского люблю рыбу свежую -на огне
Всё люблю, все морепродукты, и чем больше - тем лучше.
Свежий мурманский краб

Ела осьминога в Индии.
Очень вкусно, серьезно!
Мидии, королевские креветки, лобстеры, крабы, икра морского ежа, улитки
Обожаю мидии в ракушках в бульоне. В ресторане в Италии целую выварку могу слупить. А из осьминогов салатик делает свекровь
Idustsaja pod dozdem ( vi s zontom?) menja operedila.
Ja ela i midii.. i osminogov -v raznih variazijah i s kakimi-to neponjatnimi sousami....Kogda na tarelke-raduga i..vse takoe novoe.
No,devi! No krevetki...Krabi..oni ponjatnee i vkusnee. i salati s nimi vkusnenkie i zakuski....
A nedelju nazad ja kupila upakovku etih samih gadov i horosho tak otravilas.Vsem nichego,a ja hodila s glazami...kak u osminogov.
Честно. .кроме креветок, ничего не люблю, все воняет тиной и резиновое.
мидии не люблю... вкуса не понимаю... а копченый осьминог очень вкусный.
Мидия - это морской "пылесос". Впитывает в себя... короче все, что в воде плавает.
все люблю.. и мидии и осьминоги!
Осминоги довольно вкусные. А мидии... смотря как приготовлены. И они мне напоминают ...женский половой орган...
Мне больше нравятся осьминоги, мидии только если крупные и совсем свежие, их надо есть на берегу моря только что выловленные ещё нравятся лобстеры и чёрная белужья икра из деликатесов.