Я думаю что юрист, экономист, программист;
Вот что по этому поводу думают другие:
Что-либо связанное со сценой, популярностью. Актеры, певцы;
юрист и психолог;
Мм )
Самый большой конкурс сейчас на Международный факультет (это как правило всевозможные специалисты по социально-культурному сервису и туризму, а также переводчики) , на Факультет Экономики и Управления (тут вообще ужас: коммерция, менеджмент организации, национальная экономика, прикладная информатика (в экономике) , финансы и кредит, и т. д. ) и Юридический Факультет (там, как правило, воспитывают юристов и социальных работников).. . Вот этого сейчас валом. Специалисты по международным отношениям сидят без работы в России, ибо все места за рубежом уже давно заняты или прибережены для детей, внуков и знакомых. В лучшем случае специалисты по туризму устраиваются работать консультантами в какую-нибудь туристическую фирму.. . Про ситуацию с экономистами и юристами всем давно известно.
Кто-то тут сказал, что программистом быть сейчас популярно. =) Ну-ну. У меня на факультете учится человек 300 максимум. А на факультете 3 кафедры. Т. е. приблизительно по 100 человек на кафедру.. . А это значит, что на кафедре "Программное Обеспечение" учится всего 100 человек (и это на всех 5 курсах) . Отчисляют по-жесткому. Если на первый курс приходят 60 человек, то ко второму курсу остается уже меньше 40... Факультет очень престижный, и дураков туда не берут. К тому же, у меня, например, он единственый в городе (это в столице Дальнего Востока) . Что уже говорить о мелких городах.. .
Так вот. Для сравнения.. . Каждый год наш факультет выпускает максимум по 10 инженеров-программистов.. . Экономический факультет выпускает больше сотни специалистов каждый год. А экономический факультет сейчас есть в любом ВУЗе.. . Вот и посчитайте соотношение специалистов в этих сферах )) Вот так-то =)
Насчет того, что будет популярным в ближайшем будущем. Как бы вы не любили математику, черчение и физику, вы никуда от нее не денетесь. Сейчас очень не хватает инженеров, всевозможных механиков, проектировщиков и даже слесарей )) В школах становится все меньше учителей, ибо профессия никого не притягивает.. . Так что ориентируйтесь в ближайшем будущем на статистику. И поступайте на инженерные факультеты.. . Ибо спрос на экономистов и юристов сейчас просто закончился.
Прочие дела домашние
Какая профессия сейчас самая популярная на ваш взгляд?
Олеся Савина
Если не секрет на кого учитесь вы?
Сантехник-везде с руками оторвут
Строительные прфессии.
переведчик, я так считаю.
наркобарон и сутенер а так ОЛИГАРХ
Олеся Савина
Разве это профессии?
менеджер