Прочие дела домашние

Когда мнение любимого человека противоречит вашему, как правильно себя вести?

заняться секасом)
******* Мартьянова
Лучший ответ
Любя. :)
Mariya M
Правильно - это договариваться, еще раз объяснять свою позицию, где-то уступить, корона не упадет, но не в основополагающих вещах. Бывает, что договориться невозможно. Тогда закрыть тему и забить. Это не смертельно и вполне допустимо - опять же, если это не касается базовых вещей.
Если разногласия в основных жизненных приоритетах, то зачастую, увы, это заканчивается разводом. Или разрушением личности. Выбирайте, какой вариант вас больше устроит...
Людмила Сербул
Если это происходит часто и по любому поводу, то стоит задуматься, а ваш ли это человек.
Любить того, кто всегда против, очень сложно. Да и незачем.
остаться при своем мнении
Яна Грицанова
Если этот любимый человек - мужчина - однозначно соглашаться . Если женщина - тем более )
Maria Simagina
Разговаривать и искать компромиссы. Быть честным - если человек действительно любимый. А если плевать на него, то и правда можно кивать головой, а поступать по своему. Но это не поведение любящего, не поведение с близкими, это точно.
**
**алесечка ***
Инна Лакеева все, конечно, здорово, но например, хочет забрать у себе родителя инвалида, а вот вторая половина резко против, как вы договоритесь? И договоритесь ли? Пример не из моей жизни, но из моей практики
Соглашусь и сделаю по-своему)
Сказать "да да ок" и сделать по своему
**алесечка *** Да пусть идет в жопу этот любимый человек, правильно!
Подчиниться, если ты женщина.
Если это что-то глобально и серьезное, то я сделаю так как мне велит моя совесть
Татьяна Тучина
Изучить вопрос. Если позиция обоих это "мнение", то сменить тему и забыть. Если у кого-то из двоих это "знание", то его позиция и есть верная.
Юлия Хренова Спор о разном видении )
Нужно убедить любимого человека, что он неправ, а ты прав.
Выслушаю его мнение сначала
Но потом скажу своё
Если он не согласен, поступлю по своему !))
Зависит от ситуации. В любом случае из двух мнений одно правильное или правильней другого, нужно вместе дойти до этого понимания.
Юлия Пестова
зависит от вашего характера и как вы обычно поступаете
оптимальнее всего прийти спокойно к более менее подходящему и вам и вашему партнеру решению
Юлия Хренова Обычно становлюсь ёжиком и выпускаю иголки.
Обменяться аргументами и сделать вывод