Прочие дела домашние
А ваши дети, когда были маленькими, "видели" домового? Как это выражалось?
Только не смейтесь, я серьезно. Моя дочка, ещё лежа в кроватке, показывала в угол над собой и говорила- дядя. Или смеялась глядя на стену у кроватки и махала ручками, будто играет.
Да, было такое. Говорят, что до 3-х лет дети могут видеть тонкие миры. А домовые это или инопланетяне- неизвестно. И ещё они помнят в это время прошлые свои жизни, нужно их больше расспрашивать. Истории бывают очень оригинальными.
Нина Бахтина
Однажды, несколько лет назад, гулял с дочками по соседней улице. Спрашиваю у младшей- а где ты раньше жила, до того как стала маленькой? Она показывает ручкой на один дом на другой стороне. Я с настороженностью еще один вопрос задаю- а как тебя звали когда ты жила в том доме? Она ответила- Тоня. Что меня поразило- в том доме, много лет назад, жила моя прабабушка и звали её Тоня.
Нина Бахтина
Еще младшая, одно время довольно часто, спрашивала меня- папа, а как тебя отпустила другая семья к нам жить? Спрашиваю- какая другая? Ну та, говорит, где ты раньше жил когда нас не было.
Нет. В моей семье все адекватные.
Нет, никто не видел.
Некоторые медиумы, действительно, утверждают, что дети могут видеть паранормальные явления, призраков и духов. А домового обычно бабайкой звали.
В старом бабушкином доме был злой. душил незваных гостей. в квартире, есть, добрый, помогает.
Нина Бахтина
У нас в старой квартире посуду со стола сбрасывал и свет иногда включал.
Маленький внук до года вставал ночью в кроватке и громко смеялся, будто с ним кто-то играет. Невестка ( мама ребенка) боялась этого смеха больше, чем ночного плача.
У подруги дочка, как только научилась более -менее внятно выражать свои мысли, говорила, что в её комнате живет Медин (с ударением на первый слог) , но она его не боится. После обычного вечернего "молока на ночь" ,просила налить ей немножко с собой, -"надо отнести Медину."
Я отлично помню себя в малолетнем детстве. Воображение в этом возрасте ого- го какое. Тогда предметы, рисунки, принты на обоях, коврах, шторах казались одушевлёнными.
Со шпона мебели корчили рожи непонятные существа и даже понятные, на подлокотнике дивана я явно видела портрет Брежнева, и этот дядя меня нервировал.
А вот домового, который наваливается и душит, такого плотного, волосатого мужика, я увидела лет в тридцать, ничего хорошего это не сулит.
Со шпона мебели корчили рожи непонятные существа и даже понятные, на подлокотнике дивана я явно видела портрет Брежнева, и этот дядя меня нервировал.
А вот домового, который наваливается и душит, такого плотного, волосатого мужика, я увидела лет в тридцать, ничего хорошего это не сулит.
Нина Бахтина
У вас что то случилось после этого?
Домовые есть и духи умерших людей есть, лучше не влезай в это
у детей развитое воображение. она может показывать на соседа и говорить папа :)
Помню бабушка в детстве заставляла мыть посуду, убирать за собой со стола, особенно на ночь, а ведь неохота и она пугала: не уберете за собой грязную посуду, ночью черти на столе плясать будут. Мне уж сейчас 60 и зачем только такое говорила, кружку поставишь и ждешь этих "чертей", когда плясать будут. Мы ведь ничего не боялись. Но так и не увидели, засыпали.
Тоже сын в 3 года говорил, что на нас дядя смотрит, когда мы легли спать и выключили свет. Ещё видел духов в виде белых фигур, которые выходили из одной стены и скрывались в другой. С возрастом прошло.
Нина Бахтина
Первые слова моей дочери, были не папа или мама, а- дядя. Показывала ручкой в угол и говорила смеясь- дядя, дядя.
Похожие вопросы
- вопрос к тем, у кого была/есть собака, пока ваши дети были/есть маленькие: может ли собака как-либо навредить? (+++)
- У вас часто возникает вопрос: В кого ваш ребенок? Или вы всегда видите свое отражение в нем?
- Добрый вечер, дорогие!!!!Вы очень хотите, чтобы Ваши дети скорее выросли?Или пусть подольше будут маленькими? (+)
- КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ ВИДЕЛ ДОМОВОГО??? Привет меня зовут Настя. Кто нибудь верит в домового???
- вопрос тем, кто не пылает любовью к свекрови, свекру или золовке. Любят ли их ваши дети, неважно взрослые или маленькие?
- Видели ли ваши дети живых тараканов?
- Вы когда-нибудь видели домового? А можно его увидеть?
- Вам приходилось видеть домового???
- Кто из вас видел домового? расскажите приключения с ним...
- у вашего ребенка видны какие-то склонности к чему либо?у моей дочки явная склонность к психологии.и первый раз заметила