Прочие дела домашние

Если надолго уехать, надо ли передавать ключи от квартиры консьержке или знакомым ? ++

Знаю, что некоторые передают в случае непредсказуемых ситуаций
И просто так, присмотреть за квартирой
Я не знаю, как быть ?
Консьержка говорит надо !
перекройте краны с водой отключите электричество и пусть присмотрят за дверями ключи ружье и свою половину ни кому доверять нельзя
Марина Воробьева
Лучший ответ
Я бы отдала ключи родственникам или друзьям, а консьержке и соседям дала их номер телефона, чтобы знали, куда звонить в экстренной ситуации.
Амброзия Ламия
Только не консьержке. Сегодня она работает, завтра уволилась и Ваши ключи непонятно где и у кого. Лучше с соседями дружить. Или близкие - родители, подруга лучшая.
просто закрывают ключи в камеру хранения и при такой ситуации говорят код родственнику.
Желательно: если произойдёт какой-то потоп и нужно будет зайти в вашу квартиру, то дверь ломать не придётся.
Вера Куклева
У нас нет консьержа. Но я бы ему и не оставила ( да, скорее, и сами бы не взяли--от греха подальше). А вот телефон человека, у которого вы ключи оставите, надо дать обязательно. У меня ключи у родственников на постоянке, у соседей--на постоянке.
Конечно. Об этом даже в фильмах хороших сказано. Что обязательно нужно отдать консъержке или знакомым ключи от квартиры где деньги лежат.
меньше болтать о том, что квартира пустая, , никому ничего не отдавать, отключить свет и воду. Если экстренная ситуация - никто ваши ключи искать не будет - взломают дверь и все, а болтать начнете - обнесут квартирку.
Где деньги лежат
Ляля Лаврик
Конечно отдавай! Когда обворуют ментам долго искать кого прессовать не придется
никому не отдавай. в банке в ячейку положи и все. душа болеть не будет
Rusalka
Полина Николаева банки не всегда работают.
ну вот ещё....знакомым или родственникам возможно, но не консьержке точно
Анна Рыбальченко Родственники давно уехали на отдых
Только знакомые и друзья остались
Я тоже хочу в Испанию. Всё утро плакала, не могу паспорт найти, я его наверно в аптеке забыла.
Анна Рыбальченко Может ты в машине оставила или выпал ?
Поищи внимательно ?