Прочие дела домашние

Ненавижу свою семью!

Мне 12 лет и я настолько терпеть не могу семью, что хочу просто сбежать из дома!

Моя мать психичка. Иногда я просто молча сижу, а она обосрёт по всякому.
Если ей что то сказать в ответ, она орёт на всю квартиру. Устраивает скандалы каждый день, устраивает скандалы, кидает в меня что нибудь, кидает мои вещи, я прибралась в комнате, поставила некоторые вещи на подоконник, она всё опрокинула, я спрашиваю, что на неё нашло, она говорит орёт: заткнись и т. д. Раньше она не была такой агрессивной. Также мы живём с бабушкой, (мама мамы) и она постоянно меня и мою сестру (у меня есть сестра ей 13, она обычно дома не дома) с кем то сравнивает: а вот у Даши лучше чем у тебя.
Также моя мать часто с моей бабушкой ссорится.
Также у меня есть отец, но он часто не появляется дома, я ему говорила, насчёт этих скандалов и т. д.
Он не верит...

Что мне делать???? Сбежать из дома???? Я просто не могу жить уже в таком дурдоме!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!
Женщины. Мамы, дочери, внучки. Трудно. Плохо ладят. Желательно, чтобы мужчины уравновешивали Вашу семейную лодку. Мне было не очень просто общаться с мамой .Эмоции. Мне трудно общаться с дочерью. Сплошные эмоции и перепады настроения на фоне постоянно повышенного голоса. "Мелодией одной звучат печаль и радость." Муж и дочь общаются запросто. Он прямо говорит, что думает. Она к нему претензий не предъявляет. Мне-да. Мне приходится продумывать каждое слово прежде, чем произнести. Прежние пожелания : меньше бывайте дома, займите себя кружками, студиями, секциями. Не в ущерб основной школе. Утром основная школа, затем школьная секция, затем занятия в центре детского подросткового творчества. Или спорт. Найдёте бесплатные занятия. Сестра не дома. Она не создаёт проблем, ей не создают их. Начинается эмоционариум? Не участвуйте.
Инна Гордова(Сол)
Лучший ответ
Погоди не много, вырастешь, потом всех убьёшь. зажаришь и съешь.
Олена Цегенько
держитесь ближе к бабушке, родителей не выбирают, увы.. ничего не поделаешь. Убегать не выход, в лучшем случае- жизнь на улице, в худшем -разберут на органы и никто не узнает, где Вы и что с Вами..
Вера Лысенко
вам надо их терпеть еще на лет 5-6.
Анна Шарипова
Патологический не до трах!
извините, но ваша мама не состоялась как женщина, оттого все истерики. А вам только терпения пожелать и найти себе полезное занятие вне дома - спортивные секции, танцевальные и проч.
Ольчик @
Да ничего, ты тут не при чем) это у неё что то в жизни случилось или вот вот случится и она об этом знает и не на ком вместить эмоции вот и получается так)
Darja Lindemann