Я Кирилл, мне 12 лет. Скоро 13. Сначала всё было хорошо, но, когда родилась моя сестра, началось ужасное.
Во первых, меня стали меньше любить, а на данный момент - почти ненавидят. Например, сейчас, помогаю сестре, даю ей свои самокаты и велики (так как сови она ломает), появляется иллюзия, что она мне очень благодарна, но на следующий день оказывается, что ей на меня плевать.
Во вторых, это не справедливо. Начну по порядку.
1. постоянно действует отговорка, что она ещё маленькая, хотя я в этот возраст (9 лет) уже делал такие вещи, как убирать полотенце за собой после душа, или гулять полностью одному.
2. даже сейчас, она звонит маме, чтобы она приехала, (как можно быстрее), потому что якобы Кирилл взбесился и наорал (так и есть, но ведь это просто невозможно).
3. ей разрешают сидеть ночью у родителей, если бессонница и если они ещё не спят, а мне нет.
4. она требует телефоны и ноуты в 9, и тел. у неё уже есть, а у меня телефон появился в 11, он был дешёвый, быстро сломался, сейчас только ноут.
5. когда она огрызается родителям, ей ничего не делают, а мне-ещё как.
и 6. я ненавижу пылесосить, а она орёт, типа почему так много пыли?!! чтобы я ради неё пылесосил, а если не сделаю - я плохой.
Её называют очень доброй, хорошей, отзывчивой. Но я уже давно заметил, что она притворяется. Она красиво рисует, и её называют художницей. А я люблю писать. Но меня чаще не хвалят, а обзывают писателем с ударением на первый слог. Пожалуйста, ответьте мне без шуток, я реально в депрессии. Или позовите психологов специалистов, если у вас есть такие друзья или родственники.
Прочие дела домашние
Ненавидят в семье. Что делать?
Тебя не начали меньше любить, просто ты уже довольно взрослый парень и больше внимания уходит маленьким. Она девочка, так же играет этот фактор. И всегда в семье, когда есть 2 ребенка, родители думают, что младший врать не может, ведь она не способна, а ты в силу своего возраста можешь и соврать. Просто наслаждайся тем, что родители начинают тебя снимать с контроля, скоро начнется взрослая жизнь.
Мне очень жаль что вы не будете с сестрой друзьями, когда покинете родительский дом. Это вина родителей. С этим уже ничего не сделаешь.
Я сначала подумала что сестра младенец, а у вас только 4 года разницы.
ненавидить симью
Так ты же вроде любишь ненависть и число 666? Вот и наслаждайся...
во-первых депрессию ставит врач. лучший выход - игнор. заработай денег и они все пососут
Кирилл 12 лет, слишком много запятых в тексте и слишком мало ошибок, не врю я тебе... Врешь ты все)
*александра Сергеевна*
Я в 12 лет грамотнее был). У него с запятыми ошибки, а так же по манере речи видно, что куча сокращений по типу: "ноут, тел".
Страдать как страдал Иисус
У тебя не получится изменить сложившуюся в семье ситуацию. Сразу стоит пояснить, тебя не ненавидят, если бы ненавидели то применяли бы к тебе различного рода насилие ( например избивали ) или вообще пытались убить - вот как выражалась бы ненависть. То как к тебе относятся в семье это своеобразная русская культура воспитания детей. К мальчикам изначально выстраивается более наплевательское отношение, якобы это сделает его более мужественным и самостоятельным ( родители могут воспитывать таким методом даже не осознавая этого ). К сестре повышенное внимание еще и потому, что девочки просто выглядят в глазах родителей милее и их хочется больше баловать и радовать. Но ко всему стоит относится с юмором и забить на то что тебя меньше хвалят. По поводу того что ты пишешь- родственникам может либо просто казаться дико забавным называть тебя ПИсателем, либо им действительно не нравится тексты которые ты пишешь.