Прочие дела домашние

Я ненавижу своего отца! Что делать?

Я ненавижу своего папу! он меня не понимает! он вечно оскорбляет меня! для него я все делаю не так! Если я что то забыла, то у меня нет мозга, а если он что то забыл, то так получилось! Я просто не могу уже!! ! Скажите, что мне делать?
Часто бывает родительское воспитание на контрасте, один хвалит и балует, а другой чрезмерно строг и резок. Здесь очень важно как родители умеют между собой договариваться, обсуждать правильно ли воспитывают ребенка. Мой муж тоже более строг, но я всегда делаю ему замечания когда он перегибает палку. Изменить поведения отца ты скорее всего не сможешь. В жизни еще немало людей встретится, которые могут обижать, оскорблять, или просто говорить грубо и прямо правду. Нужно научиться себя вести, не реагировать столь ранимо, если ненавидеть всех, что потом от тебя останется? Отец скорее всего не хочет тебя обидеть, вероятно он тебя любит и переживает, хочет уберечь тебя от ошибок, но это у него плохо выходит. Попробуй советоваться с ним, подходи и спрашивай, например "пап, а как ты думаешь, как лучше это сделать? " Он будет видеть, что ты прислушиваешься к нему, что его мнение важно и со временем может перестать делать резкие воспитательные замечания. Ну и с мамой побольше разговаривай.
Юлия Точилкина
Лучший ответ
Ольга Одаренко Спасибо. я попробую) просто у меня не всегда получается не воспринимать все близко к сердцу...
Взгляд В Не Куда... держись
он думает иначе, но хочет хорошего
простить его и помириться
Ольга Одаренко как? как помириться? мне бывает так больно, что хочется умереть! А он даже не понимает, что делает мне больно!
Взгляд В Не Куда... Если человеку удается смотреть на то, что он получил, то он чувствует себя одареным, и тогда ему есть, что давать самому.
Если же он сохраняет свои претензии и соединяется с тем, что получить не удалось,
Прислушивайся к его словам. Он прав. Поблагодари за замечания и скажи ему чтоб замечания тебе делал более тактичными.
через 40 лет вспомни свои слова!
Natalia Atgaraeva
Ольга Одаренко конечно вспомню! такое не возможно забыть! и ему напомню, как он обращался со мной!
Я своего тоже ненавидела... тогда... теперь я понимаю, как он был прав. Сейчас бы такого деда моему сыну...
Карина Верле
Плох тот отец, которого любят его дети.))
Ольга Одаренко значит у меня просто офигительный папа!
А мама где? если придирки отца стали нормой, причем без причины, это не очень хорошо. Если уже появляется чувство ненависти, что дальше? Не понятно, мама как относится ко всему?
Ольга Одаренко мама знает как он со мной общается, но я сказала, что б она не говорила с ним на эту тему, тат как после этого он и ей может нагрубить, а я этого не хочу. и еще мама знает не про все наши ссоры с папой! Иногда я просто лягу на кровать и рыдаю...