Прочие дела домашние

Ненавижу своего отца

Здравствуйте, ситуация в семье примерно такая. Мне почти 18 лет, моим родителям по 40 лет. Мама и папа работают, но по факту всю семью тащит мама. Отец зарабатывает 30 тысяч, из которых маме отдает максимум 10, продукты не покупает, уроки с младшей сестрой сделать не может (обычно все кончается слезами сестры, потому что он начинает орать на нее, когда у нее что то не получается и морально давит на нее), поесть себе не может приготовить, начинает орать на маму, чтобы она после работы (которая достаточно тяжелая, неблагодарная по 5 дней в неделю с 8 утра до 6-7 вечера) должна ему приготовить пожрать и собрать на работу. Стоит отметить, что в дом из еды практически ничего не приносит из еды, но в холодильнике всегда должна быть еда, причем побольше и вкусная, большинство из которой он сам сжирает или забирает с собой на работу в контейнерах. Сам он работает 1 день и 2 отдыхает, целый день он где то шляется, либо ничего не делает, кроме как орет и срывает свою злобу на всех нас. Причин для срыва у него очень много, плохое настроение, кто-то что-то не сделал, ему что то не понравилось и прочее такого плана.

Примерно такая ситуация длится 18 лет, подобный эмоциональный климат, естественно, сказался на моем здоровье (как и на мамином), я невротик, порой приходится принимать транквилизаторы и антидеприсанты. Сам по себе я человек некомфликтный, но не выношу, когда на меня орут или начинают как-то морально давить, я натурально начинаю очень сильно трястись (т. к. у меня тремор) и волноваться, порой доходя до того что натурально могу не спать ночь. У матери все тоже очень плохо, она почти 20 лет сидит на успокоительных и принимает гормоны.

С моей точки зрения, мой отец это натуральное ничтожество. Настоящий отец и мужчина, если и не должен сам обеспечивать семью, но хотя бы, как минимум, помочь жене, приготовить еду, что то самому принести в дом, позаниматься с детьми НОРМАЛЬНО и стараться не трепать нервы и без того уставшей и работающей жене, к тому же со слабым здоровьем. Но из этого ничего нет, кроме ощущения собственного ничтожества, слабости (он трусливый, если к нему кто то подойдет на улице "пообщаться" он обосрется от страха и будет все сглатывать). Видимо остается только срывать злобу на собственную семью, где тебе никто отпор дать не может.

Я очень давно хочу натурально его избить, чтоб у него кровь из носа фонтаном плескала, кровью плевался и выкинуть его из дома. Даже сейчас, я только представил его рожу злобную передо мной и меня трясет снова, опять не могу уснуть, наверное, поэтому я сейчас и пишу это в такое время, потому что опять не могу уснуть. Но всякий раз, когда начинается конфликт меня цепенеет страх, от моральной давки и неуверенности, что смогу его одолеть.

Мать давно его не любит и хочет развестись, но у нее только однушка есть, куда он за 15 минут может доехать и всю квартиру раздолбать и обратно насильно увезти. Да и сама она его боится.

Вот что делать в такой ситуации? То что я написал это так и есть, честно и без преувеличения (скорее даже приуменьшения, иначе весь текст бы не вместился).
Простите за длинный текст, уже не могу держать в себе, очень хочется выговориться, особенно, когда живешь в таком пиздеце всю жизнь.
отрави пидораса
Ольга Пупышева
Лучший ответ
Екатерина Киреева (Скляр) Хотелось бы, но садиться в тюрьму из за него это еще хуже
Екатерина Киреева (Скляр) А че толку? Они руками разведут и ничего не сделают. А он потом еще и мстить нам будет
Екатерина Киреева (Скляр) А он потом побежит заяву на меня писать или из дома вытеснять. И в конечно итоге с ним останется мать и сестра, которые будут взахлеб терпеть все его выходки
При всём при этом я знаю только одно: тот, кто ненавидит хотя бы одного из родителей, тот никогда не станет счастливым! Ненависть к родителям на РУСИ всегда была НОНСЕНСОМ
Программа самоуничтожения у тебя работает. Сможешь отпустить отца - будешь жить, нет - погибнешь .
Юлия =)
Екатерина Киреева (Скляр) Что значит отпустить? Простить его? Увы, но даже если захочу, то не смогу. Слишком много говна было, слишком. И это так глубоко и плотно засело на подкорке.
Вам надо понять, что ваш отец больной, слабый и недоразвитый человек, причём таким его воспитали его родственники и прочее окружение для которых он возможно был нечто вроде "не пришей 3,14зде рукав". Вашу маму он взял в жёны по-расчёту, так как лучше найти не мог из-за недостатка интеллекта и прочих благ, а она повелась на его внешность и видимо какую-то харизму, но в итоге семейной жизни, чувствуя его нелюбовь и сама разлюбила его. Видимо изначально они не были предназначены друг-другу, вот и пошли отношения вкривь-вкось, не в склад не в лад, а как у лебедя, рака и щуки. Вам надо принять ситуацию целиком и задуматься, а что вы можете сделать из возможного и выбрав из всех зол меньшее, рассматривая вашу семью, как союз больных и несчастных, изначально не готовых к браку людей?!
А что будет, если отец или мать умрут, либо серьёзно заболеют, а что если к сестре придерётся соц-опека и т. д.?! Можете ли вы хотя бы временно заменить сестре отца и при этом помогать матери готовить, делать со своей сестрой уроки, а родителям дать возможность развеяться хотя-бы на денёк-другой, дабы они могли вспомнить молодость и улучшить взаимопонимание?!
Екатерина Киреева (Скляр) Маме я помогаю, как могу. По расчету он никого не брал, вроде как любит, но это очень извращенная и странная любовь .Поверьте лучше я буду для сестры примером мужчины и отца, чем он. А насчет последнего это точно нет. Я более чем уверен, что он опять начнет нести какую то ересь, выйдет из себя и будет очередной скандал с криками слезами, срывами на нас и т. д.
Машенька Захарова Тем не менее, она не сделала этого, потому, что не видела лучших перспектив. Я у родни тоже как-то на хуторе гостила и была восхищена тем, насколько там культурные и хорошие сверстники, в сравнении с большинством московских и подмосковных, в особенности восхищалась заводилой девчачьей компании, которую хотела бы видеть в качестве жены одного из своих братьев. Вот только потом, как всё разрушилось и даже пресная вода ушла, то узнала я о жизни тех знакомых нелицеприятные вещи и представила себя на их месте, точнее, а чтобы смогла сделать я сама в их случае?! Вот лучшая девушка на хуторе была застукана за своекорыстным ублажением кошерного пердеда, вот те и те разъехались по городам, другие умерли от алкоголя, а третьи влачат существование на мат-капиталы и т. д.
Екатерина Киреева (Скляр) Примерно такое и творилось в том колхозе, даже страшнее. Поэтому мать и не хотела, чтобы я там рос. Но вопрос остается открытым, что с ним делать?
Оставлять все как есть нельзя, это надо закончить. Убить его не вариант, можно и присесть. Думаю предложить матери план по разводу и как можно большему спектру действий, чтобы отжать у него как можно больше.
Думаю пару лет в разводе и он сдохнет без нее.
Машенька Захарова Семей по-расчёту тут пруд-пруди, а началось всё после войны, когда в Москве стало не хватать людей и сельская молодёжь поехала к дальним родственникам (о которых нельзя было говорить, ибо "Соловки") перекантоваться, чтобы устроиться хотя бы рабочими и временно пожить в бараках и общагах. От фабрик/заводов выдавали квартиры, но в основном семейным парам, отчего молодые торопились расписаться и завести детей. Поколения создавшие семьи ради квартир и т. д., нарожали и воспитали детей в нелюбви или в непонимании, сильной расхожести менталитетов и культур. В итоге московские уроженцы 80-90 гг сами выросли неспособными любить и воспитывать детей, отчего многие из них нашли себе супругов из приезжих, которые будут терпеть и не смогут сбежать, ибо практически некуда...
Машенька Захарова Семья моих родителей развалилась, видимо по той же причине, но я понимала, что я не смогу найти другого, более достойного мужчину для своей матери, изуродованной тяжким бытом и т. д., а брат совершенно не понимал и так и остался "в придуманном мире", но без отца и какого-либо отчима. Всё это время я лгала отцу, что считаю его умным и верю в него, лишь бы он полностью не спился, не отвернулся от моей матери и брата. Я поддерживала его бредовые пьяные мечты, разгадывала его бредовые сны, беседовала с ним о политике и науке, в то время как мне очень не хватало родственниц женского пола, которые просто бы поучили бы меня женским ремёслам и побеседовали бы со мной на сугубо женские темы...
Машенька Захарова Ох уж эта извращённая любовь к телу, без любви к душе! И смех, и грех. Дочь как-то спросила у моего мужа. - Папа, а чем гомексуалист отличается от питераса, но папа и не знал, что ей ответить, потому что не интересовался греческой культурой, как я. Пед-ераст (Пед и Эрос) - это в переводе с греческого - плотски любящий юношей. Так вот, сын Венеры - Эрос, был в союзе не с Педом, а с Психеей, что символизировало союз Души и Тела, т. е. то, что любовь только тогда является настоящей, когда есть не только плотское, но и душевное влечение, которое присутствует тогда, когда пара в одном Духе, или энерго-информационном эгрегоре, как сказали бы "маги-экстрасенсы".
Машенька Захарова Мне очень знакомы ваши переживания, и я пыталась вернуть отца к матери, и у меня практически получалось, аж до смешного, от силы "огненного слова", но потом я поняла, что вся беда в том, что она сама не хотела его и изначально их души чужие. Она изначально боялась вовремя не выйти замуж, а он мечтал стать москвичом, чтобы доучиться в институте и уехать в одну из развитых Западных стран, а когда не смог и понял, что не сможет, ведь ему чинили препятствия из-за происхождения, пытались завербовать в диверсанты, послать в горячие точки и т. д., да и чтобы жить тут сносно и подниматься - нужно вкалывать как Геракл, то начал болезненно интересоваться патриотическими и т. п. темами, интересными для несостоявшихся, либо деградирующих алкашей...
Машенька Захарова Если бы я не поддерживала его, то он бы спился и умер, либо довёл мать (которая уже деформирована настолько, что ей не до внуков, а самой бы поиграть, цветы рассадить, хвосты котам покрутить и т. д.), но он купил квартирку и уехал туда. Самое неприятное в этом, так это признаться себе, что и маман ведь тоже не идеальна, и крышей слегка полетела, и виновата, что зацепилась за такого человека, по-настоящему не любя, а что-то там о себе воображая и на его любовь и ум расчитывая... Ага, каждая Алфёрова мечтает выйти замуж за дипломата, а оказывается, что за дегенерата, ведь не каждая из них Алфёрова..:) (
Машенька Захарова Он вам не доверяет и притворяется, что всё хорошо, потому, что ожидает осуждения и непонимания в ответ, а ещё, что вы всегда примите сторону матери. Родители многое от вас скрывают, боясь, что выдав истинные причины разочарования друг в друге - подорвут свой авторитет в глазах своих детей. Как ни крути, но даже, если родители грешны, то дети неспособны понять их, ведь сами ещё не столкнулись с тяготами взрослой жизни, будь то обман и предательство родных, несправедливость на работе и т. д. Наше и ваше покаление росло в обмане, ведь реалии не были предназначены для детских умов и психики, отсюда и создавались иллюзии, что дети лучше и сильнее родителей, а как следствие конфликт отцов и детей...
Машенька Захарова То, что я узнавала уже во взрослой жизни - всё более повергало меня в шок и понимание того, что мне надо было больше общаться со стариками и земляками, быть ближе к корням. Меня раздражал тот факт, что они о многом молчали и лгали, чтобы я была хорошей, но эти розовые очки не давали мне развиваться в нужном направлении, найти себя, не изменяя себе. С годами я поняла, что они молчали и ошибались потому, что сами не знали более древней истории и в их роду была прервана связующая нить поколений. Я всегда задавалась вопросом: почему я подчиняюсь чужой воле, ведь я не тоже, что и моё временное тело и хоть родня плюнула на меня, как на чучундру безродную, все эти их обломанные ветки недружных родовых древ, но древние духи продолжали сопровождать меня во снах и провидениях...
В вашем случае только развод, и тапочки по почте. ничего не вы, не мама не сделает. А вы маме часто помогаете что она уставшая после работы готовит есть папе и занимается с ребенком дз?
Ситуация, действительно, сложная. Мама должна поговорить с ним, если он адекватный, он не будет жестко реагировать. Распределить обязанности, она должна поговорить с ним, сказать, что ей тяжело, что было бы неплохо, если бы он помогал семье как то. Можно выбрать для него, какую то одну обязанность, которой он будет заниматься, например, я буду готовить, убираться и следить за детьми, а ты будешь покупать продукты. Или же, я буду работать и покупать продукты, а ты будешь убираться, готовить и следить за детьми. Главное это выбрать для каждого члена семьи определенные обязанности, если он не захочет так жить, предложить развод, не нужно этого бояться, если он плохо на это отреагирует, можно обратиться в полицую.