Прочие дела домашние
Я ненавижу свою семью
Привет, мне 16 лет и я ненавижу свою семью, я живу с отцом, бабушкой и сестрой которой больше 20 лет, они всю жизнь угнетают меня и причиняют мне боль, они все время говорят что безумно любят меня но мне такая любовь не сдалась, нацизм и ограничения в моей свободе меня приследуют, "я всегда не прав", когда они начинают на меня орать мы начинаем сильно ссорится, я уже слышал в свой адрес что я никчёмный, бездарь, крыса и многое другое. Есть еще у меня отец которого я люблю хоть у него и не особо удачная жизнь, но что меня выводит из себя это то что они все время говорят какой он плохой человек и отец (хотя просто у него посто маленькая зарплата) когда я окончил 9 класс я поехал в колледж с соседний город (60км от них) я учусь на профессию которую они меня заставили пойти учится, хотя я хотел на пойти на повара... но это "рабская проффесия" по их словам, они мне покупают все что мне нужно и даже квартиру снимают. Я много раз пытался их понять и пойти к ним на встречу но единственный шанс как с ними поладить это все время унижатся, чуть ли не на коленях у них просить прощения за вещи в которых они не правы, не раз раньше думал о суициде но когда меня посещяли эти мысли я вспоминал о своих двух друзьях (лучший друг и лучшая подруга) они все время меня поддерживают, я все время ухожу из дома гулять с ними потому что только с ними я по настоящему счаслив, я хочу когда закончу колледж съехать (в другую страну желательно). Есть одно но, я уехал не только от них в другой город но и от своих друзей без которых мне очень сложно, я все время одинок, проблема в том что даже тут они меня унижают и достают, но вот друзей которые мне помогали с этим справится нету. Я уже живу в другом городе 1 год но мне предстоит еще 3 года. Я уже с этим не справляюсь у меня ощущение что скоро я не выдержу просто. Я из за постоянного стресса начал курить в 13 и курил 3 года, но мне помог бросить мой друг и вот я уже пол года не курю. Я пишу это сюда потому что я в отчяинии и думаю что не выдержу еще 3-4 года с ними. Помогите хотя-бы советом как мне это вытерпеть. Я не все написал но думаю этого достаточно что бы хотя-бы немного понять в каком я положении. Извините если писал с ошибками, я хоть и русский но живу в европе и русский никогда не учил.
всё временно и все проходит. те твои друзья не последние, ты встретишь ещё много прекрасных людей и заведешь друзей. с семьей не могу вечно быть проблемы, ты сможешь их решить, в любом случае они уже не молоды и тоже могут скоро скончатся и после этого не будут тебя доставать. у тебя только начало жизни, ты ещё очень много чего увидишь в жизни, многое попробуешь и узнаешь. ты очень сильный человек что справляешься с такими сложностями, также отдельная благодарность твоим друзьям за такую помощь тебе. какая бы сложность не была, но с ней возможно справится и ты все сможешь. ты закончишь обучение, пойдешь на работу, может даже начнешь работать не по профессии, а по своему хобби либо откроешь какой то другой свой бизнес, может ты пройдешь какое то другое обучение. ты побываешь в многих местах и увидишь ещё больше счастливых моментов в будущем с которыми ты будешь доволен, но также и будут временами появлятся сложности. это скорее всего в последний раз когда мы с тобоц встретимся и у нас вся жизнь впереди и думаю что через несколько лет я буду вспоминать о тебе и мне будет жутко интересно что с тобой происходит на данный момент в будущем. я очень надеюсь что ты не оборвешь жизнь в какой бы ты ситуации не был, хоть на эмоциях хоть все анализировав решил. просто живи дальше и еби эту жизнь, удачи
Альбина ......
Спасибо тебе, насчёт друзей, мы общяемся и дружим как и раньше просто очень редко видимся, когда я сказал что оставил их там я имел в виду физически, они до сих пор мне помогают но далеко не всегда это помогает, но я ценю их как и они меня так что мы никогда не расстанемся. Но ещё раз хочу сказать спасибо, то что ты написал мотивирует не сдаваться, спасибо
А другой нет
Ржу не могу. стресс у него. Иди работай. Нечего дома столько находиться. Давно бы по утрам начал зарядку делать на улице в парке с 5-30 утра и тело в порядок уже привел. И настроение классное себе на день обеспечил. Научись готовить. Начни с приготовления каш по В. Похлебкину (Кашеварение). И себе завтрак обеспечишь и домашним еще останется - вот и минус утренние разборки. Готовить уроки можно в библиотеке хоть школьной, хоть районной и опять там тебя никто не трогает. 16 лет ноет как лялька. Ты мужчина - пора делать дела, а не истерить как девчонка.
Альбина ......
Вот из за людей у которых такое отношение к другим у меня куча проблем. Но раз уж так тогда поясню, я тренировался боевыми искусством долгое время, и учился готовить, и работал, хотел заработать себе на новейший велосипед и накопил 300 евро, но вот же незадача, они их все забрали и сказали что мне они не нужны, хотя я говорил на что и зачем я коплю, с тех пор я когда где то работал то быстро из тратил, или скрывал от них что я работаю. "Ржу не могу. Стресс у него" и ещё стоит у вас попросить не обезценивать мои проблемы, вы думаете что только у вас он может быть, я не Колумб но что то новое для вас открою: это не так.
И в чем вопрос?
Зря ты, парень бочку катишь на профессию ПОВАРА: зарплата маленькая - зато брюхо всегда переполнено!
Жалко тебя
А в чем ваш вопрос? ЛЮДИ ДОБРЫЕ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ САМЫХ ДОБРЫХ НА СВЕТЕ ЛЮДЕЙ, ДОБРОТА -ЭТО ТОЖЕ ИДЕЯ, МОЖЕТ ГЛАВНАЯ ИЗ ИДЕЙ.
Найди другую семью.
Тебе осталось всего 2 года до совершеннолетия. Потом можешь хоть что делать. У тебя два отца?? Кто отчим? Просто так бы тебя никто не обзывал. Ограничивают тебя в правах потому что ты несовершеннолетний. А насчёт друзей и профессии прискорбно, но никогда не поздно поменять сферу деятельности. Тут тебе никто не поможет иди к психологу
На себя посмотри. У тебя есть твое мнение и неправильное. Сколько нормальных ответов на твой вопрос ты отметил как "не важные"? Ты не готов слушать то, что тебе говорят окружающие, не говоря уже о том, что-бы прислушиваться! Царь нашелся. Ты всего лишь часть общества и никто не обязан под тебя подстраиваться.
Хочешь нормальных отношений в семье и коллективе, учись слышать и чувствовать окружающих. Для тебя, это самый важный навык, который тебе придется приобретать целенаправленно, т. к. от природы тебе это не дано.
Альбина ......
Знаешь что там за ответы были? "У тебя 2 отца? Да ты нытик. И тд... слушать я умею, ты и представить не можешь как бы я хотел уметь не слушать таких идиотов, потому что я прислушываюсь и начинаю себя загонять, нпчинаю думать о том какой я неправильный и тд, возможно они в каком то роде и правы но это точно не решение проблем которые к меня возникли. В каком роде у меня мнение не правильное? Я пожаловался на то что меня гложыт, мне начали писать херню и я ответил это как "не важные", что тут неправильного? Только 1 чувак написал что то стоящее.
Альбина ......
К психологу я очень давно хочу сходить но у меня нету денег на это, тем более у нас в городе его нету вроде на данный момент нету, и не думаю что он скоро появится, он 100 процентов есть в столице но, мне нудно будет найти время на то что бы уехать в другой город и денег не мало тоже надо найти, это сложно в моем возрасте
Альбина ......
Сочувствую твоим потерям.
Конечно же, с бабушкой ещё возможно что то сделать, она себя ведёт как рабовладелец только тогда когда сестра с нами, раньше она училась в Украине в университете, но она его 2-3 года назад окончила и переехала к нам на постоянную основу и после этого даже в учебные дни были эти ссоры, унижения и прочее, до этого это было только на каникулах. Но ещё меня бесит что моя мать жила с моим папой 30-40 лет и начала изменять ему, все это знали кроме него, (я боялся рассказать ему, мне было 12 лет), и потом за пару дней до моего дня рождения она взяла ключи от дома, взяла вещи моей сестры, банковскую карточку бабушки и тд... и ушла)
Альбина ......
, всем было больно но спустя год или полтора они начали говорить "она конечно не правильно поступила но твой отец сам виноват" и щяс насколько я понял они хотят его выгнать за то что ему его начальник часто зарплату не додаёт. Я им говорил что он не виноват но мне быстро замкнули рот. Ещё кстати этим летом меня ударили, я этого не вытерпел и взял сестру за руку, что бы она не могла меня ударить ещё раз (а она хотела), в итоге "я был виновать" и мне пришлось извиняться за то что я ей чуть руку не сломал типо (хотя я даже не зжимал руку не капли
Larissa Staroschak
с точки зрения психологии, одним из важнейших факторов формирования здоровой личности, есть здоровые отношения с родителями. Чем лучше отношения с родителями, тем гармоничнее личность.
Как не крути, а важнее твои отношения с каждым родителем по отдельности, чем их отношения между собой. Конечно, идеально, если на глазах пример крепкой семьи, но у тебя тут без выбора - они уже разошлись и сделать с этим ничего нельзя. Вот и не лезь в их отношения
Larissa Staroschak
папу поддерживай. Сомневаюсь, что из-за задержки зарплаты его выставят на улицу, скорее всего, это стандартный вынос мозга. Тебе тоже выносят - никчёмный, бездарь, крыса... но на улицу чемоданы не выставляют. Скорее всего, именно так твоя бабушка представляет себе процесс воспитания. Тебе тяжелее, т. к. у тебя еще гормоны кувыркаются, но и папе твоему не просто. По сути, его тоже воспитывает твоя бабушка)
Даже, будучи взрослым дядькой, это довольно тяжело, так что, поддерживай его.
Впрочем, может что-то и серьезнее там у бабушки с отцом, помимо денег, ты можешь чего-то не знать.
По моему у тебя всё заепись
бывает)
Переходный возраст не закончился. Родители тебе квартиру снимают и всё покупают, а тебе поxуй на этот факт, лол. Мне 16, если что
Две папки хароош а ещо и мамка с систрой та я бы жыл там как гасподин