Прочие дела домашние
Какое средство хорошо чистит поры на лице? Обычно я распариваю и механическая чистка.. но сейчас жарко..
Есть что то... что б хотя бы на 2, 3 хватало.. нос очень... пористый)
Реальная вещь! Нанести приличным слоем и полежать, пока это дело не отпузырится.

Баня.
Катёна Сапунова
Там тоже жарко..
А от холодной бани толку 0.
Мне рассказывали сода помогает.
Но я сама не в курсе, потому это не как предложение.
Макияж мужчины - деньги.
Катёна Сапунова
А женщины?
Мелкая соль на мыльном ватном диске.
Овсянку залить кипятком на 15 мин, потом добавить ч. л. сметаны. Полежать с ней минут 5-10 (можно и больше), потом смыть ватным тампоном.
Косметолог
У нас в Эстонии Kutasept, это этиловый спирт с присадками.
мех. чистка. Всё иное- фигня
Механическая чистка - это типа выдавливание?)
Так вот - придётся это всё руками удалять. А поры сузить можно взбитым яичным белком с лимонным соком. Но всё равно придётся перед этим парить лицо...
В свое время в институте косметологии на Калининском проспекте (сейчас Новый арбат) косметолог посоветовала не дергать механически, а просто наносить слегка подкисший кефир на 20 минут каждый день на лицо. Черные точки обесцвечиваются, поры стягиваются
Катёна Сапунова
Черных нет.. есть белые.. мелкие и много..
Ну как поры засоренные.
Но именно на носу..
Ок. попробую кефир. спс
Ну как поры засоренные.
Но именно на носу..
Ок. попробую кефир. спс
Мне этот нравится

По моему опыту - ничего, кроме механической чистки и пилингов у косметолога. Но летом если только самые легкие фруктовые пилинги, не чаще раза в месяц. Все остальные средства либо сушат, либо сдирают верхний слой клеток, но содержимое поры никуда не денется...
Хотя как знать, может, то, что Виктория написала - и действенно, не пробовала.
Маска - пленка или пилинг .
Можно сделать маску: кашица из активированного угля + желатин. Нанести на лицо, через 10-15 минут убрать.
Вот статья по уходу за кожей лица, прочитайте и все поймете. https://sites.google.com/view/yxodzakozhey/главная-страница