Катя, Катюша, Екатерина, Катенька - имя потеряло величие, на фоне Снежан, Эмануелей, Лиан и подобных имен .
Теперь уже нет, не распространённое .
Как бы сейчас, не менее экзотично, чем Янда! было бы на слуху приятнее имя Галочка, Клавдия, а ведь и привыкли бы, как раньше
Волшебные русские имена и красота языка. Однако .
Прочие дела домашние
Имя Катя очень распространённое в России?
Дочь Всевышнего
Как же вы логически всё объяснили.
Раньше Катерин было больше. А как звучало: Екатерина Сергеевна... Екатерина Александровна.... царицы!!!!
Среди 30-летних очень.
Входит в топ-20 женских имён
Не то слово... Мне кажется через одну--Катя.
Не помню чтобы когда то оно было очень популярным. Сейчас вообще не знаю ни одной Кати. Лет 30 назад можно было встретить но не часто.
Марина Суслова
А меня почему то Кати везде окружают. Только в школе в классе было 4 Кати)
В Екатеринбурге много
смотря среди какого поколения
среди молодёжи возможно их немало
но наверняка Насть больше
ещё Ксюши и Даши
а я родилась в 60-е
очень модным было моё имя - Светлана
среди моих более-менее ровесниц ни одной Кати нет
Ольги, Татьяны, Ирины, Ларисы, Анны, Елены, Надежды, Галины, Марии, даже Вероника, Людмила, Вера, Инна, Зинаида, Снежана, Альбина, Майя, но не Кати
и почему-то ни одной Юлии... а какое красивое имя !
среди молодёжи возможно их немало
но наверняка Насть больше
ещё Ксюши и Даши
а я родилась в 60-е
очень модным было моё имя - Светлана
Марина Суслова
Ага, согласен, моё любимое имя Катя. Да и на них мне как то везёт, вокруг куча Кать))
Да, часто слышу, но есть и более распространенное имя
Да. И во всеи Европе тоже, а вот в Азии нет-там всякие Амины и Зухры. и т. п.
Для смеха отвечу.... Русское имя, когда называли (успокойтесь, эпоха 90-х.... Таня, Лена, а мальчиков Саша, Серёжа.... Я была вообще на распутье и назвала ИГОРЬ!!!).... Князь!!!
У меня была одноклассница по фамилии Катина. Эта фамилия - очень редкая.
Нет, у нас во дворе ни одной кАти нет .
3 место по популярности в России
Кати отдыхают по сравнению со всеми Ленами.
Да, знаю много Кать, в т. ч. еще маленьких девочек. И со мной в начальной школе учились сразу 2 или 3 Катьки. Еще популярны Маша и Даша, Настя. Вообще нет разнообразия имен, люди вообще не думают о будущем ребёнка. Называют как модно.
Нет
Мария и Аня
кати захватят мир
Марина Суслова
Насчет мира не знаю, но меня почему-то окружают одни Кати)
по моему одни насти кругом
Нина Юрина
Ага, ебанушки....
Та не, не очень
Аня