Прочие дела домашние

Имя Катя очень распространённое в России?

Катя, Катюша, Екатерина, Катенька - имя потеряло величие, на фоне Снежан, Эмануелей, Лиан и подобных имен .
Теперь уже нет, не распространённое .
Как бы сейчас, не менее экзотично, чем Янда! было бы на слуху приятнее имя Галочка, Клавдия, а ведь и привыкли бы, как раньше

Волшебные русские имена и красота языка. Однако .
Luizkin Luizkin
Лучший ответ
Дочь Всевышнего Как же вы логически всё объяснили.
Раньше Катерин было больше. А как звучало: Екатерина Сергеевна... Екатерина Александровна.... царицы!!!!
Среди 30-летних очень.
Входит в топ-20 женских имён
Не то слово... Мне кажется через одну--Катя.
Ольга Лешок
Не помню чтобы когда то оно было очень популярным. Сейчас вообще не знаю ни одной Кати. Лет 30 назад можно было встретить но не часто.
Перовка Совет
Марина Суслова А меня почему то Кати везде окружают. Только в школе в классе было 4 Кати)
В Екатеринбурге много
смотря среди какого поколения
среди молодёжи возможно их немало
но наверняка Насть больше
ещё Ксюши и Даши
а я родилась в 60-е
очень модным было моё имя - Светлана
среди моих более-менее ровесниц ни одной Кати нет
Ольги, Татьяны, Ирины, Ларисы, Анны, Елены, Надежды, Галины, Марии, даже Вероника, Людмила, Вера, Инна, Зинаида, Снежана, Альбина, Майя, но не Кати
и почему-то ни одной Юлии... а какое красивое имя !
Марина Суслова Ага, согласен, моё любимое имя Катя. Да и на них мне как то везёт, вокруг куча Кать))
Да, часто слышу, но есть и более распространенное имя
Эля Утегалиева
Да. И во всеи Европе тоже, а вот в Азии нет-там всякие Амины и Зухры. и т. п.
Для смеха отвечу.... Русское имя, когда называли (успокойтесь, эпоха 90-х.... Таня, Лена, а мальчиков Саша, Серёжа.... Я была вообще на распутье и назвала ИГОРЬ!!!).... Князь!!!
У меня была одноклассница по фамилии Катина. Эта фамилия - очень редкая.
***pro100* Бика***
Нет, у нас во дворе ни одной кАти нет .
Наталья Лысун
3 место по популярности в России
Кати отдыхают по сравнению со всеми Ленами.
Мэри Поппинс
Да, знаю много Кать, в т. ч. еще маленьких девочек. И со мной в начальной школе учились сразу 2 или 3 Катьки. Еще популярны Маша и Даша, Настя. Вообще нет разнообразия имен, люди вообще не думают о будущем ребёнка. Называют как модно.
Нет
Мария и Аня
Мила
кати захватят мир
Марина Суслова Насчет мира не знаю, но меня почему-то окружают одни Кати)
по моему одни насти кругом
Нина Юрина Ага, ебанушки....
Та не, не очень