Прочие дела домашние

очень распространено мнение, что маменькиных сынков сейчас так много, потому что

много матерей-одиночек, которые воспитывают детей одни
женщины не допускают пап до воспитания или критикуют, что тех все не так делают, чем отбивают у них все желание
женщины разводятся, лишая ребенка мужского общения

скажите мне, когда же в истории был период, когда ребенка воспитывала не женщина? И было ли такое когда-нибудь? Случаи, когда мальчика в 5,7,10 лет забирали в военный корпус учиться - не беру сейчас в расчет?

И почему если мужчины и раньше не воспитывали детей, в обилии маменькиных сынков винят женщин?
Раньше роли были четко распределены. Теперь нет. У каждого мужчины и каждой женщины свой взгляд на роль в семье и обществе. И соответственно матери воспитывают сыновей по-разному. Кто-то в попу дует, кто-то рукой махнет. Просто надо, чтоб те, кому в попу дуют, женились на таких как мама. А наши девки так замуж рвутся, что готовы за кого угодно, а уж потом требования выставляются - типа где мачо? Почему не бьет мне в глаз? Что за дела? Не мужЫк!
Наташа Бусс
Лучший ответ
Меня отец бросил в годовалом возрасте. Мать была ни при чём. Эта скотина (мой отец, который даже алименты мне не платил ) потом пыталась ко мне прилепиться спустя 25 лет. Потому, что у него там не получилось и он опустился. Он для меня хуже чужого
Алена Огай
Natashko Kap Что-то не так? Жизнь не удалась?
Азина Султанова А может отец платил алименты, а мать их просто тратила на себя? Скорее всего именно так и был, и запрещала видеться ему с вами, и при этом навязывала вам негативный образ отца, именно поэтому и рождаются лесбиянки и феминистки, потому что женщина не способна любить, и детям это внушает.
Что значит не воспитывали? Если не брать до революции, то мужчины и женщины наравне работали. Т. е. в семье одинаково участвовали в воспитании. Даже присутствием. Сын у деда в мастерской терся (моего отца) - что то да получил. Хоть и полная семья. Подруга сына из неполной (папа слинял куда то, не общаются) - наверно, считает моего маменькиным. Он нас всегда ставит в известность где он. А так работает с утра до ночи.
не встречаю большое количество маменьких сынков, думаю. . просто многие жены ревнуют своих мужей к матерям, не понимая . что их муж хорошо воспитан .. а не маменьки сынок . это девок сейчас плохо воспитывают .
Всегда женщины воспитывали, да.
Только раньше могли и сраку ремешком расчертить. А сейчас в нее только целуют. И не дай боже ребеночка наказать — это же бесчеловечно.
А потом вопросы про маменькиных сынков.
феминистки постарались
почти сто лет долбились за равноправие
а теперь не готовы принять последствия своего выбора
Екатерина Потанина ага, феминистки и Путин....
Natashko Kap У меня муж тоже так говорит. И ведь верно.
Мужчина и не должен воспитывать в таком понимании. Ребенок должен видеть рядом отца.. надежного, любящего мать, честного, сильного.... этого вполне достаточно.
Юлия Мещерина
Екатерина Потанина не могли бы вы поподробнее описать, что тогда должен делать отец по отношению к ребенку? Готовить, играть, водить в сад/школу/кружки/читать, кормить, укладывать? или это он наоборот делать не должен?
Ситуации, когда проявляются надежность, сила - это часто критические ситуации, которые редко бывают в жизни.
Как двухлетка может оценить честность и надежность отца, его любовь к матери?
Сейчас вообще так все поменялось, если раньше в школе много было учителей-мужчин: физ-ра, труд, история, математика... То сейчас, чуть ли не педофилами считают.
*karinaa_ Demyanenkoo*
Кто такой маменькин сынок? Это тот, кто любит маму? Так это хороший сын.. . Или это тот, кто СЛУШАЕТ маму, а не вас? А почему он должен вас слушать, если он уверен в мудрости своей мамы? Опять же это просто хороший сын...
Ludmilla Wagner
Анастасия Костина Только он не может самостоятельно принимать решение. Получается что живёшь не с ним, а с его мамой. Зачем это надо?
Потому что современных детей холят, лелеют и балуют. Хоть одна мать воспитывает, хоть семья полная. Детям сейчас позволяют то, что вовсе не надо позволять. ( я не имею ввиду всех родителей)
Раньше кнутом воспитывали, работой. Поэтому раньше и мужики были.
Раньше если женщина и воспитывала сына одна, знала что ему в армию идти - надо мужика растить стараться. А сейчас какая армия - наоборот все мальчики воспитываются в стиле "не беспокойся, мамочка отмажет". Да и влияние матерей было меньше: отдали в год в ясли, а сами на работу. Ребенок с пацанами бегает во дворе самостоятельно уже со школы. А сейчас сколько мам дома сидят, да и дети уже сами не гуляют, они всегда "под мамой". Даже если мама не одиночка, отцов то дети видят по два часа в день - пашут безвылазно. Да и к труду дети раньше были с измальства приучены. А сейчас все боятся лишить ребенка детства, до совершеннолетия сопли подтирают. Ему ж и так в школе трудно, чего еще по дому надрываться. Вот из всяких мелочей и получаем что без мамы никуда.
Оля Васильева
Ирена Лев Не все так одинокие мамы воспитывают. Которые понимают что ему надо становиться мужиком, и в армию отправят и по дому всегда работу дадут. Но в нынешнее время армия не всегда хорошо влияет. Мой пошел сам, сам решал , но там ничего хорошего. Хотя по контракту остался, т.к. в городе с работой не очень. А там они пушечное мясо, не более.
И в ясли сейчас только с 2-х берут.
А гулять они сами не хотят, в наш век компьютерных технологий, что Вы...))
Ольга Эм Да не называйте вы нас мальчиками ))) Мужики мужики!!! )))
Всегда лет до 5ти воспитывала женщина, и даже у мусульман так принято. А потом уже если есть мужчина, хотя бы дедушка, то пусть он подключается. Любой родственник, дядя, или другой мч, появившийся и мамы может помочь в воспитании, показывая хороший пример хотя бы. Папы если даже и есть, тоже редко занимаются детьми, всё больше на работе пропадают..
Екатерина Потанина только что приехала из Турции, мусульманские мужчины (даже мужья закутанных женщин) занимаются - играют, рисуют, читают - с малышами, младше 5 лет, и даже если это девочки.
Может быть, кроме этого они ничего не делают, но тем не менее - занимаются.
Мужика может воспитать только мужик собственным примером.. . А папашки-то сами не стремятся после разводов с сыновьями заниматься, потому что сами маменькины сынки, ими папеньки тоже не занимались.. . Замкнутый круг...
А у викингов мальчиков кто воспитывал?
Ольга Захаренко Викинги были странными товарищами) У них даже вязание считалось не женского ума делом =)))
_____
Смеюсь, да. Но про вязание чистая правда.
Ну, конечно, во всем бабы виноваты. А вы посмотрите на сегодняшних "мужиков" - самое великое проявление мужественности - посмотреть бокс по телеку или пострелять "врагов" на компе.
Если нормальный мужчина хочет вырастить нормального сына, то он найдет как и каким образом общаться с ребенком. Просто современным папашкам дети нужны гораздо меньше чем новый ай-фон.
п. с. Конечно же я не про всех. Но про большинство.
п. п. с. Кстати, дико рада, что у меня дочь)))