Прочие дела домашние

Маменькин сынок - он какой? А у вас сынок есть?

Меня сильно интересуют мнения людей имеющих сына. И людей сына не имеющих.
Есть ли разница во мнениях?
Лена Жмак
У меня два сына. Не знаю что из себя представляют из себя маменькины сынки, но взаимоотношения у нас хорошие, на лавках не бухают, сёмки на остановках не щелкают, через зубы не плюются, меня никуда не посылают.. получается, что маменькины..)))
Наталия Соловьева
Лучший ответ
Маменькин сынок идет на поводу у мамы во всем и на этой почве разрушаются семьи)) )
У меня только дока)))
У меня дочь.
А маменькиных сынков встречала по жизни.
Нерешительные мямли.
Лена Жмак Может они такие от того, что у них мамы вообще не было?
Есть. И хочу, чтобы маменькин был, а не подкаблучник. Хоть как я МУДРЕЕ 20- летних. Бабка в жены ему рановато...
Elena Gromozdina
Ольга Шепель Так подкаблучника как раз из маменькиных сынов и получаются: из-под маминого каблука переходят под каблук жены! Вы мне поверьте - у меня большой опыт общения с такими индивидумами!
У меня два сына! Конечно же они мои! ) а кого же ещё?)))
Аж трое.. . Все на папаш похожи. . Маменькиных нету
Лена Жмак А чем маменькин от ваших отличается?
Да, у меня сын. Мы с ним друзья, он мой помощник . Не назвала бы его маменькиным" сынком.
Лена Жмак А какого бы мужчину так назвали?
У меня - дочь! А маменькин сынок - это сынок МАМЫ. По-моему, этим ВСЁ СКАЗАНО!!!!
мой сынок это муж)))) )

а вообще у меня дочь)))
Е*
Елена ***
У меня сын есть. А "маменькин сынок" - выражение из "другой оперы", это взрослый по паспорту, но ужасно зависимый от мнения мамочки мужчина, такого нет и не надо.
Это такой хороший, в принципе, мужчина, но с постоянным приложением в виде своей маменьки во всех делах и вопросах!
Маминькин это когда не самостоятельный и привык что бы всё за него делала мама. даже уже когда сынок вырос. мама постирай. мама купи и приготовь поесть, работать не хочу сижу на шее у мамы. И бегаются плакаются без конца и края. Короче сидят всю жизнь у маминой юбки и не шагу от неё.
✵♛Nadina ✵♛
У меня есть сын. На мой взгляд маменькин сынок это- не самостоятельный в поступках и мнениях тюфяк, который во всем полагается на свою мамашу.
маменькин тот, который без нее "шаг сделать не может". У меня пока своих нет, но есть племянник, ему сейчас 5 лет. Он настолько маменькин, что ни есть, ни пить, и даже если мамки нет дома, то спать он без нее не ляжет. Возможно пока это в силу его возраста.
У меня только дочки. )) Маменькин сынок - нюня.
Лена Жмак Что значит нюня?
Моему сынку:) ) 7 лет. Маменькин или нет мне сложно судить. Бывает придет - обнимет в глаза посмотрит, скажет: "Мам, я люблю тебя", а бывает треснет кому-нибудь... Счастью этому 7 лет. Характерный молодой человек.