Прочие дела домашние

Каковы признаки "маменькиного сынка? " встречались такие?

Каковы признаки "маменькиного сынка? " встречались такие?
Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?

Сначала ты утешаешь себя тем, что его патологическая любовь к маме скорее достоинство, чем недостаток. Если он сильно привязан к ней, то, скорее всего, в итоге также сильно полюбит и тебя. Но проходит время, и ты с горечью осознаешь, что ты по-прежнему находишься на втором плане. Потому что на первом месте всегда будет его ненаглядная маменька. Это она гордо восседает на троне, а тебе уготовано место где-то в ее свите. И не дай бог, если она невзлюбит тебя. Тогда ему придется разрываться между вами обеими, а сила, скорее всего, будет на ее стороне.
Спрашивается, к чему тут ревновать? На самом деле, причины имеются - в жизни твоего мужчины есть ДРУГАЯ женщина, которая имеет над ним реальную власть. Не банальная любовница, с которой он расстанется в любой момент, а родная мама, которая всегда будет уверена, что ее ненаглядный сыночек принадлежит ей одной.

Если мужчине уже далеко за тридцать, и он продолжает жить с родителями под одной крышей, хотя у него есть возможность переехать, есть все основания полагать, что это его вполне устраивает, и он вовсе не собирается что-то менять. Проблема "маменькиных сынков" - в их эмоциональной незрелости. Они могут успешно делать карьеру, но часто не решаются на ответственный шаг создания семьи. Зачем жениться, брать на себя дополнительные обязанности, когда рядом любимая мамуля, которая делает котлеты гораздо вкуснее, чем любимая женщина.

Чаще всего такие мужчины так и остаются инфантильными, особенно если их в детстве растили мама с бабушкой. Такие особи мужского пола привыкают к тому, что кто-то принимает за них решения и буквально сдувает с них пылинки. И в зрелом возрасте они продолжают держаться за мамину юбку, инстинктивно нуждаясь в защите.

Нередко "маменькиных сынков" преследует страх перед женщинами. В каждой новой знакомой они видят хищницу, главная цель которой довести его до алтаря и завладеть жилплощадью.

Еще в студенческие годы меня на свой на день рождения как-то пригласил давно и безнадежно влюбленный однокурсник Славик. Ничего не подозревая, я выбрала ему подарок и отправилась в гости. Каково же было мое изумление, когда вместо большой компании общих друзей, за столом с ласковой улыбкой людоедки гордо восседала Славикова мама, а я, к своему ужасу, оказалась единственным гостем на этом торжестве!

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=674
******ира ********
******ира ********
13 010
Лучший ответ
мужчина не способный принимать решения самостоятельно
не встречались...
ни шагу без маминой поддержки, одобрения... кошмар какойто!!!!
Леди Совершенство права, у меня такая же ситуация была)) )
Потом я просто стала ему второй мамой, и первая успокоилась.
Когда человек не может принять самостоятельно ни одного решения
Есть один знакомый.. . Даже не знаю кто он-маменькин сынок или просто подкаблучник.. . Короче, отца у него не было, воспитывали мама и бабушка (так как мама ходила в моря и ее подолгу не было дома). И вот он потом плавно перешел под влияние жены. Короче, женщины рулят. Причем не только по хозяйству, но и по карьере мужа, его друзьям и знакомым. Кошмар.
Периодически будет говорить "а моя мама... " "а у моей мамы... " короче у ней все будет лучше чем у тебя.
у меня сынуля еще маленький, но про него могу сказать что он мамин сынок, все время бежит ко мне и я все должа ему делать, а ни кто-либо другой, он даже говорит что он мамин
Наталья Захарова Мамин сын и маменькин сынок-разные вещи. У меня младший сын (9 лет) тоже больше со мной-и делится всеми радостями и горестями, ласковый, обниматься любит. Но при этом я видела его в общении со сверстниками и мальчишками постарше. Он еще и верховодит ими!!!!
это человек, который не стремится к самостоятельности, как социально, так и материально. . не способный принимать решения самостоятельно, без помощи и поддержки мамы, родителей в целом. . не желающий зарабатывать своим трудом ("А зачем мне работать? Мне мама итак денег даст")...
даже внешне этих людей легко разглядеть.. . обычно в новой обстановке у них взгляд потерянный. . либо эти люди боятся всего нового.. . да обычно с ними-то и поговорить не о чем - опыта жизненного - кот наплакал..
Олеся Апет
Олеся Апет
1 844
скорей всего мальчик рос без отца или отец был не в авторитете. все решения принимаются с маминым участием. когда мальчик вырастает он скорей всего будет жить с мамой, отдавать маме всю зарплату) ) а если ему посчастливится жениться, то бедная бедная жена....
встречались конечно, маменькин сынок - это тот, кто без согласия мамы шагу не может лишнего сделать, который живет ради мамы, отдает ей всю свою зарплату, и даже свою личную жизнь строить по рекомендациям мамы. И дай бог понравиться его маме, иначе не смотря на чувства он с вами расстанеться
Изабелла Тимакова замечу , что сын любящий свою мать всегда будет очень жалеть и любить жену.Пример мой муж.
вот таки признаки
Медуза
Медуза
492
Встречалась. Признаки - его мама звонила ему каждые 30 минут, пока мы были вместе и уточняла где он, а он такой спокойный, Видно любит маму очень, если не раздражается. Я бы не смогла с таким жить, мамы не доолжны так навязываться. Это не здорОво.
Люда- Мила Кравченко вот у меня такой же) благо живем в разных городах, мы в москве она в ярославле.меня бесит то что они созваниваются каждый день чтобы узнать "как дела-а-а-а".Я же напротив: тоже звоню своей маме или она мне редко, и только исключительно по делу ,а не просто так.Ох слава богу хоть от нее уехал.У нас с ней отношения достаточно хорошие, но вот ее чрезмерный контроль убивает.
он все время говорит вот мама так сказала сделать он повтаряет за мамой !!
налицо явный нарцистизм!
Tatyana Suacci
Tatyana Suacci
204
ny srazu vidno po nemu on krasivii kone4no no vsegda o svoei mamo4ke i prislu6ivaetsa k nei!
Встречались. Не может решить какую нить жизненную проблему без помощи взрослого, несмотря на возраст. не может при нимать решения самостиоятельно. Ещё постоянно жалуется и немного так скажем ведёт себя не как МУЖЧИНКА.!!!

Похожие вопросы