Прочие дела домашние
Были в Москве в детской стоматологии.
Сказали, что нужно вылечить 15 зубов, ребёнку 4 года, посчитали, сказали что за все под наркозом (севоран) 222 500 руб. Это нормально? Для нас это очень много, есть ли бесплатное лечение в Москве? Надо ли вообще лечить молочные зубы? Клиника Президент
название клиники говорит за себя)
За 15 зубов это еще божеская цена. Другое дело - надо ли их все лечить.
Бесплатная стоматология - по месту прописки, к какой клинике прикреплены. Даже наркоз есть бесплатный. Хотите получше наркоз - он за плату.
А если идете в платную частную клинику, что Вас удивляет? Сколько стоит аренда помещения, рабочие кресла, инструменты, материалы для лечения, лицензия...
И проконсультируйтесь с дантистом - чем кормить и как зубки чистить, чтобы зубы были в порядке.
Молочные зубы лечить надо. Общий наркоз для лечения зубов - это за гранью моего понимания. И надо было заниматься профилактикой, чтобы не было такого ужаса. Бесплатное лечение по месту прикрепления.
как можно так ушатать зубы к 4ем годам? не один и не два а весь рот??
теперь сходите в государственный детский стоматологический кабинет - пусть там зубки ребенку осмотрят
а дальше уже сами делайте выводы
Сходите еще в пару клиник. Если скажут то же самое, значит, так и есть.
Президент одна из самых дорогих клиник, есть дешевле и не хуже. В государственную я бы не пошла (и не хожу). Не видела ни одной бесплатной стоматологии, где мне бы понравилось. В детских, правда, была только в детстве, впечатления хреновые.
Зарипа Кайыпова
У нас в городе в Подмосковье муниципальная стоматология, по полису. Я в прошлом году удаляла 12 зубов, за 4 захода - все бесплатно, только за хороший наркоз доплатила по 500 р за укол. Ну и доктора потом поблагодарила.
Обычно зубы лечила у родственников в 3 меде, есть там такой великолепный хирург Шишкин. Он мне как-то зуб мудрости удалил, за который другие врачи не брались. К нему и не попасть, он - ооочень знающий. Во всей стране главный по стоматологии - Третий мед, в 3 меде лучший хирург - Шишкин. Значит, во всей стране - лучший.
Так вот в муниципальной клинике мне зубы драла доктор - ученица того самого Шишкина. И все оборудование современное, и все шикарно получилось.
Правда протезирование бесплатно - только пенсионерам, а возраст подняли...
ну вам ума хватило тащить ребенка в платную стоматологию.
идите в свою, государственную по месту жительства.
там тоже хорошие врачи
трындешь...
Читайте внимательно- СМ_клиника, лечили весной, 60 тысяч, зубов было много тоже, Севоран тот же, лечили в Текстилях. Все отлично прошло, обратитесь туда. Если что пишите, я отвечу
Есть. Почему нет то.
Ну раз это молочные зубы зачем их лечить то?
Повыпадают и вырастут нормальные зубы
А бесплатные поликлиники также нихрена ничего не вылечат будете с одним зубом раз 10 ездить и то не поможет
Мне в бесплатной в одном зубе не могли пломбу поставить пришлось ездить 6-7 раз хотя делов на 15 минут
Повыпадают и вырастут нормальные зубы
сейчас у малышей частенько передние зубки никакие. У двух знакомых просто удалили, к школе новые выросли.
Aneta Dargalli
Если просто удалить, когда еще не прорезываются постоянные, то молочные сдвинутся и займут место. Тогда места для постоянных не будет и они будут расти криво, где найдут себе место.
Можно поискать клиники в Подмосковье. Мы ходили в детскую поликлинику с молочными зубами, тогда платные не так развиты были (детские, не брали детей) - ходили за деньги по месту прописки (просила хорошую пломбу из качественного материала) - пломба вылетела на следующий день. Государственные стоматологические обхожу стороной, даже за деньги, там только если удалять:))
им бы бабло срубить
Русские врачи.. -?Это же криминал
можно пойти и другим путем, прежде чем принять для себя окончательное решение - пройдитесь по нескольким клиникам, в том числе обязательно посетите и государственную стоматологию. Отчего-то мне кажется, что у всех у них будут разные мнения и разные рекомендации.
Решать, конечно, вам, ибо это ваш ребенок, и вы за него несете ответственность, а не пользователи проекта "Ответы".
Да молочные зубы все выпадут же