Никогда не боялась и тряслась на экзаменах. Но они были-то не такие, как в автошколе.
А сейчас вот оно что...
Первая попытка провалилась чисто из-за нервов. Затрясло так, что вовремя не отреагировала должным образом и сделала ошибку.
Пересдача через 2 недели.
Боюь повторения сей фигни.
Что делать?
Прочие дела домашние
Как побороть волнение на экзамене в ГИБДД?
Включите пофигизм. Уговорите себя, что вам полностью по фиг, как вы сдадите. На пофигизме люди мировые рекорды совершают на... тренировках, когда нет зала и судей. ))
И вспомните, что вы не девочка со справочкой и с вами типа строгий учитель, а что вы - взрослый человек, профессионал в своем деле. Они в своем, но вы в своем. Вы на равных.
А правила хорошо выучить и задачки из учебника заранее отработать. С инструктором откататься, найти такого, который не давит и не вселяет комплексы. (я меняла себе инструктора)
Zulal Ismailova
Я с таким и катаюсь
у меня нет волнения, которое мешало бы мне в жизни
вообще спец тренировкой даются такие вещи, причем достаточно длительной
хитростей тут нет. кому-то идут успокоительные, а кому-то наоборот, поэтому тоже вопрос
я чуть людей не задавила на площадке, которые ждали очереди и смотрели, потом мой инструктор видя что дело пахнет керосином попросил гаишника сесть в машину, что делать мол ничего не будет, будет молчать, но хоть вырулит если что, тот побурчал но видя меня разрешил. ну его в пень это вождение)
Zulal Ismailova
Так права Вы получили? Или не стали?
Все волнуются. Валерианку попейте в таблетках на ночь. В последнее время у нас все покупали .
Знание - сила.
Других рецептов медицина не знает.
Zulal Ismailova
Что тут знать? Теория давно вызубрена. Надо практику, больше и больше.
Странно звучит, но боятся вообще нечего, самое страшное впереди- за рулём сама когда садишься, вот тогда мандраж будет первые полгода с мокрой спиной
Представь что менты это твои будущие пациенты и смотри на них с такой точки зрения)) Типа этому надо будет столько то вколоть снотворного, этому столько..))
Возьми уроков у инструктора, пусть накатает, отработает все навыки чтобы и волноваться не о чем было
Крепкий кофе перед экзаменом. Успокаиваться не стоит, реакция будет хуже.
Ну и помнить надо, что если завалишь, то всегда есть возможность пересдать еще. Завалить — не приятно, но не безвыходно.
Салабутина Юлия
ой... с крепким кофе я когда-то олимпиаду по языку полностью провалила, имея большие шансы на победу. Меня просто колотило.
Его классно пить, чтобы взбодриться, но будучи полностью уверенным в себе.
Zulal Ismailova
Пересдачи раз в месяц. А у меня уже машина под окном стоит.
А я сдала с первого раза)))
Zulal Ismailova
Молодец, возьми с полки пирожок.
Афобазол снизит волнение. Когда знаешь, то и волнения нет. У меня наоборот вождение сдал со 2 раза из-за слишком большой самоуверенности
4 раза боялась, 4 раза не боялась, но сильно замерзала, ожидая своей очереди на экзамен. На 9 раз купила. Это не помешало мне ездить безаварийно. Так что не там и не того боишься.
А нельзя купить это все разве сейчас? Ну ,, лет десять тому назад все и все покупали. Мы все себя купили ( девочки)
Zulal Ismailova
В нашем ГИБДД точно нельзя, уже узнавали
выпить для храбрости
Zulal Ismailova
Сам-то понял, чего брякнул?
Бухнуть на пару с инструктором))
Салабутина Юлия
а мой инструктор кирял потихоньку рядом во время обучения ))) Но он был очень мягкий и терпеливый, молодчина мужик, врожденный педагог!)))
думай в первую очередь о людях которые могут пострадать из-за твоей фиговой езды
Допустим побороли... Далее вас ожидают выезды после получения прав, а тут то самое страшное, инструктора то нет...
Zulal Ismailova
Это меня пугает гораздо меньше. К тому же, инструктора можно пригласить и на свою личную машину.
Это важно для Ваших детей, для Вашей семьи. Для вас всех, которые "МЫ". Не подведите команду. Можно метод моего отца. За спиной те, которые Вас убьют, если провалите задание. Государственной важности. Ладно бы Вас. У Вас дети. Подумайте о них. Можно по методу мужа. Чьи родственники хотят нормально жить? Или Вы их будете лечить и учить. Можно разумно. Размеры Вашей благодарности измеряются размером конверта. Конвертируемая благодарность.
Я в прошлом году сдавал, кстати, тоже уже в не молодом возрасте (28 лет). Надо быть хладнокровной, может просто успокоительного перед экзаменом выпить.