Прочие дела домашние

Почему сейчас не выгодно производить товар,

А выгодно учить, как производить товар.
Наверно свой мастер-класс по "деланию чего-то" не выпустил только ленивый мастер. Вы как считаете?
Наталья Лисих
Знакомая делает всякую всячину, какую на юге на рынке продают. Орешки в мёду, варенье, сиропы... Ее прибыль раза в 2 ниже, чем у тех, кто у неё берет и продаёт.
Подписана на разных успешных фотографов в инстаграм. Они все продают курсы пл обучению. Видимо это прибыльно, или зачем свои секреты раскрывать?
Айнур Хамитова
Лучший ответ
Выгодно перепродавать.
Так и производят тоже. Учить - ещё один способ получить прибыль. Часто более быстрый.
Жидкова Галина
Произвести что-то - долго, нужны материалы и инструменты для производства. Намного проще написать книжку или снять видюшку.
Ирина Картавых
Я работаю на производстве.
Потому, что налоги оч. высокие)
Olia ***
Производить невыгодно - потому что задача каждого капиталиста состоит в максимизации прибыли.

Сегодня максимум прибыли даёт инвестиции в сырьё - а это не производство, а собирательство (по сути). Таково законодательное регулирование. Если бы экспорт сырья оставался государственной монополией - частным инвестором воленс-ноленс пришлось бы вкладываться в поизводство.

Вторая причина - отсутствие независимого суда. Производство требует стабильности - а строить завод который завтра отожмёт зять губернатора (однокашника тёщи парикмахера президента) - невыгодно. Поэтому бизнес долден быть ликвидным - желательно виртуальным. Быстренько собрал чемодан - и сменил локацию.
Inna ...
Закрыть границы, не впускать, не выпускать народ, запретить ввоз импорта, запретить продавать ресурсы, и все у вас будет хорошо
Urzada Mirzagulova
Inna ... Вот только кому? Запрет на свободу передвижений - это рабство... Пусть даже в золотой клетке. Государство для людей существует, чтобы охранять их свободу - а не чтобы кормить. А не люди, чтобы делать богатым государство. Так ведь уже делали - при Сталине. Придётся расстреливать - людям не понравится такая несвобода. Лучшие будут уезжать на свободу даже с риском для жизн - не захотят кормить своими талантами "запретителей". Саботировать всячески. Рано или поздно - разрушат систему изнутри. При помощи извне разумеется. Ведь проходили уже...
Как это не выгодно? Щас сплошные бизнесмены вон кругом) А обучение это дополнительная прибыль.
Ирина ****
если люди делают много мастер-классов, отсюда никак не следует, что они успешно их продают и прилично на них зарабатывают.