Прочие дела домашние
А вам тоже кажется, что все таки школа в советском союзе была хорошая? Ну и российская терпимая по сравнению с другими
странами? Кто живет в других странах, как у вас проходит «1 сентября»? У нас сегодня пошли в школу дети ...Мне все не нравится .. : и то, что разные штаты в разное время идут в школу, и то, что никакого нет праздника, и училка молодая на 9 месяце беременности в шлепках раздражает, и то, что классы миксуют, и то, что нет классного руководителя ...Расскажите как в ваших школах? Говорят, что в Англии и Италии тоже самое? А в других странах . .
Мне не кажется.
Я абсолютно в этом уверен.
Ничего там не было хорошего. А теперешняя российская - вообще кошмар.
Интересно, чем вам беременная учительница помешала. В Союзе они не рожали?
Азияремэнерго Азияремэнерго
А в чем "кошмар" теперешних российских школ?))
Танюшка Варнавская
У нас во — первых в хорошие школы брали не молодых учителей, а с опытом, то бишь в возрасте, после 30 .. А после 30 считалась женщина средних лет, и мало кто рожал . Да и декрет был с 7 ого месяца, а не до родов с брюхом ходить в школу . И платья, скрывающие ее пузень, люди одевали
я училась в элитных школах в СССР, разница с рабочими районами была, но не потому, что я такая блатная, а просто мама преподавала в такой же школе рядом, но она работала в школе с французским уклоном, а мне выбрали с английским уклоном ...нас так муштровали ...
Да, была... но не понятно откуда столько дебилов у власти....
Кристина Власенко (Колычева)
А вот как раз все двоишники и пришли во власть.
Я пошла в школу в 1982 году. Моя первая учительница была на последних месяцах беременности.
Танюшка Варнавская
И что хорошего? Взяла класс, чтоб бросить его? В нашей школе ( я имею в виду спецшколу в центре Москвы) такой. В номер не прошел
не было хорошей школьной программы ни тогда, ни сейчас и не предвидится. либо бардак, либо муштра ни то ни другое к хорошему не ведет наоборот тупит либо роботов выпускают, либо бездельников. я за школу на подобии льва толстого, все в развлекательной увлекательной форме преподается, а не вдалбливается
Танюшка Варнавская
Мне не очень импонирует развлекаловка, ибо учеба — это труд, и работа в последствии тоже не предполагает развлекаловку
Я в Штатах не была, поправьте, если что, но там вроде очень частные школы от государственных в лучшую сторону, не?
Танюшка Варнавская
У нас государственная, но хорошая с китайским классом .. Но все равно все не по привычной нас схеме. Те, кто оказались в соседствах прикреплённых к школам, в которые ходят чёрные и мексиканцы, вынуждены ходить в частные школы ,, так как никто не хочет с ними учиться
"школа в советском союзе была хорошая"-лучшая.
если она была хорошая, почему она воспитала поколение людей, которые с ненавистью разрушили все, чему она учила?
Школа была для умненьких, приблатненных, посредственных отсеивали в ПТУ.
Танюшка Варнавская
Не посредственных! А детей пьяниц и уголовников
Ольга Толстых
в ПТУ шли не только посредственные.. Шли просто те, у кого не было денежек и семья не могла отправить учиться в другой город ..когда больше 20 лет назад я так же подала доки в ПТУ, в семье все было плохо тогда . Но уже в августе уговорили ехать в ВУЗ за 1500 км, поехала, поступила, не жалею.. Правда были 90 е, жить на одну стипендию было ОЧЕНЬ трудно, перешла на заочку и приехав в свой город, устроилась на работу.
Так что в ПТУ шли и сейчса идут не только посредственные.

Танюшка Варнавская
Замечательно!
Хорошее ушло, плохое осталось, то плохое, что началось очень-очень давно: три ставим, два в уме, перешедшее аж в универы или литература с этими штампованными сочинениями, отбивающая любовь к чтению... Да, плохое перебило хорошее.
Да школы как школы (российские имею в виду).
Наша учится в гимназии, но на всяких конференция, олимпиадах и прочих мероприятиях встречаются дети из всех школ. И показывают уровень знаний выше, чем был многих школьников-медалистов СССР.
Мне так кажется, по крайней мере, что сегодняшние дети охватывают больший объем знаний .Они знают в своем возрасте больше, чем их ровесники СССРовской системы образования.
И, да! учительница в шлёпках меня бы тоже опечалила.
много было мягкотелых учителей у которых бардак в классе.
дети к 90-ым годам уже были беспредельщиками.
Танюшка Варнавская
Ну мои дети только пошли в школу в 90—е годы, может школа была хорошая ...но беспредельщиков не было
Наилучшая, не чета ныненышним